Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси

Пишите сюда все, кто нуждается в поиске любого населенного пункта, находящегося или находившегося в Беларуси.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 * 274 275 276 277 ... 329 330 331 332 333 334 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Rynika
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 48
Добрый вечер! Сегодня получила фотографию из военкомата. Черновец Николай Кузьмич 1894 г, сам он есть на сайте " память народа", но вот данных о месте рождения нет. На фото я смогла разобрать - БССР, г. Игумен...., р..... И всё! Возможно у кого-то получится разобрать больше, буду очень благодарна!!!! Четвертая строка снизу.

Прикрепленный файл: IMG-5d87936e4561f99cdddaa918067207a6-V.jpg
---
Ищу сведения о Сарычевых( Барнаул, Солоновка, Черданцевых(Новосибирск,Солоновка), Черновец (Кемеровская область, Беларусь) , Попелышко( Черниговская область), Лазовских( Черниговская область) , Власенко( Херсонская область, Украина) Сапелкины( Донецкая область, Макеевка), Луценко( Алтайский край
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2617
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11541

Rynika написал:
[q]
Добрый вечер! Сегодня получила фотографию из военкомата. Черновец Николай Кузьмич 1894 г, сам он есть на сайте " память народа", но вот данных о месте рождения нет. На фото я смогла разобрать - БССР, г. Игумен...., р..... И всё! Возможно у кого-то получится разобрать больше, буду очень благодарна!!!! Четвертая строка снизу.
[/q]


Здравствуйте!
г. Игумнов (так написано). Возможно, если имеется ввиду именно город, то это Игумен, т.е. Червень современный?
Дальше написано:"работал СЖС??..Вiлощ..?(Вiльщ?)

Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 384
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 346
Уважаемые форумчане, не сталкивался ли случайно кто-нибудь с упоминанием населенного пункта под названием "д. Майдан-Крыжский"?
Чисто теоретически рядом так же может находиться населенный пункт "д. Баранцы"
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Branislava
Участник

Vitebsk
Сообщений: 81
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52

Belizarius написал:
[q]
Уважаемые форумчане, не сталкивался ли случайно кто-нибудь с упоминанием населенного пункта под названием "д. Майдан-Крыжский"?
Чисто теоретически рядом так же может находиться населенный пункт "д. Баранцы"
[/q]


А какой это регион? д.Баранцы, в частности, есть в Брестской, Минской, Гомельской областях Беларуси.


Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 384
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 346
Увы я не знаю. Регион это «зона боевых действий восточного фронта в 1915-м году» т.е современные Белоруссия и Литва. Я понимаю, что этих сведений катастрофически мало, но это все что есть. Информация из донесений о потерях пехотного полка в котором служил мой прапрадед. Он был смертельно ранен в бою «под д. Майдан-Крыжский», так записано. В тот же день были погибшие и раненые из числа его полка «под д. Баранцы», потому я предположил что это где-то относительно рядом друг от друга.

---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20186
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13098

Belizarius написал:
[q]
аселенного пункта под названием "д. Майдан-Крыжский"?
[/q]

Есть Майдан Кшывски, но в Польше, в Люблинском воеводстве..
Majdan Krzywski – wieś w Polsce położona w województwie lubelskim, w powiecie krasnostawskim, w gminie Łopiennik Górny
в десятке км есть Бараница.
Лайк (1)
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 384
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 346

Geo Z написал:
[q]

Belizarius написал:
[q]

аселенного пункта под названием "д. Майдан-Крыжский"?
[/q]


Есть Майдан Кшывски, но в Польше, в Люблинском воеводстве..
Majdan Krzywski – wieś w Polsce położona w województwie lubelskim, w powiecie krasnostawskim, w gminie Łopiennik Górny
в десятке км есть Бараница.
[/q]


Огромное Вам спасибо!
Почти уверен, что речь идет именно об этих местах!
Правда, я полагал, что девятая пехотная дивизия в то время воевала на северо западном фронте, потому и искал их севернее, а получается на юго западном.
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20186
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13098

Belizarius написал:
[q]
в то время
[/q]

Вы же не указали время.

Belizarius написал:
[q]
девятая пехотная дивизия в то время воевала
[/q]

Дивизия – участница Люблин-Холмского сражения 9 – 22 июля 1915 г.[
Лайк (1)
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 384
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 346

Geo Z написал:
[q]

Belizarius написал:
[q]

в то время
[/q]


Вы же не указали время.

Belizarius написал:
[q]

девятая пехотная дивизия в то время воевала
[/q]


Дивизия – участница Люблин-Холмского сражения 9 – 22 июля 1915 г.[
[/q]


Да. Время не указал. В журнале записано 4 июля. Теперь у меня сразу почти все встало на свои места. Я эти "Баранцы" находил в гугле только в Белоруссии и потому ошибочно думал что дело там происходило. Получается, судя по тому месту где был ранен мой прапрадед, 35-й Брянский пехотный полк находился на самом краю левого фланга 3-й армии.


---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
KirschD
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

psyandr написал:
[q]
Гринцевич2, но первая мысль была - Задубье. Предыстория не описана, откуда слово взято: с устного источника или где написано (оба варианта могут сочетаться и ошибок больше складывается)
[/q]


Информация взята от сюда:
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie10645643/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 * 274 275 276 277 ... 329 330 331 332 333 334 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Общие темы по Беларуси » Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси [тема №22444]
Вверх ⇈