Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 373 374 375 376 377 * 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96

Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297
Кто искал записи через Генотек? https://www.genotek.ru/archives/

Я нашла несколько человек по деревне Курина , но могу посмотреть только скан страницы, но не книгу целиком. Псковский архив закрыт для доступа из-за границы. Может это какой-то новый неизвестный источник? Мне бы узнать церковь, где эта запись встретилась

Метрические книги : Спасо-Преображенская церковь, 1863-1910, Метрические книги : Христорождественская церковь, 1863-1912, Метрические книги : Николаевская церковь, 1863-1908, Метрические книги : Николаевская церковь, 1863-1910, Метрические книги, 1862-1910, Метрические книги : Введенская церковь, 1863-1911, Метрические книги : Георгиевская церковь, 1866-1910, Метрические книги : Георгиевская церковь, 1863-1911

ГА Псковской области (ГАПО), плёнка 2062058, стр. 510

https://text-recognition.stora...mage%2Fpng
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297
>> Ответ на сообщение пользователя Lieschen от 14 марта 2024 11:52

Сама себе отвечу. Это мормоны, коллекция МК из Гдова https://www.familysearch.org/s...3A2062058. Номер пленки у Генотека соответствует номеру пленки на familysearch.

---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Лайк (2)
Shabanov1956

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 143
Добрый день! Подскажите, планирует кто-то в ближайшее время посетить ГАПО? и возможно ли принять заказ?
AntonVasiliev
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Нужна помощь в архиве ГАПО. Интересуют исповедные ведомости на деревню Морино (Порховский уезд Кривухинская волость).
Подробности и условия в личном сообщении.

С уважением, AntonVasiliev

---
Поиск: Васильев (Новгородская область д. Бор, Мстинский мост), Андреев (Новгородская обл. д. Великуши), Петров (Псковская обл. д. Морино, д. Колобово), Гусаков (Псковская обл. д. Морино, ЛО д. Ольгино), Федоров (Новгородская обл. д. Торбино), Чабанец (ст. Петровская), Кизименко (Бирюково).
Pulsineya
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Дорогие друзья, а путеводитель 2011 года по ГАПО описывает документы, которые находятся только во Пскове? Меня интересует опись Великолукского филиала ГАПО, подскажите, существует ли какая-то электронная версия описи всех фондов Великолукского филиала или нужно ехать в Луки за ней?
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11183
Полезла я вчера проверять, не запустили ли Информационный портал.
Нет. Не запустили.
У меня прям хорошее предчуствие такое, что там , готовятся запустить АИС. Попробую предсказать.
КТО-нибудь, что-нибудь знает, когда портал запустят?

Что слышно в архиве и об архиве? Его, собирались закрыть на ремонт. Писали в этой теме.
Кто знает, когда??
Хочу спланировать поездку.
Спасибо

Чую, запустят АИС и закроют архив, а я пролечу.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

KoLenka написал:
[q]
Кто знает, когда??
[/q]
Никто не говорит - значит сами сомневаются, что уложатся в срок до 12 мая 2024 года
Я был в ГАПО сегодня, отнёс оригинал договора на услугу копирования личного дела от 1949 года моей бабушки. Не почтой России, чтобы сэкономить хотя бы три дня.

Вообще это как подлянка. В апреле каждый год "обострение" поисков дедов и бабушек времён ВОВ
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

Владимир Иванов написал:
[q]
Никто не говорит - значит сами сомневаются, что уложатся в срок до 12 мая 2024 года
[/q]

Они планировали 12 мая закрыться? smile_030.gif
Я , как раз планировала в конце мая , начале июня приехать поработать недельку.
На долго закрыть хотят, не знаете, Владимир? Месяц, полгода?

Про АИС не слышно ничего?
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

KoLenka написал:
[q]
Они планировали 12 мая закрыться?
[/q]
да ну ! Я же внятно написал срок до 12 мая, а НЕ с 12...
И это касается только ЧЗ.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

Владимир Иванов написал:
[q]
И это касается только ЧЗ.
[/q]

Понял, спасибо.
rose.gif
Только, что делать - не знаю теперь.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 373 374 375 376 377 * 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈