На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Помогите, пожалуйста, разобраться. В поисковике нашёл упоминается персоналия со ссылкой: Выродов Иван Васильевич, Московского гренадерского полка капитан. https://archive.admoblkaluga.r...m717215026
1). Затрудняюсь понять, какой фонд смотреть в ГАКО (Калуга). 2). Есть ли в ГАКО дело о дворянах указанной фамилии? ____________
Будьте добры, помогите. С уважением и надеждой, Сергей Владимирович В.
Ссылка у вас битая, но, видимо, это именной поиск на сайте. Я не знаю как он работает, так как - дело моей бабушки ищется по заголовку, а вот через него - нет. Попробуйте позвонить в архив. Или можно отправить им запрос через личный кабинет. Скорее всего - искомый Выродов упоминается в одном из дел, но не фигурирует в заголовке.
--- Обиходов, Таланов | Демус, Передера
Чурун, Молокович | Денисов, Мазин
Полное древо: MyHeritage, Familio Дневник
Ф. Ф-32 КАНЦЕЛЯРИЯ КАЛУЖСКОГО ГУБЕРНАТОРА (Г. КАЛУГА КАЛУЖСКОГО НАМЕСТНИЧЕСТВА, С 1796 Г. - КАЛУЖСКОЙ ГУБ.) Ф. Ф-32 Оп. 19 Опись по основному делопроизводству N 19 Ф. Ф-32 Оп. 19 Д. 868 Переписка с Министерством внутренних дел, Боровским земским судом по вопросу о взыскании с суконной фабрики майора Выродова недоимочного сукна. Ф. Ф-32 Оп. 19 Д. 868
Хронологические рамки : 27.01.1813-27.04.1813 Количество листов : 5 Опись : Ф. Ф-32 Оп. 19 Подлинность : оригинал
Кто работал с 9-й и 10-й ревизиями по Мосальскому уезду может подскажете, в каких делах фигурирует деревня Буда Вторая, Лубинской волости? Вроде эти ревизии не оцифрованы.
Спасибо!
--- Ищу сведения о Чистяковых, Котовых, Носковых, Конкиных (Россия), Клейносах (Украина, Черниговская обл., с. Карильское), Поладько/Паладько (Украина, Переяславская обл., с. Сошников)
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста.Найден новый предок.Мещанин города Боровск Шевков Иван Васильевич.Знаем лишь,что жена у него была Матрона Ивановна(предположительно дочь Мещанина Козельска).В 1898 году 18 февраля родили дочь Евдокию.Были ещё дети:Иван,Вера и Пафнутий.Где и что в ГАКО можно по мещанами посмотреть?
Ищу информацию о военной службе прадеда (номер воинской части, личная информация..). Имеется Удостоверение под номером 100, подписанное делопроизводителем Морозовым , о том , что прадед "как имеющий призывной возраст 1902 года уволен вовсе с действительной военной службы , что подписью с приложением казенной печати удостоверяется. 11 января 1918 года, гор. Калуга".
Куда можно обратиться в поиске информации? Прошу помощи
Здравствуйте! помогите мне найти информацию по - Смирнов Павел Николаевич. Он приехал из города Калуга служить Священником в Томскую Епархию Сибирский край в 19867 году. Ничего о нем более не знаю. Нужна любая малейшая подтверждающая информация о нём, и его родных и близких по роду фамилии - Смирновы, кто были его родители и далее откуда мои корни, очень хочется узнать пока жива...мой электронный адрес почты: zotovas@yandex.ru Спасибо !
Всем добрый день. Мой родственник поедет в ГАКО на следующей неделе по моему поиску. Готов подрабатывать и ездить, если кому-то нужно ,т.к. живет в Калужской области.