ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу родных в Беларуси

Размещаем объявления о поиске. Даем советы и делимся опытом.
Просим поискать за нас в архиве здесь: https://forum.vgd.ru/45/21876/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 * 267 268 269 270 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

tamara-gabibova написал:
[q]
в деревне Рожки, Мядельский район, Виленская обл. Моя бабушка Марецкая(Широкая) Татьяна Лукинична(Лукична) 1.04.1909 г.
[/q]

На начало XX века Рожки в Вилейском уезде Виленской губернии. По этому уезду есть тема на форуме.
tamara-gabibova
Новичок

Россия, Орел, Мценск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за подсказку
---
Ищу сведения о Габибовых, Раджабовых из Тангеруд Азербайджан. Марецких, Широких из Рожки Беларусь.
LarisaCrazy
Новичок

Новополоцк
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников в полоцком районе (бывший ветренский), Лютько Семен отец. Дети: Лютько Ольга Семеновна, Лютько Анна Семеновна, Лютько Антон семенович, Лютько Константин семенович, проживали в деревне Валевки, Теребеж, сыновья были репрессированы в 1937 1933.
Inga1966
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Пытаюсь разыскать корни своих предков.
Мой прадед Кулаковский Антон Николаевич, 1873 г.р., уроженец с. Бабчин Хойникского р-на Гомельской обл. в 1932 году был осужден и как "кулак" и выслан из с. Воздвиженка Ушанского района Алтайского кря в Томскую область вместе со всей семьей:
жена - Анна Алексеевна, 1873 г.р., также уроженка с. Бабчин Хойникского р-на Гомельской обл., дети: Иван, 1914 г.р., Пелагея - 1916 г.р., Михаил - 1918 г.р., Василий - 1920 г.р., Степанида - 1921 г.р., Екатерина - 1928 г.р.
Знаем, что дед был из поляков и были у него братья, отец, но какие-то события и гонения тех лет разбросали всю семью. Якобы дед, будучи ребенком лет 5-6 , со своим отцом вынужден был бежать и скрываться после неких событий, по разным городам "разбежались" и дедовы братья,которые были старше. Дата рождения и место рождения записаны в деле о кулачестве со слов самого деда, вполне вероятно, что он немного старше. Про бабушку знаем, что она точно из белорусской семьи, возможно, что девичья фамилия бабушки "Куропей".

Каким образом семья оказалась из Белоруссии на Алтае -есть старые семейные "легенды", но хотелось бы знать правду.
Подскажите, с чего начать поиск.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

Inga1966 написал:
[q]
Пытаюсь разыскать корни своих предков.
[/q]


В самом Бабчине была церковь и метрические книги Бабчинской церкви неплохо сохранились в НИАБ г. Минск. Кроме того они выложены на сайте мормонов

Изучайте темы https://forum.vgd.ru/1883/76911/ , https://forum.vgd.ru/3456/82904/
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Samarskaia

Samarskaia

Самара
Сообщений: 117
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 36

MistyFox написал:
[q]
Ищу корни по моей бабушке. Вознович Леонида (Ленгина) Исидоровна. Брат Леонтий Исидорович 1898 г.р. был репрессирован в 1937 году. Семья проживала в Мышиново Замошанского района Дриссенского уезда Витебской губернии. Католики. Записей в Замошанском кастеле не сохранилось. Белорусский архив в поиске отказал, т.к. нет метрик по этим годам рождения. По рассказам бабушки у семьи была мельница. Сестра Вера в замужестве Урбан, сестра Мария и ее дочь Берта. Еще предположительно сестра Нина (Нюра) и брат Николай.
[/q]


Здравствуйте, я тоже ищу своих Возновичей. Губерния и уезд тот же. Город рождения в документе записан Рига, а до 1925 года оказались в Куйбышеае. И никак не найду пока как и когда они тут поселились.
---
Вознович -Витебской губ,Дриссенского уезд,Сарьянской вол.Рига и Самара
Белоус - Виленская губ.,Дриссенского уезд,Леонпольская вол.
Арчиковы,Савиновы,Щекановы-Старый Тукшум
Неценко-Пестравка,Самара(Куйбышев)
Семины. Горбуновы- Чертановка,Хвостиха,Ульяновс.обл.,Самара
Гурины, Ларионовы-Самара, Но
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765
Замошского костёла есть исповедные ведомости: 1852, 1853, 1854, 1865, 1866. Если оттуда выписать всех по нужной фамилии, то уже некие родословные будут. После наращивать по другим документам.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

Syrich3008 написал:
[q]
Ищу родственников по фамилии Сырич. Деревня Щатково.
[/q]

Жаль,что поздно увидела,задав в Поиск Сырыч.. Сырычи из Щатково в женах и мужьях моих Календо.Правда,сведения по 18-19 вв. Но можно было поискать и в Щатково современном. Пишу на случай,если Вы все-таки заглянете на Форум.Пишите в личку.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
miklucha
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер, ищу любую информацию что касается фамилии Хильмонова, Хильман, Хильманъ, Hilman.
Знаю что в 1951 г. в деревне Гарачкі (Horaczki), в Гродненском районе (Сопоцкинский сельсовет), жили две двоюродные сёстры моей прабабушки Елены Трампите (дочери Станиславы Хильман):
Хильмонова Ядвига Алексанровна 1936 г.р.;
Хильмонова Елена Алексанровна 1932 г.р.

Заранее спасибо за любую информацию!
AfonsoJunior
Новичок

Brasil
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
НИКОЛАУ САВИОНЕК
Я ищу информацию о семье САВИОНЕК, которая, как мне кажется, эмигрировала в Бразилию в начале 20-го века. В свидетельстве о смерти моего прадеда я нашел информацию: он родился в России, в Витебской губернии. Некоторая информация о нем и его семье:

Николай Савионек
Рождение: 29/06/1873
Отец: Пауло Савионек
Мать: Татьяна Савионек
Жена: Апологния или Болонья Савионек

Они были фермерами. Ее родители Пауло и Татьяна скончались в России.
В свидетельстве о смерти также говорится, что российское консульство в Рио-де-Жанейро было уведомлено о смерти моего прапрадеда.
Что касается этой информации, я хотел бы спросить:
Где я могу найти альбомы для исследования моего прадеда?

Может ли консульство сообщить мне данные моего прадеда? Потому что я много изучаю генеалогию и никогда не нашел свидетельства о смерти, в котором было написано, что консульство было уведомлено.
Большое спасибо за внимание!
Афонсу

Прикрепленный файл: foto SAVIONECK.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 * 267 268 269 270 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈