На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Запросы по месту работы неисполнимы, так как дядя жил и работал в геологических партиях в Душанбе Таджикской ССР
[/q]
А Вы пытались запрашивать?
С уважением...
--- ----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
NESTOR, Спасибо за внимание к вопросу. Нет, не пыталась запрашивать, но читала, что многие запросы в Таджикистане игнорируются. Печати в труд.кн. практически нечитаемы, узнать название организации проблематично. И самое главное - родство не могу доказать, так как моя бабушка и мама моего дяди - родные сестры 1902 г.р., их метрики не сохранились. Моя бабушка, например, по паспорту и домовой книге - родилась в Серпуховском уезде, по документам эвакуации из Свердловского архива - в Тверской губернии, а по рассказам моих родителей - в Клину. Вот такая ситуация. Долгая история с определением места рождения бабули. Скрывала почему-то.
--- ----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Доброе время суток! Я - новичок. Можно ли по имени, отчеству и дате рождения найти человека? Помогите, пожалуйста.
[/q]
+ место рождения можно найти.
Без места поисков - очень проблематично. У меня аналогичная задача, но мне известна область, и фамилия достаточно редкая, так что круг поисков сужается.
Доброе время суток! Я - новичок. Можно ли по имени, отчеству и дате рождения найти человека? Помогите, пожалуйста.
[/q]
Смотря, по разным факторам. Если фамилия - исключительная, - можно. Если ординарная - надо знать и место рождения. А до революции - и вероисповедание. Если известно только ИО и дата рождения - вряд ли. И вопрос: Вы ищете ЧЕЛОВЕКА или ДАННЫЕ о нем?
Здравствуйте!не знаю в какой раздел обратиться. извините, если пишу не туда.
Мачеха моей прабабушки свой дом в Турках, Саратовская область, продала и отдала вырученные деньги в храм. (В селе три храма было до революции, в какой именно не знаю, но погуглю, какие сохранились) . Можно ли найти какие-то записи в церкви о ней? Это 1940-1950гг. может, какая-то учётная книга была или что-то подобное и куда обратиться, чтобы получить эти сведения?
Скорее всего, никуда Возможно в документах поселкового совета найдется информация о смене собственника дома, но вряд ли в те годы как то официально оформляли передачу денег храму
Скорее всего, никуда Возможно в документах поселкового совета найдется информация о смене собственника дома, но вряд ли в те годы как то официально оформляли передачу денег храму
[/q]
Это была единственная ниточка к мачехе прабабушкт, жалко. Даже адрес дома не знаю. Спасибо!
Почему единственная ? До 1966 г. это было село, значит надо искать похозяйственные книги. Пишите запрос в местную администрацию с просьбой выдать справку о проживании человека с нужным ФИО В этих книгах также указан род занятий человека. Можно выходить на места работы его или членов семьи, изучать личные дела