ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Алтайского края

Вот это супер!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara
Большое спасибо!!
Кстати, директор Фатежского музея - его зовут Анатолий Юрьевич, телефон +7-47144-2-13-86
огромный патриот края, я точно знаю, что выписал из ревизских сказок ВСЕ семьи Фатежа и проследил их историю, интересно, не касается ли это Фатежского уезда?
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Было бы не плохо узнать что у него имеется по Фатежскому уезду. Если знаком с ним, лучше сам позвони ему, потом расскажешь. Сейчас занят работой по другим фамилиям из другого села. По Глушинке я пока просмотрел все, что сумел найти в архиве. Если честно, то до этого года я знал только имена дедушки и бабушки, которые умерли задолго до того как я родился, и у меня к сожалению очень мало информации по ним. Но за этот год поисков я дошел 6 колена ии по не совсем подтвержденным данным до 12-13. Фотографий по Глушинке тоже к сожалению тоже нет. Следующим летом планирую съездить туда, посмотреть на родные места, что осталось от деревни, пофотать. Если надо могу поискать в записях, что есть по Вялых из Глушинки.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
По записям пока ничего не нужно (потому что нечем платить), деревня совершенно точно сохранилась. Приеду в Москву 7-го в Фатеж я позвоню - это я обещаю.
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Да я как бы просто так могу поделиться для земляка, безвозмездно! Специально Вялых я конечно не искал, но параллельно с моими фамилиями они были записаны. Как будет времи свободного побольше, просмотрю фотокопии дел, может что-то и найдется. Ты в архиве только перепись смотрел или какие-то еще другие дела? Это что бы мне не повторяться.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Значит, я смотрел только бланк переписи 1917 года
собственно. который вот здесь и приведен мой ЖЖ
кроме этого, я ничего не смотрел - резюме того, что я узнал, приведено по этой ссылке.
Я буду ОЧЕНЬ благодарен!
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Посмотрел по своим документам. Ваших даже побольше будет в Глушинке, чем моих. Скинул по почте странички, которые успел просмотреть. Очень ценный материал. Там имена и возраст. Ну вообщем лучше смотреть!
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Большое спасибо!
Я даже почувствовал угрызения совести - давно ничего такого хорошего для других людей не делал! Только генеалоги могут понять как важны такие списки - ведь, там есть очень важная для меня информация - там есть ОТЧЕСТВА, т.е. можно установить еще на поколение назад!
Еще раз огромное спасибо!
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
А на сайте AAV не скачивал оцифрованную мной перепись 1901г. по Глушинке? Там тоже ваши.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Кстати, я определил по тем же спискам ваших неизвестных женщин - Домна и Онисия
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Экселевский файл? Как же! Смотрел, конечно!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Государственный архив Алтайского края [тема №25447]
Вверх ⇈