Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
PuMab

К чему так категорично ?)))
Курский ГАОПИ, например, помогал Самарскому архиву в поиске информации для Акции.

И то, что юные краеведы слушали лекцию по истории Курской области - что в этом плохого ?
Если вас не "устраивает" название темы, предложите краеведам и архиву свое "прочтение" исторических событий 😊

Понятно, что Лекция и Дипломы - разные события.


[/q]


Категорично, потому что пора делом заниматься, чтобы не было как всю весну - то доступа нет, то сломалось что-то, а вы сидите там гадайте и пишите в разные инстанции в надежде что кто-то из вышестоящих таки спустится с небес и ответит: "ждите, мы ищем решение проблемы". Да и когда АИС работал - было просто мучение - грузится каждая страница миллиард лет, а может вообще все вылететь. Я в электронный архив ЦГИАК захожу с очень слабым ВПН и там почему-то все довольно быстро грузится, никаких вылетов посреди просмотра дела не было ни разу. У меня в Курской губернии еще много линий осталось, но я даже платить больше не хочу архиву за доступ. Дарить им по 500 рублей за то что нереально просмотреть дело желание отпало окончательно!
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (5)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
Andreyka122

Да ладно )
Очевидно, вы и автор предыдущего поста недавно увлеклись генеалогией.
Желание найти все и сразу понимаю.
Архивы не всегда могут решить вопросы всех наших "хотелок".

Скажите, пжл, как решается вопрос удаленного доступа к оцифрованным документам в ГАКК ? Чб сравнить ситуацию с ГАКО.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)  |  Жалоба (3)
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
Andreyka122

Да ладно )
Очевидно, вы и автор предыдущего поста недавно увлеклись генеалогией.
Желание найти все и сразу понимаю.
Архивы не всегда могут решить вопросы всех наших "хотелок".

Скажите, пжл, как решается вопрос удаленного доступа к оцифрованным документам в ГАКК ? Чб сравнить ситуацию с ГАКО.
[/q]


Ну не знаю, недавно ли по-вашему 5 лет. Какое отношение к вопросу имеет ГАКК - я не понял, ибо почти ни разу не касался данного архива.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Volk_Volk
one day

Volk_Volk

Сибирь
Сообщений: 425
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 489
[q]
Архивы не всегда могут решить вопросы всех наших "хотелок".
[/q]

Желание просто просматривать документы (причем не бесплатно) - это, по вашему, "хотелка"? Я оплатила доступ, но за сутки смогла просмотреть несколько листов интересующего меня документа. Поэтому сейчас АИС - это просто "галочка", абсолютно мертвый и неповоротливый.

Или желание, чтобы люди НОРМАЛЬНО делали свою работу - это тоже "хотелка"?

Ну а вы можете потерпеть, если хотите. Терпеть у нас любят, высший пилотаж - терпеть молча.
---
Бохтеяровы, Родионовы, Воронеж
Дворяне Бабаевы, Бельский уезд
Кунгурцевы, Моревы, Осинцевы
Дневник
Лайк (8)  |  Жалоба (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
Andreyka122

Поняяяятно...

К радости исследователей, АИС есть уже во многих архивах - и это отлично.
Поскольку возможно удаленно проверить наличие дел, а не листать бумажные описи.
В своих поисках исследователям необходимо учитывать технические возможности архивов.

Если нет возможности приехать в архив, всегда можно сделать запрос или обратиться к частным исследователям.
И высказывать свое мнение в общественном пространстве о работе архива и коллегах корректно и уважительно - не все зависит от архивных работников и это необходимо понимать.


---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Жалоба (1)
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
Andreyka122

Поняяяятно...

К радости исследователей, АИС есть уже во многих архивах - и это отлично.
Поскольку возможно удаленно проверить наличие дел, а не листать бумажные описи.
В своих поисках исследователям необходимо учитывать технические возможности архивов.

Если нет возможности приехать в архив, всегда можно сделать запрос или обратиться к частным исследователям.
И высказывать свое мнение в общественном пространстве о работе архива и коллегах корректно и уважительно - не все зависит от архивных работников и это необходимо понимать.


[/q]


Аис во многих архивах - радость? Я так обрадовался, когда потерял только в Курске около 2000 рублей, отдав их за то, что ничего не грузится и вылет за вылетом- радость аж из ушей лезет. Нравоучения о морали и свои духовные скрепы оставьте себе. Что вы так призываете людей молчать и не выражать свое мнение? Как же это возможно в демократическом обществе?))
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (4)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 17 июня 2023 17:55

Andreyka122

Я не предлагаю молчать - не надо передергивать мои слова.
Пишите жалобы грамотно - в вышестоящие органы Курской области, которым подчиняется архив.



---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Andreyka122 от 17 июня 2023 17:55

Andreyka122

Я не предлагаю молчать - не надо передергивать мои слова.
Пишите жалобы грамотно - в вышестоящие органы Курской области, которым подчиняется архив.



[/q]


А что, для того, чтобы что-то работало - надо написать горы жалоб в разные инстанции? Почему вот в архивах Польши, например, и других европейских странах, в большинстве своём, все работает без этого?
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (3)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1051
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 976
Andreyka122

Если вы недовольны работой АИС по просмотру оцифрованных дел - на мой взгляд - есть несколько вариантов :
1. Ждать, пока заработает нормально.
2. Написать жалобу.
3. Работать в ГАКО самостоятельно.
4. Сделать Запрос в архив.

Выбирать вам.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 697
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1697

СТАРМАР написал:
[q]
Andreyka122

Если вы недовольны работой АИС по просмотру оцифрованных дел - на мой взгляд - есть несколько вариантов :
1. Ждать, пока заработает нормально.
2. Написать жалобу.
3. Работать в ГАКО самостоятельно.
4. Сделать Запрос в архив.

Выбирать вам.
[/q]



Конечно я недовлен. Странно получается - деньги им заплати, время на жалобы потрать, чтобы написали что-то по типу: "ждите, мы решим проблему". Если бы это было бесплатно - вопросов бы не было. А то столько денег уже туда утекло им от пользователей, а все как было 2 года назад при запуске платформы, так по большому счету и осталось.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈