На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Спасибо большое за отклик! Вам + Есть от чего оттолкнуться!
С уважением
--- Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Ищите... я точно там смотрел списки иностранцев, живущих в Серпуховской части в 1854 и 1858 г. (кажется это в фонде пристава Серпуховской части, извините, не помню точно фонд). Кроме того есть списки кому из иностранцев выдавали выездные паспорта.
Еще: 519 1 9 Журнал учёта лиц, получивших билеты на право жительства в Москве 1849 519 1 10 Список лиц, с указанием вида жительства и и места жительства 1883 519 1 8 .Билеты на право проживания в Москве, выданные во 2-ом отделении конторы разным лицам 13.10.1815-16.10.1837
--- Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
--- Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Уважаемые знатоки ЦИАМа! Не встречались ли кому-нибудь ревизские сказки СЦС Верейского уезда за 1811 год? По другим уездам данные этой ревизии находил, а вот по Верейскому Заранее спасибо!
--- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
И еще вопрос... Где в ЦИАМе находятся списки учеников Саввинского духовного училища?
--- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
Здравствуйте! По своей работе я ищу маклерские книги, мне подсказали, что они находятся в фонде 32 - Московском городской магистрате. Сегодня пыталась найти книги по описям, но в реестре не упоминаются они вовсе. Читала пять описей, так же нигде не встретила. Как еще они могут называться? А может кто-то знает опись? Мне нужны 90-е годы 18 века. Буду страшно благодарна.