Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Перевод с латинского

если латынь Вы не понимаете -
http://www.trilinguis.ru/linguistic/latina/translit.aspx
-пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 102 Вперед →
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1500
Michael Nagel

Хочу поддержать витус. Я и сам из того же "позавчера", и должен сказать, что, работая на этом форуме уже много лет, только недавно обратил внимание на эти лайки, а собственный профиль (как выяснилось, с кучей благодарностей) не открывал несколько лет. И плюсики никогда не считал. Что ж поделать с нашим "антилайковым" поколением.
Michael Nagel

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2835
Уважаемый Czernichowski.

Я тоже еще застал, к примеру, телевизор "Енисей-2" или мотоцикл "Ковровец".

Может быть, я не прав, но мне кажется, что сказать "спасибо" совсем не трудно.
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5566

Michael Nagel написал:
[q]
только недавно обратил внимание на эти лайки
[/q]

Друзья, а лайки только недавно появились.
Сперва был лишь рейтинг, потом появились отзывы, за ними - подарки, ну, а сейчас, по моде соцсетей и лайки.
Можно не обращать внимание.
А благодарить за помощь все-таки следует. Это всем приятно: и тем кто благодарит, и тем кто эту благодарность публичную заслужил.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (4)
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Помогите, прочитать, плиз. Метрическая книга за 1814 год, Подольская губерния, Могилевский уезд. Копайгородской костел.

Прикрепленный файл: 1 (162) ВИКЕНТИЙ ШИМАНСКИЙ !!!!!!!!!.jpg
---
Ялуторовский уезд, Тобольская губерния
Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы
Полтавская обл., г. Лохвица
Симбирская губерния, Карсунский уезд
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Похоже, знающие латынь помогать перестали. Попробую я, как сумею. Качества не гарантирую.

amaze_me

Попове (название села)
Года 1814 дня 15 марта адм. Шаркевич крестил ребенка именем Винцентий, сына благородных (generosus) Францишка и Гертруды Шиманских. Крестные благородный Якоб Зворский и благородная Анна Гриневичева

Лайк (1)
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
mihabor

Из книг о смерти костела парафиального соботинского.
Деревня Жеронице

Года 1842 дня 23 февраля в четвертом часу утра умер благородный (generosus) Стефан Цебульский в деревне Жеронице, посессор этой же деревни, в парафии орловской расположенной, ... возраст 49 лет.
Оставил: Антонина из Тржцинских, вдова,
Констанция, по мужу Танская, Эмилия, Олимпия, Стефания, Антонио и Северина - дети.
Дальше стандартно о похоронах на соботинском кладбище.

Ниже подтверждение соответствия экстракта,
выдано 9 июня 1842

Лайк (1)
mihabor

mihabor

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 338

Czernichowski написал:
[q]
Из книг о смерти костела парафиального соботинского.
Деревня Жеронице
[/q]

Михаил. Большое спасибо.
Общее содержание перевода очень похоже на ожидаемое.
Как всегда, есть надежда что есть какие-нибудь маленькие детали, за которые можно будет уцепиться, чтобы раскрутить клубок дальше. Поэтому я буду благодарен, если вдруг кто-то даст также свою версию перевода.
Но Михаилу, конечно, еще раз Большое спасибо
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
prutskova
Новичок

Новороссийск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Уважаемые исследователи. Помогите, пожалуйста, перевести метрику. Спасибо

Прикрепленный файл: павел.jpg
---
Ищу сведения о Завадских (с.Новокиевка Каланчакского района Херсонской области), Кравченко (с.Каланчак), Кожухарь (с.Великая Косница Винницкая область), Рундаевых (Рязанская область), Пруцковых (Саратовская область, с.Демкино)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5566
А это не Горохов Владимир-Волынского уезда Волынской губернии?
Меня Озембловские интересуют, но Минской губ.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
prutskova
Новичок

Новороссийск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9

GrayRam написал:
[q]
А это не Горохов Владимир-Волынского уезда Волынской губернии?
Меня Озембловские интересуют, но Минской губ.
[/q]

Здравствуйте, спасибо. Возможно, Горохов. Павел Озембловский владел с.Лемешов, что в 12 км от Горохова. Моя прапрапрабабка- Озембловская. Составила древо до 1698 года. Есть у меня дело Озембловских. Напишите мне, если интересно, по адресу: prutskova@bk.ru
---
Ищу сведения о Завадских (с.Новокиевка Каланчакского района Херсонской области), Кравченко (с.Каланчак), Кожухарь (с.Великая Косница Винницкая область), Рундаевых (Рязанская область), Пруцковых (Саратовская область, с.Демкино)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 102 Вперед →
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)