Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3891
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2028

елена шванебах написал:
[q]

Ещё могу добавить, что имею на руках книгу Малевского, где упоминается этот род, но, к сожалению, я ничего не могу понять, так как книга на польском. Скен прилагаю.
[/q]


Фамилия, названия гербов. Дата определения (видимо, в Виленском ДДС). Места проживания, года проживания, какого католического прихода.

Последняя строка, вероятно, из некоего списка землевладельцев: имение Ходзилони (без земли — Александр-Телесфор-Антоний сын Павла, генерал-майор в отставке в 1891) Заболоцкий приход.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
елена шванебах

Сообщений: 810
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 496
Большое спасибо Wladzislaw и Geo Z за Ваши отклики!
Если фамилия поменялась на Прибыток, тогда её ох как трудно будет найти biggrin1.gif ! С помощью Владислава, текст стал понятен. Думаю, что эти Пржибытки и Заржецкие очень даже не дальняя родня, а, возможно, самая ближняя. Если владели Милюнцами, которые в конце 19 века считались родовым имением Заржецких и где жил брат Анны Иосифовны, а затем его вдова с единственной дочерью, последней в этой отрасли Заржецких.
---
Лена
Людмила Ус
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу брата и сестру, детей моего отца - Кравченко Федора Иосифовича,
брат-Феликс, 1943г.р., сестра-Лилия, 1945г.р.
В годы ВОВ проживали в Гродненской обл,Молодечно.
Их мать была полькой по происхождению.
---
lyuda
викт
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте .Проживаю на Кубани.Занимаюсь поиском своих родственников ." Корни" уходят в Беларусь.Ищу сведения о пра-дедушке и о его семье, родственниках ,детях -прадедушка:Р(а)ябчинский Иосиф.Известен его сын:Рябчинский Александр Иосифович 1863года рождения.уроженец д Межонка Белыничского района Могилевской обл.из мещан. А так-же ищу сведения о супругах Ивашкевич Павел Тимофеевич и Ефросинье Петровне проживавших где-то на западе Беларусии в конце 19-го века. Со слових дочери:"Мой папаша был польским подданым " Впоследствии были преселены на Кубань ,очень интересно что это за подданство ,догадываюсь что переселение было вынужденной мерой . Очень хотелось бы получить хоть какие-то сведнния о Ивашкевич Тимофее, девичьей фамилии Ефросиньи Петровны был бы рад любой информации. на Кубани в 1904 году у Ивашкевичей родилась дочь. но"Кубанский "период не интересует к сожалению очень скупая информация. Мой е-мейл :KWN13@MAIL.RU Спасибо.
PavelSed
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников по отцовской линии
Отец. Павлович Георгий Карлович 1932г.р. поляк
г Волковыск Гродненская обл. БССР

Знаю что были старшие две сестры.
Средняя вышла за военного и проживала в Литве г. Каунас,
Старшая проживала в Польше.
---
Pavel
badger
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мои родственники по отцовской линии выходцы из Беларусии д.Неглюбка Ветковского района Гомельской области. Фамилия деда Барсуков Петр Андреевич бабушка в девичестве Суглоба Алена Егоровна примерно 1934 уехали на Дальний Восток по переселению.С родней из Белорусии переписки небыло.Если кто-нибудь,что-нибудь знает отзовитесь. Павел.
---
pal
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь в архивах Республики Беларусь" (16 марта 2009 17:26)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Ищу населенный пункт" (16 марта 2009 21:06)
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1838
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12407
Уважаемые участники форума!

С благодарностью приму любую информацию по фамилии Гауль (GAUL).

Род "Гауль" издавна (по крайней мере с начала 19 века) проживал в Свенцянском уезде Виленской губернии. Католики. Прихожане Комайского Римско-католического костела Свенцянского деканата. Возможно, были прихожанами и соседних костелов: Лынтупского, Годутишского, Задзевского и Поставского.

Jan.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4323

Jan=Ян написал:
[q]

С благодарностью приму любую информацию по фамилии Гауль (GAUL). Jan.
[/q]


Это подходит a_003.gif ?
Слово явно немецкое, в немецком значит "конь", довольно распространена в Германии (http://www.verwandt.de/karten/absolut/gaul.html - там же можете посмотреть и в других немецкоязычных странах и Польше)...
Екатерина
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 335 336 337 338 339 340 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈