Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги в районных архивах Московской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
kpmuk18

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 293

elena7820 написал:
[q]
Могли в архиве пропустить?
[/q]

Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
---
Ищу сведения о Голыгиных/Галыгиных из сельца Тушино Всехсвятской волости Московского уезда
Лайк (1)
elena7820
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 65

kpmuk18 написал:
[q]

elena7820 написал:
[q]

Могли в архиве пропустить?
[/q]

Можете сами проверить. МК Кусково за 1914-1917

P.S. В Перово крестили, по МК дата рождения 13.11.1916 МК Перово 1916
[/q]

Ух! Для меня-это большой прорыв! Это её метрики!
Огромное Спасибо за ссылки! heart.gif
В МК Кусково только 1914 год и там я не нашла нужные мне метрики (

Очень удивлена, что дата рождения моей бабушки Давиденко Зинаиды оказалась 13.11.1916, и то, что в МК Перово её записали ...т.к. в имеющемся у меня документе о браке указана дата 11.11.1916. и рождение в Кусково. Подвел человеческий фактор при заполнении документа...Кто бы мог знать dntknw.gif

Как оказывается , всякое бывает! Но, я знала что найду! Мир не без добрых людей! 101.gif

P.S.: Удивлена, тому что люди на форуме помогают с поиском быстрее, чем ГосАрхивы... Хотя последние выполняют свою работу только на платной основе., а по факту работают хуже :(
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Украина),
Килиян ( г.Килия, Украина ),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская область)
Кузнецовы (Костромская область, д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская область, г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
irinamorozko

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 67
Добрый день! Мой отец, Кавригин Павел Иванович родился 01.05.1925 года в д. Михеево, Медыновского района Московской обл. Теперь это уже другая (Калужская?) область. Подскажите, куда можно обратиться за справкой о его рождении и нужно ли подтверждать родство (не смогу).
Ivan66
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Еще раз добрый вечер. Вопрос по Можайску, по Троицкой церкви. В ЦГА Москы в ф.203, оп.780, нет МК этой церкви за 1888 и 1896 год. В ЦГА МО вроде есть 1896, но только ч.2 и 3. В Можайском архиве нету. Кто может подсказать направление возможных поисков? И есть ли иные способы найти записи о родившихся в эти годы людях? Заранее спасибо.
ESD-Sol
Новичок

Витебск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя DO7715NOR от 19 мая 2019 22:17
Здравствуйте, в Фирсановке одно время в те годы жили мои родственники, Станкевичи из Беларусь. Не встречали такую фамилию там?
---
Самое загадочное лицо в нашей родословной - это Берестов Иван Михайлович, его предки из д. Зубово Круглянского района Могилевской области. Интересуют сведения о деревнях Бызово и Прусиничи Толочинского района, деревни Красное Село Сенненского района.
seekingroo
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
МК храмов г. Бронницы Московской области за 1908-1920, 1923-1928 годы (православные), за 1907,1908 и 1918 годы (старообрядческие), а также актовые записи за 1920-1929 годы хранятся в городском архиве.
Архив отвечает через портал в течение половины дня (sic!) о найденной или ненайденной записи.

P.S. На сайте метрики на тильде указано, что сохранились только МК Соборной церкви по Бронницам. Но нет: просто старообрядческая церковь также была освящена в честь Михаила Архангела.
Так что сохранились МК по двум разным церквям.
Ludovik-14

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте! Исследую свое генеалогическое древо.

Мой предок Николай Григорьевич Расторгуев, в начале 20 века проживал в селе Кусково, Выхинской волости,
Московского уезда, Московской губернии.
Сохранилась паспортная книжка его жены Марии Владимировны Расторгуевой (в дев. Васильевой),
выд. 07.09.1917 г., указано, что она клинская мещанка, постоянно проживающая в с. Кусково.
Николай умер в 1915 году, Мария в конце 1917 г.

К сожалению, не могу найти записи об их смерти 1915 и 1917 годов в метриках Спасской церкви с. Кусково (к ее приходу относилось село)
и в метриках соседнего прихода с. Перово, Знаменской церкви.

Подскажите пожалуйста, метрики каких еще церквей можно изучить на предмет нужных мне сведений?

---
Полунины, Архиповы (Тульская губерния), Коноваловы (Нижегородская губерния), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Дементьевы (Московская губерния), Тимошенко (Курская губерния)
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 326

Ludovik-14 написал:
[q]
не могу найти записи об их смерти
[/q]

смерть могла случится вдали от Кусково...
сервис на сайте генотек ру ищет непосредственно в тексте записей, но только в части того, что сейчас ЦГАМ выложил онлайн
а Клин смотрели ?
Ludovik-14

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 50

gbyudby написал:
[q]

Ludovik-14 написал:
[q]

не могу найти записи об их смерти
[/q]

смерть могла случится вдали от Кусково...
сервис на сайте генотек ру ищет непосредственно в тексте записей, но только в части того, что сейчас ЦГАМ выложил онлайн
а Клин смотрели ?
[/q]

Смотрел и тоже не нашел

---
Полунины, Архиповы (Тульская губерния), Коноваловы (Нижегородская губерния), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Дементьевы (Московская губерния), Тимошенко (Курская губерния)
karenine
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, что сейчас с архивом администрации Звенигорода происходит, кто-нибудь в курсе? Туда можно попасть, какая ситуация?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈