На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения
Архивы ДЭЗов Москвы, опыт обращения в ДЭЗы с поиском сведений из домовых книг 20-го века
можете при личном обращении. Мне три таких же точно ответа пришло из разных МФЦ, с той лишь разницей что в двух ответах была приписка -сведения по данному адресу за такой то год не сохранились или сохранились лишь частично, фрагментами.
Спс, а что мне говорить? Для какой цели? И вообще не ответят ли мне также как в письме... я обязательно попробую, Вам удалось получить при лично обращении?
--- Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
kolibrissweet, неоднократно получал именно при личном обращении. Где-то искали сразу при мне, где-то просили написать заявление и когда находили, перезванивали. Но всегда требовали подтвердить родство, даже если 75 лет прошло.
Я у белорусов запрашивал, у них аналогичная система МФЦ. Сказали приходить только лично, но хорошо, когда не находили, делали приписку, что ничего нет.
--- Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich не в курсе Белоруссия переходит на МФЦ или уже перешла ? Я несколько лет назад обращался в посёлок городского типа Руденск в Минской области, ответа не получал.
Добрый день, завтра еду в МФЦ за выпиской, переживаю, какая будет полнота данных ... Вы я так поняла именно в Басманном получали, не расскажите, там графа национальность места работы указываются? Вот думаю может есть смысл мне туда позвонить сейчас и попросить максимально полную информацию выписать, а то я прочитала что могут по минимуму.....
--- Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры