Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Путеводитель архива РМ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
studenovskaya
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги по д. Андреевка Темниковского уезда Тамбовской губернии ( ныне Республика Мордовия)?
д. Андреевка относилась к приходу церкви в с. Кондровка (Богородское) Темниковского уезда.
Там в 1785 году помещиком Нестеровым была основана бумажная фабрика.
Могет ли где-нибудь быть информация о служивших ( или работающих) на этой фбрике?
Tusia

Tusia

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2605
Подскажите, пожалуйста, в каком фонде ревизские сказки? Есть ли они вообще
Интересует село Ромоданово (Никольское, Кошпомра тож)
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
searcgen
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Здравтсвуйте!

Нужен исследователь в ЦГА РМ пишите poiskgen@gmail.com или в личку.
---
Оказываем генеалогические и архивные услуги
Оренбург, Уфа, Казань
Askerovna
Участник

Екатеринбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте уважаемые исследователи! Вот и я добралась в своих поисках до республики Мордовия. Вопросы такие:
1. Есть ли пленки XIX века в сети? Или все что можно делать это работать в читальном зале, запрашивать справки в архиве или нанимать исследователей?
2. Кто изучал материалы по уезду Краснослободскому Пензенской губернии и переселенцам на Урал, пожалуйста, поделитесь информацией! Зацепки нужны любые.
3. И не встречались ли при изучении случаем фамилии Саксины и Курзаевы?
---
Ищу фамилии: Саксины, Курзаевы (Голышмановский район Тюменской области), Дмитриевы, Комбатовы (Каменский район Свердловской области)
Katherine_Lipinski
Новичок

Саранск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13

Askerovna написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые исследователи! Вот и я добралась в своих поисках до республики Мордовия. Вопросы такие:
1. Есть ли пленки XIX века в сети? Или все что можно делать это работать в читальном зале, запрашивать справки в архиве или нанимать исследователей?
2. Кто изучал материалы по уезду Краснослободскому Пензенской губернии и переселенцам на Урал, пожалуйста, поделитесь информацией! Зацепки нужны любые.
[/q]

Здравствуйте. Есть оцифрованные дела, но их тоже смотрят в читальном зале. Кроме как писать в архив, ходить в архив и нанимать людей, никаких других вариантов. Саксины откуда, случайно не Гумны с Плужным?
Я сейчас работаю над разными заказами и смотрю иногда своих по Краснослободску. Но в Краснослободске самом таких фамилий не видела
Askerovna
Участник

Екатеринбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

Katherine_Lipinski написал:
[q]
Саксины откуда, случайно не Гумны с Плужным?
[/q]

Я не понимаю что такое "Гумны с Плужным". Ни о чем к сожалению не говорят эти слова(((

Katherine_Lipinski написал:
[q]
Но в Краснослободске самом таких фамилий не видела
[/q]

У меня известно, что это уезд Краснослободский, и больше ничего. Пока не знаю куда идти дальше. Я поняла, что в г. Краснослободске их не было, значит, они из другой населенки. Если встретятся, буду благодарна за инфу!

Благодарю вас за ответ! В Пензенский архив уже написала запрос, в РМ тоже напишу тогда.
---
Ищу фамилии: Саксины, Курзаевы (Голышмановский район Тюменской области), Дмитриевы, Комбатовы (Каменский район Свердловской области)
Merkyrii
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Katherine_Lipinski от 15 октября 2021 8:26

Добрый день! Целовальниковы и Кузьмины по Краснослободскому уезду Пензенской губернии не встречались вам?
SergeyKostin
Участник

SergeyKostin

Частный специалист

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1293
Добрый день Уважаемые Форумчане!
Исследую село Кочетовка Зубово-Полянского района, которое входило в состав Горенского с/с в названиях фондов нашел следующие фонды после революции.
На сайте архива и в обменике нет описания. Звонил в архив сказали, что только в читальном зале. Скажите кто нибудь сможет помочь? Возможно в архиве сфотографировать описание. Не бесплатно)
1) Фонд 1294-П - П/о КПСС Горенского с/с Зубово-Полянского района
2) Фонд 1299-П - П/о КПСС колхоза «Родина» Горенского с/с Зубово-Полянского района
3) Фонд 1990-П - П/о КПСС колхоза «Искра» Горенского с/с Зубово-Полянского района
4) Фонд 5528-П - П/о КПСС колхоза «1 Мая» Горенского с/с Ширингушского района (Проверить район может мой был).
А также ищу похозяйственные книги и лишения избирательных прав по данному населенному пункту. Не знаю в каком фонде это может быть возможно в этих же.
Может кто нибудь сталкивался и сможет подсказать?
Заранее спасибо Вам за ответ!
---
Помощь в архивах Петербурга (дворянские дела, переселение и тд.)

Борин, Мартынов, Трунов, Иваников село Матвеевка, Бузулукский уезд.
Костин, Анош(х)ин село Елховка, Саранский уезд.
Жидкин, Кильдюшкин, Тятюшкин, Тепокаев село Семилей, Саранский уезд.
Nadentsia
Начинающий

Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37

Askerovna написал:
[q]
[/q]

Мне попадался Саксин Николай Михайлович в качестве восприемника в 1911 году в Московской церки. А родом он из Пензенской губернии Тенишевской волости.
---
Пензенская губ. Краснослободский у. Кользиваново, Гумны, Ишеево, Жабье: Ярочкины, Антоновы, Брагины, Груздевы, Папенины, Репниковы
Московская губ., Верейский у. Ратово, Верея, Головинки: Максимовы, Садовниковы
Могилевская губ., Чериковский у., Боровка, Костюковичи: Евсеенко, Федосенко.
TanyaNad
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Мне написали из центрального архива, что запросы генеалогического характера к исполнению не принимаются. Нужно ехать туда самостоятельно. А если такой возможности нет?
Возможно ли договориться с работниками архива на платной основе заказать поиск предков из Республики Мордовия, Темниковского района по деревне Чижиково и Песочное Канаково?
Думаю данные хранятся либо в темниковском архиве, либо в ГКАУ «ЦГА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ».
Интересуют года до 1945 по фамилиям Надежкин, Ляхович, Баженов, Юдин, Ларкин (Ларькин).

Также подскажите хранятся ли архивные сведения в сельсоветах на местах или это уже давно в более крупных архивах?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈