Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Фонды по Ардатовскому уезду Симбирской губернии. Вниз ⇊

Фонды по Ардатовскому уезду Симбирской губернии.

Дела для поиска генеалогической информации и любителям краеведения.

Эта тема на карте:

Без названия (1700-1950) [LMV78]
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Ilya163
Новичок

Рейтинг: 0 

Друзья подскажите кому встречались и кто работал по Пензенской губернии Краснослободского уезда села Перевесье? Мои переселились от туда в 1803 году.
nnaddya
Участник

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Рейтинг: 22 

Доброго дня всем!С новым годом!Сообщите,пожалуйста ,номера фондов,описей и дел по приходу села Макалово Ардатовского уезда Симбирской губернии по метрическим книгам и сказкам за 50-70 гг.19 века.Есть ли таковые в архиве Мордовии?.А также какие другие фонды могут помочь в получении информации о государственных крестьянах,выехавших в Оренбургскую губернию в конце 70- х годах 19 века(прошения,поручительство из волости,снятия податей,передача дел в Оренбургское казначейство) .Фамилия предка-Аралин Григорий Егоров. Собираюсь приехать в Саранск через месяц-полтора.Заранее благодарю.

---
Жуковы, Бобылевы, Михайловы, Аралины, Колосовские, Овсянниковы это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
grishina
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 1138 

По Маколово - есть отдельная тема
https://forum.vgd.ru/1854/59700/
HuKoJIau4
Почетный участник

HuKoJIau4

Рейтинг: 72 

Доброго времени суток! Ничего не нашел по с.Знаменское, Атяшевского района (Симбирская губерния, Ардатовский уезд). Может кому ни-будь попадались ревизии, метрики, дух. росписи?
sserg
Долгожитель форума

Саранск
Рейтинг: 466 

HuKoJIau4 написал:
[q]
Доброго времени суток! Ничего не нашел по с.Знаменское, Атяшевского района (Симбирская губерния, Ардатовский уезд). Может кому ни-будь попадались ревизии, метрики, дух. росписи?
[/q]

Попадались, сейчас не могу подсказать, в другом городе, как приеду напишу. Частично они в Ульяновске /ревизии и несколько метрик/, есть в РГАДА /первые три ревизии, промемории, доношения и т.п./ И есть в архиве Мордовии.
HuKoJIau4
Почетный участник

HuKoJIau4

sserg написал:
[q]
Попадались, сейчас не могу подсказать, в другом городе, как приеду напишу.
[/q]

Спасибо!
nnaddya
Участник

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Рейтинг: 22 

grishina написал:
[q]
[/q]

Я посмотрела эту тему,но там нет метрических книг,возможно они не в Мордовии,а в другом архиве,хотя в ф.57 в назывном порядке Маколово есть ,но о годах можно узнать только из описей

---
Жуковы, Бобылевы, Михайловы, Аралины, Колосовские, Овсянниковы это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
sserg
Долгожитель форума

Саранск

nnaddya написал:
[q]

grishina написал:
[q]

[/q]

Я посмотрела эту тему,но там нет метрических книг,возможно они не в Мордовии,а в другом архиве,хотя в ф.57 в назывном порядке Маколово есть ,но о годах можно узнать только из описей
[/q]

Примерные года Метрических книг в архиве Мордовии по Маколово с 1864 по 1918 гг.
sserg
Долгожитель форума

Саранск

HuKoJIau4 написал:
[q]
[/q]

В Ульяноском архиве метрики 1842, 1844, 1849, 1856, 1858-1863 гг. Ревизий нет.

В РГАДА:

3 -я ревизия 1762 г. в Ф. 350 оп. 2 д. 50 крестьяне принадлежат Чирковым.;

2-я ревизия в описи 2 д. 36 1744 г. принадлежат подполковнику Ивану Семеновичу Чиркову 257 душ.

1-я ревизия в деле 2 описи 1 1719 г. также принадлежит Ивану Семеновичу Чиркову вместе с деревней Спасской /Спасские Мурзы в будущем/.

Других ревизий не нашел, возможно они в архиве Мордовии.
HuKoJIau4
Почетный участник

HuKoJIau4

Спасибо!

sserg написал:
[q]
В Ульяноском архиве метрики 1842, 1844, 1849, 1856, 1858-1863 гг.
[/q]

Не подскажите реквизиты дел?

sserg написал:
[q]
возможно они в архиве Мордовии
[/q]

Где можно достать описи ревизий и МК, они есть в свободном доступе?
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Фонды по Ардатовскому уезду Симбирской губернии.
RSS