Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Katti-k
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, возможно у кого-то будут идеи куда обращаться.
Я составляю свое родословное древо и остановилась на прапрадеде и прабабушке (Акопян Акоп и Оганесян Эрикнас Акоповна) живших в 1909 году в селе Чананаб (Нахичеванский край), тогда это была Армения, ныне Азербайджан. Кроме их имен и места жительства я о них ничего не знаю, я думала обратиться в Архив Азербайджана, но в виду того, что предки были Армянами, скорее всего надо искать метрические книги в Армянских церквях. Собственно запуталась конкретно и прошу вашей помощи.
заранее прошу прощения, если что-то напишу не так, я новичок в этом деле.
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1881

Katti-k написал:
[q]
Кроме их имен и места жительства я о них ничего не знаю, я думала обратиться в Архив Азербайджана,
[/q]
Здравствуйте. Вот и пошлите запрос туда.
Katti-k
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.

Gogin10 написал:
[q]

Katti-k написал:
[q]

Кроме их имен и места жительства я о них ничего не знаю, я думала обратиться в Архив Азербайджана,
[/q]

Здравствуйте. Вот и пошлите запрос туда.
[/q]

Если вы не в курсе, то Азербайджан не выдает сведения по Армянам
Gogin10

На сайте с 2017 г.

Katti-k написал:
[q]
[/q]
А причём тут чей то курс ? Если Вам что-то надо, то либо Вы добиваетесь каким-то способом, либо всё остаётся по-прежнему.
Katti-k
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.

Gogin10 написал:
[q]

Katti-k написал:
[q]

[/q]

А причём тут чей то курс ? Если Вам что-то надо, то либо Вы добиваетесь каким-то способом, либо всё остаётся по-прежнему.
[/q]

Я к тому, что уже были попытки туда обратиться и успехом они не увенчались. Вот я и спрашиваю совета, вдруг есть какие-то еще ходы и лазейки. Если вы так умны, что говорите мне о том что все остается как есть, то подсказали бы как действовать.
Gogin10

На сайте с 2017 г.

Katti-k написал:
[q]

Я к тому, что уже были попытки туда обратиться и успехом они не увенчались. Вот я и спрашиваю совета, вдруг есть какие-то еще ходы и лазейки. Если вы так умны
[/q]

Не в таком тоне пожалуйста. 101.gif На личности стараемся не переходить. Что касается продвижения по вопросу, то надо в первую очередь описывать все подробности предыдущих обращений. Да,известно, что ситуация нелегка, но люди во многих ситуациях находят выход. Финансовые средства на месте могут облегчить этот путь.
Valeriya1986
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Доброго времени суток! В 1899 году в Баку была открыта лютеранская кирха. Подскажите, где могут храниться метрические книги, которые в ней велись?
Devchenochca
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Доброго здравия! подскажите пожалуйста, где можно посмотреть церковные записи рождения в Баку.
Моя тетя родилась 18 февраля 1907 года в Баку.
спасибо за ответ
martimari
Участник

Петрозаводск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23

Devchenochca написал:
[q]
Доброго здравия! подскажите пожалуйста, где можно посмотреть церковные записи рождения в Баку.
Моя тетя родилась 18 февраля 1907 года в Баку.
спасибо за ответ
[/q]

Добрый день! В чем-то Вам может помочь мой вопрос от 8 апреля 2020г. в теме "Азербайджан" (см. ниже):

Продолжаю поиск сведений о рождении Шутова Дмитрия Владимировича в 1906г. в Баку, Черный городок. На мой запрос в Гос.исторический архив Азербайджана еще в 2013г. получила отрицательный ответ со ссылкой на неполностью сохранившиеся документы.
Сейчас воспользовалась возможностью бесплатного доступа к архивам ЦГИА Спб и уже просмотрела метрические книги за период 1904-1916гг. по церквям Баку (Ф.19 опись 128): Бакинской портовой, 262-го Сальянского резервного пехотного полка, 153 Бакинского пехотного полка. Изучила все разделы (о рождении, бракосочетании, смерти), нашла упоминания о нескольких Шутовых в разные годы, но с другими именами.
Церквей и соборов в г.Баку в те времена, конечно, было больше. Особенно интересует церковь Илии Пророка ((Черногородская). Есть-ли по ним оцифрованные метрические книги и где их можно посмотреть? На сайте исторического архива Баку не нашла такой информации в русско-язычном варианте.

К сожалению, на мой вопрос никто не отозвался.
---
Успенские,Предтеченские,Багге,Григорьевы,Шутовы-Карелия
Лайк (3)
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в какой архив делать запрос?
Предок (Щербаков Лев Алексеевич) родился в Баку, поселок Сабунчинский 07.01.1913.
Оттуда же был призван в армию (Октябрьским РВК).
Хотелось бы найти запись о его рождении. В каком архиве она может храниться?
И, предполагаю, что при призыве в армию в июне 1941 тоже были какие-то документы, которые могут содержать информацию о составе семьи.
Где их искать?
Спасибо!
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская);
Щербаковы (Саратовская область, Новоузенск).
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Вверх ⇈