На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Проект по систематизации микрофильмов на FS
Расписать по кадрам микрофильмов, документы из каких приходов на этих кадрах
Я доделаю 2 уезда, потом посчитаю количество ссылок, подитожу и все с меня хватит. Вернусь к родословной. 3 года перерыва. И буду читать подковырки, буковка не такая на лицевой стороне, что оцифровано, чего нету, полоска не та, не плохо было бы ещё приходы добавить, интузиастов идейных много, а вот практикантов то нету.
--- Гурбаевы, Попковы - Чикозерский приход, Винницкая волость, Лодейнопольский уезд, Олонецкой губернии Еременко, Пересада - д. Гряково, Граковская волость, Валковский уезд, Харьковской губернии Барановы, Венские - д Бубнёво, Муравейский приход, Островский уезд, Псковской губернии
>> Ответ на сообщение пользователя Владимир Иванов от 7 апреля 2026 12:10
[q]
тут согласен на 101%. Иначе дискриминация ЦСС и паствы. Они же своими руками записывали в МК наших предков ! И не будем упускать из виду, что Они тоже чьи-то предки !
[/q]
Могу внести свою лепту по Космодамианскому приходу на Иссе реке в Опочецком уезде. Сделал как-то давно и случайно По ссылке табличка со священниками, дьячками и пономарями по всем известным мне по МК годам:
вы на любой странице этой ветки самый верхний пост посмотрите, там вторая строка - ссылка на таблицу.
[/q]
У меня с телефона-такого нету
[/q]
Извините, Как это нету? Я и через комп захожу и через телефон. Всё есть. Все ссылки на месте.
Прокрутите выше пока не увидите фразу -
Приходы Псковской губернии - общая ссылка
она другого цвета. Это ссылка. Жмите прям на фразу. Подождите, пока вас не перекинет на саму таблицу в https://docs.google.com (гугл документы) даже если у вас нет ни гугла ни его других приложений, всё равно должно сработать и откроется другая вкладка вашего браузера, в котором вы заходите сюда на vgd.ru Удачи.
--- Ищу сведения о Мальцевых/Молодцовых из Нижнего Яра Шадринского уезда, до 1900 года, Поляковых из Костомаровки Зерендинского района Кокчетавской / Акмолинской обл. Никифоровых из Новоникольска Молотовского/Балкашинского района нашла предков до 1765г. Никитиных из Цуриковки и Новоникольска тоже наш
Извините, Как это нету? Я и через комп захожу и через телефон. Всё есть. Все ссылки на месте.
Прокрутите выше пока не увидите фразу -
Приходы Псковской губернии - общая ссылка
[/q]
А сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы было понятно
[/q]
У вас что за браузер? Я заходила в четырёх браузерах, и везде всё прекрасно. Попросите кого нибудь знакомых вам помочь. Или вы намудрили с настройками. Перейдите на самую Первую страницу данной темы. Может тогда увидите ссылку. Если нет. То ставьте другой браузер. У вас четырехзначное число сообщений. Обычно это говорит об опыте.
--- Ищу сведения о Мальцевых/Молодцовых из Нижнего Яра Шадринского уезда, до 1900 года, Поляковых из Костомаровки Зерендинского района Кокчетавской / Акмолинской обл. Никифоровых из Новоникольска Молотовского/Балкашинского района нашла предков до 1765г. Никитиных из Цуриковки и Новоникольска тоже наш