На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Проект по систематизации микрофильмов на FS
Расписать по кадрам микрофильмов, документы из каких приходов на этих кадрах
Владимирец весь что был найден. Есть пропуски по годам. Список недостающих лет в том же файле. 22 года отсутствуют. Начиная с 1744. Не знаю куда выложить просьбу по недостающим годам.
Если вдруг в работе по систематизации вам встретится Пусторжевский уезд за годы ранее 1764, то прошу вас сообщить мне. Пусторжевский уезд существовал до 1778 года и все сохранившиеся метрические книги этого уезда за период с 1764 по 1778 я нашла, а вот ничего ранее 1764 года мне найти пока не удалось. Видимо они подшиты к другому уезду и затерялись.
Мои интересы - погосты Веснеболог и Хвоино (после упразднения Пусторжевского уезда они стали принадлежать к Опочецкому).
2089764 фонд 39 опись 21 дела 30 продолжение, 31 начало
# 4 39-21-30 продолжение, разное отовсюду 1759 (выборка по Островскому) ........... покусано........... # 406 Успенской церкви Выбора # 569 39-21-31 МК города Пскова и уезда 1763 # 571 оглавление, есть Качановский погост
[/q]
Кто же так делает ? Это вопрос явно не Елене (Lininno) Во-первых не только Качановский а целая россыпь за 1763 год Во-вторых ни одной ссылки на FS. Это на такой перечень ещё нужен плюсом путеводитель по FS
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)