На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Уважаемые знатоки ГАБО! Подскажите пожалуйста, имеются ли в архиве дела о зачислении в мещанское общество г. Белгорода иногородних, представителей иных сословий и т.п.? Интересует период 1875-1885 гг. Заранее признателен.
--- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких источниках можно найти информацию о церкви, которая не сохранилась до настоящего времени. Больше всего интересует ее внешний вид (в идеале хотелось бы найти фото). По рассказам местных жителей, церковь была закрыта в конце 30-х годов, а в 40-х годах полностью разрушена.
Сохранились страховые ведомости по церкви села Шеино в РГИА Ф.799 о33 дело или 97 или 98, точно не скажу Я заказывала свое село - за 600р мне диск со сканами прислали, но ждала около 3 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги, ревизские сказки и исповедные росписи прихода в селе Ольховатка Белгородской области Белгородского р-на (между Харьковым и Белгородом)?
С трудом нашел там церковь в Ольховатке, но вот почему-то метрические книги там заявлены, только начиная с 1915 года; а исповедных и ревизских нет вообще. Не знаете, почему так? Может, до 1915 года там церкви не было, и люди ездили в другую? Не получается пока это выяснить.