Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 17 июня 2023 17:55

Andreyka122

Я не предлагаю молчать - не надо передергивать мои слова.
Пишите жалобы грамотно - в вышестоящие органы Курской области, которым подчиняется архив.



---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 17 июня 2023 17:55

Andreyka122

Я не предлагаю молчать - не надо передергивать мои слова.
Пишите жалобы грамотно - в вышестоящие органы Курской области, которым подчиняется архив.



[/q]


А что, для того, чтобы что-то работало - надо написать горы жалоб в разные инстанции? Почему вот в архивах Польши, например, и других европейских странах, в большинстве своём, все работает без этого?
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (3)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
Andreyka122

Если вы недовольны работой АИС по просмотру оцифрованных дел - на мой взгляд - есть несколько вариантов :
1. Ждать, пока заработает нормально.
2. Написать жалобу.
3. Работать в ГАКО самостоятельно.
4. Сделать Запрос в архив.

Выбирать вам.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
Andreyka122

Если вы недовольны работой АИС по просмотру оцифрованных дел - на мой взгляд - есть несколько вариантов :
1. Ждать, пока заработает нормально.
2. Написать жалобу.
3. Работать в ГАКО самостоятельно.
4. Сделать Запрос в архив.

Выбирать вам.
[/q]



Конечно я недовлен. Странно получается - деньги им заплати, время на жалобы потрать, чтобы написали что-то по типу: "ждите, мы решим проблему". Если бы это было бесплатно - вопросов бы не было. А то столько денег уже туда утекло им от пользователей, а все как было 2 года назад при запуске платформы, так по большому счету и осталось.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (3)
Volk_Volk
one day

Volk_Volk

Сибирь
Сообщений: 425
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 488

СТАРМАР написал:
[q]
Andreyka122

Если вы недовольны работой АИС по просмотру оцифрованных дел - на мой взгляд - есть несколько вариантов :
1. Ждать, пока заработает нормально.
2. Написать жалобу.
3. Работать в ГАКО самостоятельно.
4. Сделать Запрос в архив.

Выбирать вам.
[/q]


Если вы недовольны каким-то сообщением в конкретной теме - есть несколько вариантов:

1. Проигнорировать
2. Нажать "жалобу" в правой нижней части поста
3. Проговорить свое недовольство к автору про себя и самостоятельно
4. Не делать выводов, кто и сколько занимается генеалогией на основе сообщений в теме про работу архива ГАКО

Выбирать вам.
---
Бохтеяровы, Родионовы, Воронеж
Дворяне Бабаевы, Бельский уезд
Кунгурцевы, Моревы, Осинцевы
Дневник
Лайк (4)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
Andreyka122

То, что мы с вами здесь дискутируем, ничего не изменит - не правда ли ?

Причины плохой работы АИС могут быть разные - технические ( сервер ) и отсутствие финансирования, например. Эти проблемы архив самостоятельно решить не может - поэтому необходимы обращения в вышестоящие инстанции.

Я ни в коем случае не хотела никого обидеть, задавая вопрос о периоде занятия генеалогией.
Те, кто увлечен давно, может сравнить свои усилия по поиску до и после появления АИС - найти информацию, сделав поиск в АИС или листая бумажные описи.
Т.е., поиск стал значительно быстее.
Я, например, спустя семь лет - при появлении в ГАВО АИС - нашла дело родственника, с которого начала поиск.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2444
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295
>> Ответ на сообщение пользователя СТАРМАР от 17 июня 2023 18:40
Хорошая дискуссия, и приятно что она еще не ушла в политику101.gif


СТАРМАР написал:
[q]
То, что мы с вами здесь дискутируем, ничего не изменит - не правда ли ?
[/q]

Не обязательно. У этой темы 200 тыс. просмотров. В этом разделе больше просмотров только у титульной темы. Так что вопрос горячий и многих интересует.

Нет никаких сомнений, что архивисты разного уровня следят за ветками на ВГД по своим регионам.
Позиция потребителя в отношении неудовлетворительного предоставления каких-то благ (услуг) конечно может быть разной.
В деловой среде принято голосовать "ногами".
Здесь же у нас собака на сене эксклюзивный поставщик. И мы не можем оплатить какой-то другой АИС (а было бы здорово) и через него посмотреть 184-2-.
Кто-то может радоваться, что АИС вообще когда-то работает.
Но в контексте ГАКО мы смотрим на план работы учреждения на год, на факт работы за год, на разницу план-факт, и на то, сидит ли еще на своем месте условная Елагина.
И это мы еще не интересовались объявленными тендерами, конечными бенефициарами поставщиков и составом их семей 101.gif
А, как можно догадаться, с распространением разных интересных ресурсов вроде слитых баз СДЕК и Яндекс-еды и прочих Cronos сделать это быстро и просто.

Понятно же, что не нашей оплатой за АИС обеспечивается благосостояние детей и внуков.
Но и коллективные жалобы на конкретного руководителя могут сделать его выход на пенсию преждевременным и не очень приятным101.gif

Компетентный руководитель либо исполняет план, либо не берет на себя нереализуемый план. Руководитель, который не справляется с планом, очевидно, не соответствует занимаемой должности. Руководитель, ценностям которого не подходит парадигма "каждый год план должен расти" ну явно же может выбрать себе другое место работы.

На неделе позвоню в Росархив, давно прошло 30 дней, а никакого ответа на это https://forum.vgd.ru/post/509/82092/p4508345.htm#pp4508345
Лайк (13)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
the_yegor, я старалась )

Я понимаю, что заинтересованные читают темы. Считаю, что в обсуждениях нельзя опускаться до грубости к оппонентам - ни к чему хорошему подобный разговор не приведет. Только к "кто как обзывается..." )))

Если я правильно понимаю, проблема техническая и решение требует финансирования.





---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
OAW

Сообщений: 184
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 266

СТАРМАР написал:
[q]
Если я правильно понимаю, проблема техническая и решение требует финансирования.
[/q]

Это политическая проблема,а не техническая.

the_yegor написал:
[q]
Хорошая дискуссия, и приятно что она еще не ушла в политику
[/q]

Вот она и ушла туда.
Потому что если не признать что это есть политика ,значит кривить душой.
Дело не в ГАКО,ГАБО,ГАВО и т.д.
а в системе.
А это то что форум подымать не должен.Поэтому груз и 20 и 15 и 10 лет всё там.
Но ,соглашение есть соглашение.
Молчать значит молчать.
Модераторы удалите сообщение как не соответствующее духу ВГД.
И лучше пустое обсуждение прекратить.
Если нельзя говорить правдивые вещи лучше молчать чтоб не уводить в дебри и себя и людей.
Исправить ничего нельзя.Увы.
Если бы я ошибался ,то давно всё было б в ажуре из без наших сетований.




Лайк (1)
PuMab

PuMab

Сообщений: 232
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 332
Ох вы и срач тут развели))

Если у ГАКО нет ресурсов - есть те, у кого они есть. Отдали бы все familysearch и мы бы тут с вами не выуживали из АИС в час по чайной ложке.
Насчет разнообразных законодательных препятствий этому - государство само их создало. Насколько они оправданы - судить пользователям. Думается, тут только ленивый не использовал familysearch для генеалогических поисков. А их система распознования текста (да - они применяют систему машинного обучения для распознавания) - одна из лучших, что сейчас существует.

И уж поверьте, мне, как человеку занимающемуся поисками более 10 лет - есть что сказать. В цифровом мире кивать в сторону посиделок в архиве - моветон. Именно благодаря цифровым архивам количество просмотренных мною страниц перевалило за 300 тысяч. Обращатся к "частным специалистам" - роскошь. Если, конечно, уважаемая СТАРМАР может себе позволить отвалить солидную кучку за поиски - я очень рад. К тому же, что-то мне подсказывает, что некоторые частные специалисты используют коррупционную составляющую в ГАКО. Т.к. по другому я не могу объяснить рекламную фразу от некоторых частников про "доступа в ГАКО глубже чем у нас - ни у кого нет" и "даже при ограниченной работе чз - мы имеем доступ"...
У меня же нет ни больших денег, ни тем более (а это самое важное) - времени ждать. Я - обычный человек, а как и все обычные люди - ограничен временными рамками отведенной мне жизни. И именно в этой жизни я желаю докопаться до своих корней. А работа ГАКО - по свински - отбирает мое время. И, думаю, не только мое.

Не люди для государства и системы. А абсолютно наоборот. Если бы в ГАКО это помнили, шевелились бы быстрее и не тратили драгоценные ресурсы на всякую бесполезную ерунду. Люди и без их профанационных лекций увлекаются историей. Наверное не той, которая им нужна, как думаете?
---
Ищу, просто ищу.
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈