Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
ЗАГС Старорусского района в прошлом мне очень помог с установлением дат смерти предков, умерших с 1934 по 1950. Счастье, что у них сохранились данные, несмотря на войну
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8905

Sinterson написал:
[q]
Счастье, что у них сохранились данные, несмотря на войну
[/q]

А на моих довоенных там вообще ничего не оказалось. Написали, что сохранность очень плохая.
---
Сутоки Старорусские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
burbonka

burbonka

Москва - Йошкар-Ола
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 98
Скажите, кто-нибудь берётся за копирование дел в Гос.архив Новгородской области(ГАНО) на платной основе. Надо одно дело посмотреть. Пишите!
ulianakem
Участник

г.Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
По-моему никто не берётся 😁
burbonka

burbonka

Москва - Йошкар-Ола
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 98
Отозвались)) и дажен не один человек... Очень благодарна всем. Получила , что покоя не давало - одна строчка про тех беженцев Литвы, что на родину вернули в 1922 г. Адрес я го знала. Но на что-то надеялась....Попытка не пытка, точку поставила - ничего уже нового об этом этапе жизни предка не узнать. Но откликнулись тут люди)))

ulianakem
Участник

г.Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Откликнитесь пожалуйста и мне в личку, кто может посмотреть в Гано
areadna
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то оцифрованные данные по дер. Ложитово Подберезской волости?
Хочу найти побольше информации по эстонским предкам из этой деревни - Пихельгас, Каругатк, Нурк
Думаю написать запрос в ГАНО, но не совсем понимаю, как и что лучше запросить (ранее запросы не писала, только в интернете ковырялась).
В Ложитово родилась моя бабушка Пихельгас Елизавета Юрьевна, но уехала оттуда еще до революции в Петроград.
Есть вопросы по написанию эстонских имен -например, мой прадед Пихельгас Юрий Маттисович, по-эстонски он Juri, отец его Mattis,
а в документах на расстрел он записан, как Егор Максимович.
Аналогичная проблема с фамилией Каругатк (так ее мой отец записал, со слов бабушки), но в интернете по ней вообще ничего не ищется и вероятно пишется как-то не совсем так.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13461
areadna

ЦГИА СПб, фонд 1374, опись 3, дело 13847
Пихельгас Авдей Матсович
Управление Северо-западных железных дорог. Личные дела рабочих и служащих
Крайние даты документов: 1906–1918
Количество листов: не указано
Лайк (2)
Mask-13

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 878
>> Ответ на сообщение пользователя areadna от 2 июня 2021 13:47

Метрические книги лютеранских церквей Новгородской губ. есть на сайте familysearch.org.
Это запрещенный в РФ сайт, поищите на форуме информацию, как к нему подключаться (через прокси и при регистрации указыаать любую страну кроме РФ).
Оригиналы этих МК находятся не в ГАНО, а в каком-то архиве в Питере.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
eroshevskaya812
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане!
Очень нужен совет.
Столкнулась со следующей ситуацией: в ЗАГСе и архивах области нет сведений о рождении бабушки. При этом сведения о смерти прабабушки, прадедушки и прочие акты гражданских состояний есть, но я не могу доказать свое родство из-за того, что нет документа о бабушкиному рождении. ЗАГС отправил меня в суд, восстанавливать факт рождения моей бабушки. При этом они отказываются даже выдать её документы о браке. Так как был ещё один брак и якобы не доказать что она одно и тоже лицо.
Что можно сделать?
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » Общие вопросы по архивам Новгородской области [тема №8986]
Вверх ⇈