Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Картотека родившихся в Москве в 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151

archivdonbass написал:
[q]
И многих за 1906 год нет
[/q]
... возможно и ГОД у бабушки был указан неверно. У меня были такие случаи. Зная год рождения смотрела церковь. Деда там не было.. но потом нашелся годом ранее. to_keep_order.gif (Поэтому при заказе поиска через АРХИВ - советую заказывать не только известный вам год, но и соседние. А если смотришь сам.. , то и по 2 "вокруг известного года").

Возможно, буду в понедельник... посмотрю - но только без ГЛУБОКОГО поиска biggrin1.gif (т.е. в рамках алфавита, учитывая "перекосы"... Но не по всей базе. А карточка может быть.. где угодно.) shok.gif
Лайк (1)
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 978

ИринаВлади написал:
[q]

archivdonbass написал:
[q]

И многих за 1906 год нет
[/q]

... возможно и ГОД у бабушки был указан неверно. У меня были такие случаи. Зная год рождения смотрела церковь. Деда там не было.. но потом нашелся годом ранее. (Поэтому при заказе поиска через АРХИВ - советую заказывать не только известный вам год, но и соседние. А если смотришь сам.. , то и по 2 "вокруг известного года").

Возможно, буду в понедельник... посмотрю - но только без ГЛУБОКОГО поиска (т.е. в рамках алфавита, учитывая "перекосы"... Но не по всей базе. А карточка может быть.. где угодно.)
[/q]


Год точный, есть фото с указанием даты рождения и крещения. Рождена 6 октября, крещена того же дня 1906. А место не указано ((
Спасибо огромное. Буду ждать. rose.gif
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
Если предки УЧИЛИСЬ где-то в Москве... напишите. В читальном зале можно в поиске посмотреть ФИО (не все конечно там есть, НО... - как вариант для поиска).
Если учился - женские курсы, университет...То там можно найти личное дело. В деле бывали и копии - выписки из метрических книг (при поступлении) - т.е. церковь узнается.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 978

ИринаВлади написал:
[q]
Если предки УЧИЛИСЬ где-то в Москве... напишите. В читальном зале можно в поиске посмотреть ФИО (не все конечно там есть, НО... - как вариант для поиска).
Если учился - женские курсы, университет...То там можно найти личное дело. В деле бывали и копии - выписки из метрических книг (при поступлении) - т.е. церковь узнается.
[/q]


Никто не учился, прапра приехал в Москву около 1905-1906 гг., знаю только что был управляющим на какой-то кондитерской фабрике до национализации ее, возможно Динга, но это не точно, член акционерного общества, какого не известно. По справочникам Москвы его нет.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
>> Ответ на сообщение пользователя archivdonbass от 9 апреля 2021 1:24
По справочникам может не быть.. (по адресу проживания) т. е. не имел, но снимал квартиру. Но если найдется метрическая запись, там указано, из "чьего семья дома, ", т. е. у кого снимали угол.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7352
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3969

nmash написал:
[q]
В картотеке на литеру "Л" - "Ле-" вообще нет фамилий, начинающихся на "Лет-"!
[/q]

Их надо искать на "Ли-"...
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (1)
Palach1985
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
1897 год нельзя тут глянуть? Рождение по метрике синагог. Может ктото помочь?
Helen V

Москва
Сообщений: 4509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865

Palach1985 написал:
[q]
1897 год нельзя тут глянуть? Рождение по метрике синагог. Может ктото помочь?
[/q]

Исключительно если записи о рождении зачем-то продублировались в более позднее время. А 1897 г нету в картотеке.


---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151

Palach1985 написал:
[q]
1897 год нельзя тут глянуть? Рождение по метрике синагог. Может ктото помочь?
[/q]

Я вам ответила в личном письме - обратите внимание, ТУТ на сайте.

ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
Выискивая фамилии, продолжаю удивляться этой базе... to_keep_order.gif
Для понимания.
Она разбита на номера...
У каждого номера стоят фамилии (диапазон), которые попадают в этот блок.
Например. Блок № 34 Ганцова - Горлов.
Открываем блок(и) - в нем 6 подразделов.
Ну и листаем каждый раздел - там по номерам лежат эти карточки. Но не по алфавиту... lol.gif
Например, в ЭТОМ блоке... и Горохов... есть (я уже не говорю про гАрохов lol.gif )

Блок 35. Горлов - Чижов. (потому что "Ч" стоит в "Г" - но вперемешку...)

Я все же надеюсь, что они ее выложат в сеть...потому что.. ну пролистала я в поисках некоторых фамилий... А где 100% гарантии, что они не лежат ВООБЩЕ где-то... smile_030.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈