На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Киров (Вятка) Сообщений: 262 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 546
Наверх##31 августа 2020 22:5531 августа 2020 22:57
Дорогие друзья! Новости из-за стены осаждённой крепости. Кто вёл себя весь 2019 год хорошо, Дедушка Мороз даровал в конце 2020... пощаду.
В июле-августе мной был направлен пакет запросов в органы исполнительной власти для разъяснений по поводу внедрения "Методических рекомендаций" Роспотребнадзором. С высокой доле вероятности, 15 сентября (этого года ) вслед за библиотеками, музеями и театрами нами любимый и так желаемый ЦГАКО снимет карантинные баррикады и откроет двери! И мы все, потерявшие и ищущие, готовимся к столь знаменательному событию. В масках перчатках и при соблюдении социальной и прочих дистанций. Но это не означает, что всё позади. Отвечаю здесь на поступающие в л/с многочисленные обращения. В связи с особенностями переходного периода, ВСЕМ иногородним гражданам, желающим посетить Вятку и архив лично, требуется внимательно следить за официальными заявлениями на сайтах регионального минздрава и ЦГАКО. Кировская область на протяжении 2 месяцев входит в пятёрку субъектов по ПРИРОСТУ числа заразившихся. Планируйте свою поездку с учётом новых данных! Риск возобновления карантинных ограничений остаётся!!!
А всем своим постоянным клиентам и вновь обратившимся, желаю крепкого здоровья и ещё чуточку... терпения.
Внимание! - Запросы по комплексам метрических книг из собраний Кировского областного краеведческого музея, Белохолуницкого и Верхошижемского районных краеведческих музеев, комплекса метрик Богородского района ещё принимаются! - Напоминаю, в командировках по районам выявлю и сфотографирую надгробия и дома Ваших предков с оказией безвозмездно!
Жить, чтобы искать. Искать, чтобы... (вс-)помнили. Ave!
Хочу обратиться к знатокам архивных фондов ГАКО. Сама попыталась поискать информацию в путеводителе по фондам, но не получилось. А вопрос такой. Мой далёкий предок во второй половине 18 века был бургомистром Уржума. Есть этому подтверждение и в ревизской сказке г. Уржума 1763 года, и в исповедной росписи Воскресенской церкви Уржума 1769 года, и в Месяцеслове на 1779 и 1780 гг. Насколько мне удалось разобраться, эта должность была выборная. А могли ли в каких-то фондах архива сохраниться документы по выборам моего предка на эту должность, по его службе в этой должности?
--- Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера фондов, описей и дел ревизских сказок по Христорождественской церкви села Нылги-Жикьи Сарапульского уезда, если они есть.
Санкт-Петербург, г.Пушкин Сообщений: 569 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 583
Наверх##7 сентября 2020 11:087 сентября 2020 11:12
lznktdj написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера фондов, описей и дел ревизских сказок по Христорождественской церкви села Нылги-Жикьи Сарапульского уезда, если они есть.
--- Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
Добрый день уважаемые знатоки Вятской губернии!!! Возможно ли такое: Человек родился в определённое число, месяц и год. При поиске в МК находится кто то, НО на 2 недели ранее рождённый. Мне пытаются донести мысль, что это тот же человек, только запись сделана, якобы, по старому стилю. Работая с МК, РС я нигде с таким не сталкивалась. Прошу совета.
С уважением Наталья.
--- Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Нужен помощник по Кировскому архиву - для просмотра ревизии: Орловское уездное казначейство ф. 1289, 24 ед. хр., 1816, 1825, 1858 гг., 1 оп. Ревизские сказки населенных мест Орловского уезда 7-й (1816 г.) возможно далее 10-й (1858 г.) ревизий. Иных в путеводителе не нашел. Фамилия Гвоздев. - для просмотра иных дел.