ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

Обсуждение ценовой политики архива

или как обратить внимание архивного руководства на проблемы исследователей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
В 21м веке у архивов нет возможности отправить на эл.почту сканы анкет? 2020 год на дворе, ну что за безобразие? Я должен отправить заказным письмом копию чека и флешку? Каким образом они мне отправили скан ответа с подписями если у них нет возможности отправить сканы анкет?







Комментарий модератора:
Тема создана для обсуждения письменных обращений в архив


Другие темы по Алтайскому краю:


Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

Алтайский край







Прикрепленный файл: Снимок.JPGСнимок1.JPG, 25254 байт
Лайк (1)
ewgenydm
Начинающий

Россия, Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Добрый день!Когда будут доступны в архиве Ревизские сказки,Окладные книги и Исповедные росписи конца 18 -начала 19 веков?
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 777

ewgenydm написал:
[q]
Когда будут доступны
[/q]

Вы их нашли в описях или просто подозреваете о их наличии ?

Если да то реквизиты в студию , а мы посмотрим, узнаем в архиве и ответим когда.
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
Всем здравствуйте!

Мне вот наконец-то пришёл ответ от ГААК. И пришёл он благодаря моему повторному письму, с просьбой разъяснить, где это их ответ затерялся. Ответ от 13.02.2020 я не получала, о котором они говорят. Если уж ответ на email я хоть как-то могу представить, что он удалился каким-то мистическим образом, то в почтовом ящике у меня ничего не появлялось точно, он на замке, никакой сумасшедший похититель чужих писем не мог до него добраться... Не знаю, как так у них получилось, наверное, перепутали адреса.

Ответ меня не шибко удовлетворил. Ну какая там нагрузка на сервер от пересылки пары-тройки картинок, я же не фильм в HD качестве у них прошу мне выслать... Количество запросов увеличилось всего лишь на треть...
И сроки никакие не объявлены... "Возможно, в ближайшее время" - так себе формулировка, ближайшее время для всех понятие разное...
Какой им техники не хватает для пересылки сканов на мэйл - я представить не могу...

Что скажете? Какие вопросы задавать следующими?

Прикрепленный файл: 2020_3_21_15_29_58.jpg
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708
Tomatosha
Добрый вечер!


Tomatosha написал:
[q]
Ответ меня не шибко удовлетворил.
[/q]

Судя по ответу, проблема для архива несущественная, поэтому изменения маловероятны.



Tomatosha написал:
[q]
Какие вопросы задавать следующими?
[/q]

Вопрос можно повторить в вышестоящую организацию (министру культуры Е.Е. Безруковой). Только нужно дождаться удаленного доступа к электронной базе с/х переписи. По факту, сейчас вообще нет никакой услуги, поэтому претензии бессмысленны.
Предлагаю подождать до конца мая (сроки заявленные архивом), а потом отправить в министерство культуры Алт. края запрос, в котором можно будет написать отзывы и предложения по улучшению работы сервиса.

Tverdi
Исследователь-оптимизатор

Tverdi

Новокузнецк
Сообщений: 1336
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 942

Vasily_ написал:
[q]
потом отправить в министерство культуры Алт. края запрос, в котором можно будет написать отзывы и предложения по улучшению работы сервиса
[/q]

И лучше всего коллективное и официальное. Узнаю, на всякий случай заранее, как это лучше оформить.
---
Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
ГААК еще работает или закрылся?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ninomay48
Там стоят КАКИЕ НИ БУДЬ ИНТЕЛ ПЕНТИУМ -2. 1967 года выпуска и фильмоскоп довоенный.

Сказано же -в связи с увеличением финансирования в 2020 году возможно если .

Что то это всё уже лет 10 из пустого в порожнее и только вся надежда на молодых дон кихотов .

(Отредактировано для особо не понятливых)
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 777

ninomay48 написал:
[q]
Там стоят ИНТЕЛ ПЕНТИУМ -2. 1967 года выпуска и фильмоскоп довоенный.

Сказано же -в связи с увеличением финансирования в 2020 году возможно если .

Что то это всё уже лет 10 из пустого в порожнее и только вся надежда на молодых дон кихотов .
[/q]


Всё течёт, всё меняется. Может и сдвинется что то, но увеличение финансирования это должно поделиться и на увеличение оплаты труда .

Только количество работников в архиве сокращается (оптимизация), а нагрузка увеличивается при всё той же технике и зарплате, но это ни кто не учитывает. Всем надо и всё тут. Хотя сами (скорее всего) у себя на работе лишний раз не вздрогнут бесплатно.
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
ninomay48
Да и про каникулы короновирусные.
Были планы, оформил отпуск на работе на 2 недели. И что ?

Какая с позволения сказать нафиг вирусина ? В алтайском крае ни одного случая !
С таким же успехом можно прикрыться чумой в юар !

Очень напрягают эти бюрократы. А жалобы не помогают.
Рад бы тоже пожалиться, но толку нет от этого, всё одно, что с ветряками биться. Отписки шлют и всё.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈