Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 * 440 441 442 443 ... 465 466 467 468 469 470 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7948
>> Ответ на сообщение пользователя Svetlanuhka от 28 сентября 2023 9:32
Мои Перовы - это три брата:
Прокопий Кузьмич (~1829 г.р.), Георгий Кузьмич (~ 1841 г.р.) и Семен Кузьмич. С 1861 года эта семья жила в с.Вознесенка, Бердянского уезда, Таврической губернии.
Среди их потомков есть Михаил Георгиевич Перов (1909 г.р.) и Михаил Федорович Перов (1893 г.р.)
Вполне вероятно, Перовы из Вознесенки после 1861 года переезжали еще куда-нибудь.
Вы делали тест ДНК? Могли бы сравнить результаты.
Если бы Вы указали год рождения ребенка Вашего прадеда (это Ваша бабушка или дедушка), мы могли бы примерно вычислить год рождения Вашего прадеда. Конечно, с большой погрешностью, но все же.

pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 253
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 251

Czernichowski написал:
[q]

Тампио прав. Генотеку ничего не надо было делать для выживания, все сделала политическая ситуация, практически избавив его от конкурентов.
Вопрос теперь в том, как Генотек использует ситуацию. Будет ли расширять качество и спектр услуг, или же просто будет "стричь купоны" на том, что есть? Это еще увидим.
[/q]


Генотек, кстати, не считает, что ему "ничего не надо было делать для выживания, все сделала политическая ситуация, практически избавив его от конкурентов" biggrin1.gif
Переписка из чата, надеюсь, что не совершаю ничего предосудительного, публикуя её 101.gif
[q]


Genotek написал:
[q]
Простите, а какие ограничения у МХ, которых нет у Генотек?)
[/q]


User написал:
[q]
Сам закон о том что нельзя отправлять ДНК материал за границу уже играет вам на руку. Разве это не существенные ограничения, даже в финансовом плане.
[/q]


Genotek написал:
[q]
А в чем он играет Генотеку на руку? В том, что пришлось построить и открыть свою собственную лабораторию в Москве? В том, что реагенты покупаются не по ценам, по которым продаются в стране производителе, а по ценам для страны потребителя с комиссией дистрибьютеру? Я извиняюсь, но кажется, тут преимущество наоборот у МХ, которые шлют тесты в лабораторию в США, где их делают дешево. У Генотека такой возможности нет.

Ну и вы говорите про неравные условия. А что мешало МХ в 2011 году построить в России лабораторию и выполнять тесты в ней? Законом это не запрещено. Где неравенство?
[/q]


User написал:
[q]
Закон не оставляет никакого выбора клиентам, кроме как работать с Генотеком
[/q]


Genotek написал:
[q]
Это не правда. Закон дает выбор клиентам работать работать с теми компаниями, которые соблюдают закон. Это не только Генотек, есть и другие компании в России. И МХ ничего не мешает соблюдать закон.
[/q]

[/q]
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 793
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7948

Lesla написал:
[q]
Инструкцию под рукой не нашел, в сети гуляет.
[/q]

Буду очень благодарна, если Вы найдете инструкцию по которой конвертировали. Все-таки десятки раз - это очень хороший результат!
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2417
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2025

Липчанка написал:
[q]
Все-таки десятки раз - это очень хороший результат!
[/q]

Настолько на автомате делаю, что без инструкции привык.
Поиск в яндексе среди первых ссылок дал такую - https://vk.com/wall-173685404_446
в принципе так и есть.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте.
Хочу сдать тест на гаплогруппу.
Но пересылать с курьером - мне это непонятно.

У меня такие требования к этому делу:
1. Я хочу зайти в клинику и сдать тест там.
2. Результат на русском языке в бумажной версии.
3. С печатью учреждения на бумажной версии.

Есть ли такое где-нибудь поближе к Омску, кто знает отзовитесь пожалуйста.
---
Если враг слишком силен чтоб справиться с ним лицом к лицу, злоупотребляет силой чтоб чинить обиду тебе или родственнику твоему - ты имеешь право нанести ему удар в спину и это не подлость, совесть твоя да спит спокойно. Дети, внуки и правнуки врага виновны пред тобою ибо в них кровь их предка.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1773
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1117

Radiks_veritas написал:
[q]
Хочу сдать тест на гаплогруппу...
3. С печатью учреждения на бумажной версии.
[/q]

Простите, а с какой целью? В рамочке на стену повесить?
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Тампио написал:
[q]

Radiks_veritas написал:
[q]

Хочу сдать тест на гаплогруппу...
3. С печатью учреждения на бумажной версии.
[/q]


Простите, а с какой целью? В рамочке на стену повесить?
[/q]


По итогам - я сменю фамилию.
Установив имя самого древнего предка по мужской линии - я по татарскому обычаю возьму себе фамилию от имени предка, но не от имени отца а от самого древнего Первопредка.

У меня знакомый есть, он юрист из паспортно-визовой службы.
Он сказал что документ о тесте на гаплогруппу - будет документом только с печатью и если я буду менять фамилию на таком основании, то основание должно быть документальным.
Конечно можно и вообще ничего не предьявлять а написать заявление о смене фамилии.

Но и паспортно-визовая служба может сделать все быстро а может делать не торопясь, придерживаясь максимального количества дней срока установленного законом.



---
Если враг слишком силен чтоб справиться с ним лицом к лицу, злоупотребляет силой чтоб чинить обиду тебе или родственнику твоему - ты имеешь право нанести ему удар в спину и это не подлость, совесть твоя да спит спокойно. Дети, внуки и правнуки врага виновны пред тобою ибо в них кровь их предка.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2417
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2025

Radiks_veritas написал:
[q]
Установив имя самого древнего предка по мужской линии
[/q]

Основатели гаплогрупп были, но жили в те времена, когда фамилий не было.


Radiks_veritas написал:
[q]
самого древнего Первопредка
[/q]

Гаплогруппы в свою очередь не из воздуха возникли, их основатели также имели предков, которые в конце концов сходятся к Y-хромосомному Адаму


---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (4)
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 401
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 228
>> Ответ на сообщение пользователя Radiks_veritas от 29 сентября 2023 16:01
Ну выдадут вам на бумаге с печатью "Гаплогруппа
I2a-P37". например. Откуда вы возьмёте имя самого дальнего предка? Никакая лаборатория вам его не найдет, за вас шежере не составит
---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
KoraCarrera

KoraCarrera

Украина
Сообщений: 224
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 300
>> Ответ на сообщение пользователя Radiks_veritas от 29 сентября 2023 16:01
Не в курсе - то ли у вас юристконсульт далекий от юридических дел, то ли в России законодательство стало еще более чудесатее, чтоб по любой хотелке с никчемно юридической бумажке сменять ФИО, то ли сезонное обострение плюс Полнолуние дало эффект, поэтому для всех остальных держу в курсе: основанием для документального юридического оформления любого типа документов нужны результаты теста от сертифицированной лаборатории, правомочной делать определенные виды анализов и выдавать результат, оформленный согласно юридическим стандартам. И в большинстве стран запрос на исследование делает юридическое лицо - суд, полиция и т.п.

Выяснить кто чей папа-мама и на этом основании установить правомочности и оформить различные документы, кто неопознанный труп, причастность/не причастность к преступлению и т.п. - это обычная практика, а когда Вася Иванов страдает по теме "Рюриковичи мы!" и желает это оформить юридически - это просто хотелка такая у Васи))) и которая обычно неплохо удовлетворяется магазином сувениров, пошивом косплейных костюмов, эвентами с однодумцами, фотошопом, услугами полиграфии и т.п.
---
Гридин, Давыдов, Даннуца, Дануца, Еремин, Киселёв, Ковалев, Корупка, Курупка, Лупашко, Мирма, Панна, Паннов, Переверзев, Ротарь, Сотников, Толмаш, Толмач, Фокша, Чоботарь
GEDmatch XB3628797
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 * 440 441 442 443 ... 465 466 467 468 469 470 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈