Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Так и не получилось у меня дружбы с УФМС.
Делала запросы в районный и областной УФМС по Оренбургской области, районный и краевой УФМС по Алтайскому краю. Ответ один - зарегистрированным не значится. А как же эти люди могут значиться, если их уже давно нет в живых. Я же указывала дату их смерти. У меня подозрение, что они даже не поднимали документы 70-80-х годов.
Я как-то случайно оказалась в одном из кабинетов местного УФМС и увидела стеллаж на котором были стопы карточек связанных веревками. Это я так понимаю - архив карточек формы Ф1. Ну и кто будет их перебирать? Думаю, что это безнадежная затея туда писать.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Скажите пожалуйста, что делали с паспортами репрессированных?
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Получила ответ из УФМС по Красноярскому краю.
Ответ отрицательный, но чувствуется, что люди искали ответ на мой запрос, а не просто отписались. Это радует, так как у меня уже сложилось мнение, что эта структура ничего не выдает (в плане информации), хотя не везде так плохо.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314

Маргарита47-67 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, что делали с паспортами репрессированных?
[/q]

Я слышала, что в следственных делах иногда находятся паспорта. Но в моем случае это не так. Даже открыток, которые забрали у прадеда, не оставили((
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 758

Маргарита47-67 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, что делали с паспортами репрессированных?
[/q]


OlgaGubko написал:
[q]
Я слышала, что в следственных делах иногда находятся паспорта. Но в моем случае это не так. Даже открыток, которые забрали у прадеда, не оставили((
[/q]

Исходя из дела моего прадеда, как наглядного примера, - документы (паспартов не припомню) и фотографии тех кого по приговору ссылали, пусть даже люди и сгинули в лагерях, в деле подшиты, а вот на тех кого расстреляли (их в деле трое) - ни бумажки, даже фото с анкет арестованных отодрали. Думаю, уничтожали всё что можно, причём в годах так 50-х, когда выдавали липовые свидетельства о смерти от сердечного приступа или язвы желудка. На мой вопрос к работнику архива где искать изъятые по описи документы, в том числе и паспорт, мне ответили - «Попробуйте обратиться в ФСБ, но по опыту - нигде...»
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Лайк (2)
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Спасибо, мне в этом плане повезло больше- анкету и фото деда, приговоренного к расстрелу , прислали. Там же были вписаны и паспортные данные.
valyashabanova

valyashabanova

Ярославль
Сообщений: 98
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Всем доброго время суток. У меня вопрос следующего характера:
В архивной справке на моего деда указаны ФИО и адрес жены - г. Иркутск, Набережная Сарафановка. Я так предполагаю, что до и во время ВОВ они проживали по этому адресу.
Вопрос: кда мне следует обратиться, что бы получить более полную информацию об этой семье? И возможно ли ее получить если номер дома не указан?
---
Ищу: Леоновых (Орел), Пеняевых (Иркутск), Васильевых (Ковенская губ., Россиенский уезд, Шидловская волость), Грачевых и Лукьяновых (Оренбургская обл., Абдулинский р-н, с.Покровка)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Смотрите, как все на самом деле. Вечно в паспортных службах - и только по месту жительства на момент получения паспорта - хранится форма П1, начиная с обмена паспортов образца 1974 г. Если чел жил в гос. доме, там будут сведения о его родителях, если нет, в частном доме, там несколько другая форма, и сведений о родителях не будет.
Плюс в ИЦ ГУВД по СПб и Ленобласти есть архив адресного бюро за конец 1930-х гг., я так понимаю, отложившийся в связти с эвакуацией. Но это исключение, а не правило.
tanysh
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ! Подскажите пожалуйста в какой архив или куда мне обратиться? Я разыскиваю информацию о бабушке, она была вывезена из Польши во время первой мировой войны (в возрасте 10-13 лет)родственницей . Затем родственница вышла замуж в Новосибирске и муж этой родственницы усыновил бабушку. Соответственно настоящая фамилия и отчество были изменины. Где можно найти документы на усыновление????
Жалоба (1)
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5972
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7969
tanysh

Если усыновление произошло в советское время - то данные о нем будут храниться в архиве ЗАГС г. Новосибирска. Почитайте тему "ЗАГС и факт усыновления" https://forum.vgd.ru/30/26668/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈