Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1799
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1885
romanvm
Аналогично, пользуюсь хромом во всех АИС. Качаю обычно по три файла. Нажал на экране, не жду загрузки, жму следующий. Касается снимок в максимальном разрешении. Если надо меньше, то нужно на странице масштаб крутнуть - тогда несколько вариантов грузится. Правда время от времени происходит сбой и недокачанный файл из кэш исчезает. Тогда нужно снова на тот снимок возвращаться.
По моим наблюдениям, скорость закачки зависит исключительно от количества пользователей на сайте, и никак от вашего интернета и времени суток. Максимально грузилось по 3-4 файла в минуту, минимально - 1 файл за 20 минут.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5397
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3402

Lys написал:
[q]
Правда время от времени происходит сбой и недокачанный файл из кэш исчезает.
[/q]

Да, такое бывает, но очень редко. Если с соединением всё хорошо, то такое бывает оочень редко.

Lys написал:
[q]
скорость закачки зависит исключительно от количества пользователей на сайте, и никак от вашего интернета и времени суток.
[/q]

Соглашусь с Вами, потому что качал на интернете со скоростью 20 Мбит/с и 90 Мбит/с - особой разницы не заметил.
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 299
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 378

romanvm написал:
[q]
Да, такое бывает, но очень редко. Если с соединением всё хорошо, то такое бывает оочень редко.
[/q]

Не соглашусь с Вами
Использовал виртуальную машину и бота. Больше часа сессия бота не живет, сваливается в общее меню, т.е. происходит разрыв штатного соединения.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леншиных (Воронежская обл.)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5397
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3402

forward_2002 написал:
[q]
Не соглашусь с Вами
[/q]

Можете не соглашаться. Я всего лишь написал как происходит у меня, без ботов и виртуалок.
sergeys161

Уездный город
Сообщений: 148
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 127
Кому в АИС архиве сказать слова благодарности за такое "чудесное" скачивание файлов? Это просто ужас 21 века!
Простите накипело.
Лайк (1)
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3434
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4422
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 12 апреля 2021 19:07
Благодарю за совет!
Отличный способ!
Только что с 14:24 до 14:55 (когда всегда происходит рассоединение), закачал 50 листов!
Вчера с 10:30 до 17:00 я сделал 150 листов.
Когда в кэше появляется файл с размером "0", можно переключать на следующий.
PS: Ещё один нюанс. Похоже, так же, как происходит рассоединение на 55 минуте каждого часа, так и в конце каждого часа происходит удаление временных файлов. Я так профукал несколько листов, пришлось искать их и закачивать снова.

---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (1)
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 299
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 378
ф. 217, о. 3, д. 1509 Метрические книги записей родившихся,бракосочетавшихся и умерших в Архангельской церкви с.Волобуевка Тимского уезда за 1909-1910гг.,1912г.,1913г.(умерших)
На листах 71-93 идет метрическая книга записей родившихся,бракосочетавшихся и умерших в Троицкой церкви села Екатериновка Тимского уезда за 1910 год.
Сведения о бракосочетавшихся и умерших по самой Волобуевке за 1910 год отсутствуют, также отсутствуют сведения об умерших за 1913 год.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леншиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
С удовольствием и белой завистью почитала комментарии "Когда на нашем "конце" все ок (т.е. нормальный интернет, мы не экспериментируем с параллельным доступом, т.е. загрузке ничего не мешает) видно, что bottleneck во всей цепочке - канал на стороне архива. Когда я гружу 12мп скан (4000х3000), один снимок качает вплоть до минуты (ок.15мб). Понятно что это дичь.
Понятно, что где-то в Курске (а может и на натовских серверах Амазона? biggrin1.gif ) сэкономили на ширине канала.
Сравните с загрузкой файлов с серверов генеалогического общества штата Юта 101.gif

Какая логика оптимальна?
Нащупайте тот браузер, в котором у вас летает просмотр.
Отключите параллельные загрузки торрентов, апдейтов винды и т.п. А также отключите активные upload от вас. Почему-то ЕАИС чувствителен к стабильности соединения.
Разберитесь как вытаскивать из кэша отдельные файлы, либо используйте окно debug\просмотр кода страницы\developer...
Работайте с ЕАИС Курской области как с игровым автоматом "Хватайка": одно нажатие кнопки - одно ". : dntknw.gif .
Поняла, что мне Курский АИС не светит, не доросла, но повеселилась. Спасибо. Успеха. ny.gif
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
ElenaNaz
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Простите, вы можете зайти в ф.217 оп.3?
Оплатила доступ - зайти не могу
Artemiyo

Artemiyo

Омск
Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 192

ElenaNaz написал:
[q]
Простите, вы можете зайти в ф.217 оп.3?
Оплатила доступ - зайти не могу
[/q]

Такая же проблема, оплатил - просматривать не могу. Статус как будто не платил ...

---
TG @Vovanion
Гололобов, Жилин, Петрищев Тимский у;
Прилепин Нижнедевицкий у;
Борисенко, Чепель Мелитопольский у;
Куликов Серпиевка/Усть-Катав;
Супрун, Буренок, Стецко, Козлянский Черниговский у;
Теньгушев Кузнецский у;
Масленников Уфимский у;
Иванов Кунгур/Челябинск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈