ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314
Ищу исполнителя в ГАРО.
Архив ЗАГСа 1923 года рождения человек и дальше.
Спасибо!
---
Светлана Карнаухова.
"Генеалогическое общестово Алматы"
https://genealogiya.kz
https://vk.com/genealogiya_dlya_vseh
bsabsa

Ногинск
Сообщений: 272
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201
В ГАРО вроде нет записей ЗАГС за годы 1919 (включительно) и выше (имея ввиду 1920, 1921 и т.д.)
Все хранится в районом управлении ЗАГС.
ГАРО заканчивается 1918 годом.

Причем, в электронном ввиде базы скорее всего нет. Поиск производится "пальчиком" (я имею ввиду районное управление ЗАГС)
Эта тема была выделена из темы "Государственный архив Рязанской области" (20 января 2018 10:18)
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 416
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2547

Lilyla написал:
[q]
Ищу исполнителя в ГАРО.
Архив ЗАГСа 1923 года рождения человек и дальше.
Спасибо!
[/q]


bsabsa написал:
[q]
Все хранится в районом управлении ЗАГС.
ГАРО заканчивается 1918 годом.
[/q]


Да, все верно. В ГАРО нет ни каких документов ЗАГС, их можно истребовать обратившись в главное управление ЗАГС по Рязанской области. Это можно сделать и на их сайте. Далее они проведут поиск и даже могут результаты поиска прислать в ближайший к вам отдел ЗАГС. Это на случай если вы не из города Рязани.
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 416
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2547
Еще одно нововведение. Список того, что вы собираетесь копировать, нужно сформировать и подать архивариусу до 14:00. Копировать можно до 15:30.
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
Astrait
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 97
Занимаясь любительским (не профессиональным) поиском информации о своих предках и используя неограниченную возможность копирования в Рязанском архиве, у меня накопилась, практически бесплатно, большая картотека копий листов ревизских сказок с 4 по 10 ревизии двух деревень (полностью) и третьей деревни( без трех сказок), Касимовского уезда, и исповедок (полностью) села Нарма 1761, 1763, 1764, 1775 и и с. Прудки Успенская церковь 1775 г. С учетом того, что сьемка любительская фотоаппаратом Sony DSC-W830 20.1, то снимки читаются, но их нельзя распечатать.

Я думаю, что не только я, но и остальные "любители" имеют такие картотеки по своим деревням и церквям, т.к. снимали всю деревню полностью чтобы не пропустить каких-либо родственников.

Насколько я знаю, такая возможность была только в рязанском архиве, т.к. в остальных эта услуга платная.

Уважаемые форумчане, я предлагаю открыть "антикварную лавку", где вы укажете названия населенных пунктов и церквей и в обмен на какую информацию из других архивов вы предоставите свою картотеку снимков.

Меня лично интересуют сведения из РГАДА, по конкретным делам,

,
---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

Astrait написал:
[q]
Меня лично интересуют сведения из РГАДА, по конкретным делам
[/q]

Что Вас из РГАДА интересует?
---
.
Astrait
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 97
Олег, давайте начнем общение "от печки". Что, из того о чем я сообщила, Вас заинтересовало?
---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

Astrait написал:
[q]
Вас заинтересовало
[/q]


Дело в том, что географические границы моего интереса совсем рядом (территория Шатурского района), и в Петровских переписях и ревизии я встречал (и имею фотокопии) Ваши Нарму, Прудки и т.д. Всё это же был Владимирский уезд...
---
.
Astrait
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 97
Олег, тогда Вас могут заинтересовать исповедные росписи села Прудки за 1775 г., это та часть прихода, которая ближе к Вашим интересам, а не к моим. Мне нужна была деревня Аристово, но ее в этой исповедке нет.
Если это Ваши места, то Е-mail мне в личку сбросьте и я пришлю файлы.

ГАРО Фонд 637 оп.33 д.3. Духовные книги Владимирского уезда за 1775 г.
Роспись Владимирской епархии Владимирского уезда стана Муромского сельца, села Прудки Успенская церковь.
лл. 37-50.

1.Духовные и домашние № семей 1-5 л.37, 37об.
2.Вотчины вдовы генеральши Марьи Ионишны Головиной села Прудки крестьяне
№ семей 6-7 л.37об.
3.Вотчины господина коллежского асессора Александра Петрова сына Трусова деревни Белой крестьяне № семей 8-15 л.37об., 38, 38об.
4.Вотчины господина прокурора Петра Максимова Щербатова деревни Другой Жабье крестьяне № семей 16-22 л.38об., 39.
5.Вотчины господина капитана Льва Семенова сына Медякова деревни Яриной крестьяне
№ семей 23-28 л.39, 39об., 40.
6.Вотчины вдовы Анны Семеновой дочери Не..агалиной деревни Яриной крестьяне
№ семей 29 - 33 л.40, 40об.
7.Вотчины вдовы госпожи княгини Ирины Михайловны Юсуповой деревни той же Яриной крестьяне № семей 34-49 л.40об., 41, 41об., 42, 42об.
8.Той же вотчины госпожи княгини Ирины Михайловны Юсуповой деревни Большой Посерды крестьяне № семей 50-67 л.42об., 43, 43об., 44, 44об.
9.Вотчина его сиятельства покойного князя Михайлы Юсупово бывшей его деревни Большая Посерда крестьяне № семей 68-70 л.44об., 45.
10.Той же вотчины во изв..того? деревни Черной крестьяне № семей 71-77 л.45, 45об.
11.Вотчины господина коллежского секретаря Василья Никитина сына струкова деревни Большой Посерды крестьяне № семей 78-97 л.45об., 46, 46об., 47, 47об.
12.Вотчина господина по...рика? Петра Иванова Аничкова деревня Малой Посерды крестьяне № семей 98-119 л.47об., 48, 48об., 49, 49об., 50.
13.Вотчина господина секретаря Макара Александрова сына Казанцева деревни Белой крестьяне № семей 120-121 л.50.
14.Вотчины девицы Натальи дочери Ирины ..? у малых дочерей Головиных деревни той же Белой? крестьяне № семей 122 л.50.
---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈