Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Кудесан

Спасибо за неоценимую помощь, буду пробовать.
slavjan56
Участник

slavjan56

Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 70
Получил ответ из ГКУ "ГАКО" на свой запрос по генеалогии предков №119Г от 23.09.2015г :
........ На ваш запрос сообщаем, что Госархив Калужской области в текущем году запросы генеалогического характера не исполняет, в связи с подготовкой к переезду архива на новое место.......
--------------- --------------- ----------------
Жаль, но неизвестно, когда архив возобновит работу по этой услуге.
---
ищу потомки купец Семенов Сергей Терентьевич Петербург; потомки род Семенов Костромская губерния; потомки род Шубин Ейск Краснодарский край, потомки Заренков Пензенская губерния.
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
slavjan56

ГАКО действительно не выполняет с 01 октября запросы. Только мне написали, что на не определенный срок. А кажется, здесь на форуме я прочитала, что не на текущий год, а около года не будут выполняться. Я так понимаю, что в следующем году, по крайней мере в первом квартале точно можно на это не рассчитывать.
Skyline
Участник

Skyline

Кострома
Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
Я долгое время ищу документы по одному селу Жиздринского уезда. В ГАКО почти никакой информации нет.На соседние деревни и села есть, а на искомое мной нет. И вот благодаря gelene узнаю о ревизских сказках за 1858 год. Оказывается село принадлежало Московскому горному правлению, а документы этого правления находятся в ЦИАМ в Москве. Там по многим селам Жиздринского уезда информация есть.Список сел от gelene был в диалоговой теме поКалужской области.
---
Ищу сведения о Галичевых, Давыдовых,Евтюховых - Жиздринский уезд,Калужская губерния.
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Подскажите. Ничего не слышно, когда заработает архив?
Below
Начинающий

Below

г.Калуга
Сообщений: 27
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, может кому пригодится: обнаружены хранящиеся в Калужском госархиве метрики по ЛИХВИНСКОМУ уезду за 1873 год:
Ф.33 оп.6 д.664 - Метрические книги за 1873 г. церквей гЛихвина: Троицкого Собора, Введенской, Спасо-Преображенской
Лихвинского уезда: Введенской с.Березово Дальнее, Покровской с.Вырское, Ильинской с.Глубокое, Николаевской (о родившихся за май и июнь месяцы) с.Гостунь (то же Никола Гостунь), Казанской с. Грязново, Зачатиевской с.Доброе, Троицкой с.Долбино, Одигитриевской (о родившихся) с.Дупли, Георгиевской с.Егорьевский погост, Знаменской с.Знаменское, Успенской с.Истик, Николаевской с.Китищи, Богоявленской с.Кипеть, Одигитриевской с.Князь Михайлово, Николаевской с.Никольское, Покровской с.Покровское, Христо-Рождественской с.Полошково, Троицкой с.Ржавцы, Георгиевской с.Сытичи, Успенской (о родившихся и умерших) с.Ханино, Покровской с.Хлыстово
---
Ищу сведения о Беловых,Кирюниных,Гириных, Гыриных, Степиных(Лихвинский уезд),Красниковых,Мясниковых(Тарский уезд),Перфильевых, Литвинцевых(д.Мыс) Нижнеилимский уезд)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 734
Below, да имеются и я уже раньше выкладывала все имеющиеся МК по Лихвинскому уезду.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Stefali
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Кто может поделиться информацией по архиву Калужской духовной консистории - Га Калужской области ф.33,. Ищу своего прадеда - Сударикова Сидора Нестеровича. проживающего с 1903-1936г в дер Некрасово, Малоярославецкого района Калужской области. был церковным служащим
---
Ищу близких
major-126
Новичок

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Долгое время пытался разыскать информацию об одной семейной истории - как и за что тарусский помещик Чуфаровский С.А. был в 1860-е г.г. осужден Губернским дворянским собранием. Не помогли и попытки исследователей-индивидуалов. Летом обратился в ГАКО на имя Л.И.Сапожниковой, в запросе изложил известные мне иобстоятельства. Долгое время не было ответа, я уже полагал, что мой запрос не стали рассматривать.
И вдруг произошла приятная неожиданность - поступило сообщение о том, что мой запрос исполнен, в архивном фонде "Калужский Губернский Предводитель" обнаружены разыскиваемые мною документы. Оплатил выставленный счет и получил копию архивного дела. Более того, сотрудники ГАКО по своей инициативе проверили метрические книги церкви села, которым владели Чуфаровские.
Хочется от всей души поблагодарить уважаемую Л.И.Сапожникову и сотрудника архива Е.А.Филякину.
---
Глебовские, Чуфаровские, Лаврентьевы
Nat Mix 62
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
ГАКО. Ф.33. Оп.4. Д. 450 26 апреля 1892 г. л. 96 об. села Некрасова жених Медынского уезда Людковской волости крестьянский сын Иван Нестеров Судариков первым браком 21 год 10 мес.- невеста Малоярославецкого уезда Детчинской волости деревни Букрина крестьянская девица Татьяна Николаева Зайцева первым браком 20 лет 3-х мес.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈