Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гимн ВГД


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 938
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Ludmilla Это задача называется словесная установка на лучший исход и её вовсе не обязательно бубнить или орать, её нужно проговаривать какое-то время и исход будет положительным. Так же и песня или стихи, или гимн.
Сдедал дело — гуляй смело — ты этого достоен!
Sequester
Новичок

Россия-матушка
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
***
Сквозь поколенья и века
Мы пробираемся годами,
Ищя связующую нить
Везде, где предки проживали.

Нам нет преграды на пути,
Сумеем мы везде пройти!
2 раза (тут можно орать и... топать ногами:).

Отыщем всех, кто жил до нас,
Кто род начал, чей род угас.
Их жизнь узнаем, запишем даты,
При том не поскупимся на затраты!

Нам нет преграды на пути,
Сумеем записи найти!
2 раза (и тут можно орать и... топать ногами:).

Сдувая пыль с архивных дел
Мы знаем — где-то есть предел.
Но день грядущий нам подносит
Всё новый путь, дающий новый род!

Нам нет преграды на пути,
Сумеем предков мы найти!
2 раза (а тут нАдо орать и... топать ногами:).

Ну или не топать, а в такт музыке бабахать. :)
Шутка, что ж, но в ней намёк добрым молодцам урок. :)

Лайк (2)
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 938
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Sequester вот это почти что гимна! Только что-то никому-то это уже давно не надо, разленилися, хотя память будет. 101.gif
Я себе запишу. 101.gif
Sequester
Новичок

Россия-матушка
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Но день грядущий нам подносит
Всё новый путь, дающий новый род!

можно переделать и на:

Но день грядущий нам даёт
Всё новый путь и новый род!

топать ногами - это значит маршировать. :)
а орать - просто прозносить каждый раз в разной тональности. :)

Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 899
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 310
Sequester а мне нравится 101.gif я тоже себе запишу для памяти 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Sequester
Новичок

Россия-матушка
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Irina Рахмат, уважаемая.
---
Ассалям алейкум (Мир вашему дому!)
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 938
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Sequester Хмм... И последний куплет в новом виде тоже неплохо звучит.

Irina Мне тоже в чём-то понравилось. Но каждый волен подбирать себе другие слова, сообразно своему духовному миру.

Не надо бояться слова ГИМН. Его не обязательно петь всем вместе, его надо проговаривать, работая в архиве, ища что-то или пытаясь установить суть. Сейчас поясню, что это на самом деле.

Слово "гимн" происходит от латинского слова Hymnus - хвалебная песнь, песнь со славу; а латинское слово происходит видимо из пеласгского языка (прагреческого и индоевропейского) hymn (hymnos).
[Пеласгами греки называли многочисленный народ (вернее большую группу народов), проживавший на территории от Пелопоннеса и Апеннин до Малой Азии и выше на север. Этот народ никуда не исчезал, он распространился на север и поныне живёт там, где жил - от Балкан до Камчатки.] 101.gif

Я отвлёкся. Так вот согласно звучанию слово "химн" (хымн) как древнее, так и международное и в русском, и в других языках гммм (хммм) - звучит не только похоже, но и жизненноукрепляющее. Когда русский думает, он прозносит "хммм". И это помогает! Ведь так?
Санскритное Оммм (хоммм) — это тоже самое. Эти звуки более того позволяют "массировать" все внутренние органы и лечат их, и очищают то, что называют чакрами или точками, через которые и идут все "связующие нити".
В латинском языке, принадлежащем тоже к пеласгской группе было также слово "carmen" (кармен), являющееся синонимом слову "гимн", а также имеющее свой расширенный перевод - песнь; стихотворение, стихи; изречение оракула, прорицание; заклинание; формула закона, присяги.
То есть гимн — это по сути своей СЛОВЕСНАЯ УСТАНОВКА на лучший исход дела, как я и писал выше.
Так что даже один припев, думаю, должен помочь, если его проговаривать.

Так что и Вам Мир, уважаемый Sequester. 101.gif

Лайк (1)
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 498
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 406
Текст гимна, исполненного в городе Киеве на встрече форума ВГД с правками и подписями участников:

Anthem.jpg

Если вдруг не видно, то третью строчку в первом куплете читать как "Людмила вместе нас объединяет", предпоследнюю в последнем куплете -- "Поверьте мне, скажу вам, братцы, смело".

Лайк (3)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
Перевести запись гимна в формат mp3 не удалось, так что я, в конце концов (не прошло и полгода) просто закачала на сервер исходный формат wav.


Оно по адресу: https://vgd.ru/Anthem.wav
Скачивайте и слушайте...



Может, сын мой Миша потом и переделает это в mp3, но сейчас не может...
Лайк (1)
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2797
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1918
Скачала, прослушала 36_1_52.gif.
Ну, что я могу сказать... СУПЕР, 36_8_8.gif
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
---
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈