Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги в районных архивах Московской области

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Lara
EkaterinaRybkina
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в каком архиве искать метрические книги по 2-му стану Богородского уезда Московской губернии, деревня Соколово (сейчас Ногинский район). Ищу специалиста за вознаграждение, в какую тему лучше написать? Большое спасибо!
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 316

EkaterinaRybkina написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в каком архиве искать метрические книги по 2-му стану Богородского уезда Московской губернии, деревня Соколово (сейчас Ногинский район). Ищу специалиста за вознаграждение, в какую тему лучше написать? Большое спасибо!
[/q]

В Богородском уезде было три д. Сколово. Уточните к какой волости относилась деревня.
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
Redlock
Начинающий

г. Воскресенск, Московской обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 45
Кто-нибудь обращался в архив Воскресенского района за метрическими книгами?
Читального зала нет... Возможно ли получить доступ?
---
Ищу сведения о Шержуковых, Булановых, Уваровых, Несыновых (Несновых?) из Задонского р-на, Воронежского уезда (ныне Липецкая обл.); Кудрявцевы (Виноградовы?), Казаковы, Гусевы, Моросановы из Воскресенского р-на, Московской обл.; Абдулины из Ульяновской обл
elena7820
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Исследую свое генеалогическое древо.
Ищу предков по отцу.
Известны данные в свидетельстве о браке моей бабушки по отцу:
Давиденко Зинаида Александровна , 1916 г.р, место рождения: ст.Кусково МО .

Отправила запрос в ЦГА Москвы .Пришел ответ, что в МК Церкви Спасской села Кусково Московского уезда Московской губернии за 1916 год актовой записи о рождении Давиденко Зинаиды не имеется. sad.gif

Прошу подсказать, в МК какой Церкви мне нужно искать метрики о рождении моей бабушки?

К какому приходу относилась станция Кусково МО?
---
Ищу сведения о:
Лаврёновых( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Украина),
Килиян ( г.Килия, Украина , Молдова),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская область)
Кузнецовы (Костромская область, д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская область, г.Буй),
Суриковы и Лебедевы (
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 673
elena7820, по идее к церкви села Кусково и относилась. А может она в 1915 или 1917 году родилась на самом деле? Или родилась, например, 31 декабря 1916 года по старому стилю, а крестили её 2 января 1917 года по старому календарю, и запись тогда нужно искать в метрической книге церкви данного села за 1917 год.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
elena7820
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
elena7820, по идее к церкви села Кусково и относилась. А может она в 1915 или 1917 году родилась на самом деле? Или родилась, например, 31 декабря 1916 года по старому стилю, а крестили её 2 января 1917 года по старому календарю, и запись тогда нужно искать в метрической книге церкви данного села за 1917 год.
[/q]

По факту-да, Вы правы. Но записи в МК данного села её нет. Дата рождения бабушки 11.11.1916 (по новому стилю) об этом я указывала в запросе...Могли в архиве пропустить? Не знаю dntknw.gif ...Сейчас подала запрос в архив МО ...Жду ответа
---
Ищу сведения о:
Суриковы и Лебедевы (
kpmuk18

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 164

elena7820 написал:
[q]
Могли в архиве пропустить?
[/q]

Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
Лайк (1)
elena7820
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.

kpmuk18 написал:
[q]

elena7820 написал:
[q]

Могли в архиве пропустить?
[/q]

Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
[/q]

Ух! Для меня-это большой прорыв! Это её метрики!
Огромное Спасибо за ссылки! heart.gif
В МК Кусково только 1914 год и там я не нашла нужные мне метрики (

Очень удивлена, что дата рождения моей бабушки Давиденко Зинаиды оказалась 13.11.1916, и то, что в МК Перово её записали ...т.к. в имеющемся у меня документе о браке указана дата 11.11.1916. и рождение в Кусково. Подвел человеческий фактор при заполнении документа...Кто бы мог знать dntknw.gif

Как оказывается , всякое бывает! Но, я знала что найду! Мир не без добрых людей! 101.gif

P.S.: Удивлена, тому что люди на форуме помогают с поиском быстрее, чем ГосАрхивы... Хотя последние выполняют свою работу только на платной основе., а по факту работают хуже :(
---
Ищу сведения о:
Суриковы и Лебедевы (
irinamorozko

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Мой отец, Кавригин Павел Иванович родился 01.05.1925 года в д. Михеево, Медыновского района Московской обл. Теперь это уже другая (Калужская?) область. Подскажите, куда можно обратиться за справкой о его рождении и нужно ли подтверждать родство (не смогу).
Ivan66
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Еще раз добрый вечер. Вопрос по Можайску, по Троицкой церкви. В ЦГА Москы в ф.203, оп.780, нет МК этой церкви за 1888 и 1896 год. В ЦГА МО вроде есть 1896, но только ч.2 и 3. В Можайском архиве нету. Кто может подсказать направление возможных поисков? И есть ли иные способы найти записи о родившихся в эти годы людях? Заранее спасибо.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » Разное + общие вопросы » Метрические книги в районных архивах Московской области [тема №85435]
Вверх ⇈