На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! Ищу Михеев Аким (Еким) Михайлович, Лоскутов Константин Андреевич (сводный брат, одна мама). Есть информация,что переселенцы из Вятской губернии, но в списках нет.
Добрый день! Помогите пожалуйста с информацией о месте переселения Казбанова Ивана Ефимовича. На сайте Алтайского архива указано что дата переселения 1913 в село Коротояк. Однако по записям архива, видимо, его брат, Казбанов Павел Ефимович поселился там еще в 1899 году, а в 1913 вместе с ним переехал в Коротояк. Возможно это вообще разные люди?
Добрый день! Интересует, где можно посмотреть данные по переселенцам на Алтай, Барнаульский уезд Томской Губернии, за 1907 год?И даже фотоархив есть,так понимаю? Нашла фамилию родственника в открытых источниках по переселению, оттуда узнала дату -1907.Из сельскохозяйственной переписи узнала полное ФИО.-Евтушков Иларион(Илларион) Федотович/Федорович, село Родино.
Здравствуйте. Ищу откуда прибыли Малюков Кирилл Ефимович и Черников Никита, оба в с.Красный Яр Смоленской волости. А вот откуда, не могу найти. Есть ли у вас информация откуда они?
[/q]
Вот это вопрос. Ни дат жизни , ни дат прибытия ....
Здравствуйте, Дмитрий. Не понятно к кому адресован Ваш вопрос, в следующий раз указывайте ник адресата.
kopiloff01 написал:
[q]
А вот откуда, не могу найти.
[/q]
Чтобы вести поиск более прицельно, нужно выяснить в каком году появились Малюковы и Черниковы в Красном Яру. Начните с изучения анкет с/х переписи 1917 Фонд: 233 - "Алтайская губернская земская управа" опись: 1А 210 Анкеты сельскохозяйственной переписи села Красный Яр, Кокшинской волости, Бийского уезда 1917*-1917* 211 Анкеты сельскохозяйственной переписи села Красный Яр, Кокшинской волости, Бийского уезда 1917*-1917* 214 Анкеты сельскохозяйственной переписи деревни Красный Яр, Кокшинской волости, Бийского уезда 1917*-1917* Черниковы там есть, а вот анкет по Малюковым не вижу. Наличие анкет можно проверить с помощью ссылки https://altarchives.ru/census1917?page=1 А сами анкеты можно посмотреть самостоятельно. Как это сделать, рассказано здесь. https://forum.vgd.ru/519/142884/ Есть еще дело по землеустройству, но Ваше там Красноярское или нет, не знаю, дело не смотрела. Было много н.п. с таким названием. Фонд: 211 - "3-я землеустроительная партия Алтайского округа" опись: 2 14 Документвльные материалы о землеустройстве села Красноярского 204 1909*-1913* Не факт, что год переселения там будет, но какая то вероятность есть. Иногда переселенцы писали прошения по вопросам землеустройства, а в них указывали год прихода в Сибирь. К тому же, там м.б. интересны Посемейные списки. Еще из источников остаются МК, шифры дел найдете по ссылкам http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%20кокшин http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%20кокшин
--- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ. Мой дневник
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что можно проверить после просмотра с/х переписи, для нахождения населенного пункта из которого прибыли мои предки. Может кто-то конкретно работал с деревней Ивановкой, что в Курьинском районе? Знаю, что мой прадед - Лашков Тимофей Григорьевич прибыл туда с Самарской губернии со своим отцом Тимофеем Васильевичем и матерью Марией в 1890 (по сельскохозяйственной переписи). Возможно существуют фонды по переселенцам в кгку гаак? Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что можно проверить после просмотра с/х переписи, для нахождения населенного пункта из которого прибыли мои предки. Может кто-то конкретно работал с деревней Ивановкой, что в Курьинском районе? Знаю, что мой прадед - Лашков Тимофей Григорьевич прибыл туда с Самарской губернии со своим отцом Тимофеем Васильевичем и матерью Марией в 1890 (по сельскохозяйственной переписи). Возможно существуют фонды по переселенцам в кгку гаак? Заранее спасибо!
[/q]
Если нет никаких дел с просьбой о причислении, в том числе и в Томском архиве, то только просмотром МК. Дела по переселенцам есть в фонде 1. Но их капля в море, по сравнению с количеством переселенцев. Некоторые дела выложены в АИС.
Барнаул-Москва Сообщений: 9478 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 23286
Наверх##14 августа 2024 18:4414 августа 2024 18:44
Polina23 написал:
[q]
с. Старая Барда
[/q]
Тогда вот этот видимо Ваш
Музюкин Василий Иванович Дата Поселения: 1900 Населенный пункт: Старая Барда Волость: Троицкая волость Уезд: Бийский уезд Губерния: Томская губерния
Анкета находится в свободном доступе.
--- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ. Мой дневник