ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Днепропетровске

Встреча в Днепропетровске

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Все планы окончательно утрясли. Гостиницы, машина забронированы. 24 и 25 июня мы в Днепропетровске. с 26 по 30 в Запорожье. Кто еще есть тут из этих городов? А как-то можно у нас тут поискать форумчан по месту их проживания?
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Например, здесь. В том же разделе есть "Перепись генеалогов Вост. Украины"
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Давайте я попробую быть тем самым «катализатором» (как выразился РоманС), который попробует объединить местных жителей для общей встречи.

Нашла форумчан из Днепропетровска. Отправила им личные сообщения с приглашением посетить данную тему:
Я-Леня
yuriy666
tatjana82

К сожалению больше никого не нашла.
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
Holla
Новичок

Запорожье
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
от Кирилловки до Днепра часов на пять рассчитывайте - это максимум (если лихачите - быстрее будете)
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375

Holla написал:
[q]
если лихачите - быстрее будете
[/q]
Нет, лихачить это уже не для меня. Я с детьми! Т.к. мы все равно с остановкой в Запорожье, то вполне удобно получается. Спасибо.
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Марина, добрый день.
Отвечу Вам здесь) Генеалогической темой я по-прежнему занимаюсь. Сейчас немного в другом направлении. Поэтому и на форум редко захожу.
Тепло вспоминаю киевские встречи, нашу в Днепре. Сейчас нет возможности ездить на встречи.
Если не выпадет чего-то грандиозного на работе на эти даты, думаю, с удовольствием присоединюсь к компании. 101.gif
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
mlet
Еще есть Николай3
Alexl1 Мужской Днепропетровск
Pavlo Мужской Україна, Дніпропетровськ
KosGov Мужской Днепропетровск
Alisa1972 Женский Днепропетровск
Юрий_Днепр Мужской Днепропетровск, Украина
Bush_makin Украина, Днепропетровская обл.
с-т-с Мужской Днепропетровщина,хорошее село.
PH Мужской Днепропетровск
yyyuuu+ Мужской днепропетровск
НоннаТ Женский Днепропетровск
vikingmsv Мужской Днепропетровская обл пгт Соленое
Я-Леня Мужской Днепропетровск
Anna_Z Женский Днепропетровск, Украина
ussa Женский днепроперовск
sndr Мужской Днепропетровск
Eugenia Днепропетровск
Helga Днепропетровск

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Ух ты как много то оказывается! А Вы это все через поиск нашли или знали просто? Если через поиск - поделитесь секретом как и где это можно найти?
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Марина,
я не организатор dntknw.gif , поэтому предлагаю договариваться желающим (нам с Вами 101.gif ), а если кто-то захочет присоединиться - посмотрим, как это сделать. 24 и 25 - это понедельник и вторник. Я могу Вам предложить небольшую экскурсию по городу (часа 2) и нашему прекрасному историческому музею. Может, мы с этого начнем? Поскольку я работаю, то это удобнее всего сделать либо рано утром - вы в состоянии выбраться на экскурсию часов в 7 утра?, либо после работы - часов в 7 вечера. Правда, в музей надо идти тогда, когда он работает. В понедельник он, если я не ошибаюсь, выходной. Еще у нас есть музей аэрокосмической техники - это заводской музей нашего Южмаша, который сделали в 1996 г. общедоступным.

Например, с утра мы проедем по городу, чтобы Вы немного сориентировались (кстати, что за гостиницу вы забронировали?), закончив экскурсию на интересующем Вас кладбище biggrin1.gif , а после работы можем встретиться и погулять пешком и посидеть в кафе в каком-нибудь из наших парков (Шевченко или Глобы).

Как план? Пишите о пожеланиях, попробуем их согласовать.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Катерина, план отличный. Экскурсия по городу это для первого визита самое лучшее! В музей мы сможем сходить днем и сами, чтобы Вас сильно не напрягать. И попробовать еще днем все-таки разрулить наши поиски по кладбищам. Про гостиницу отпишусь вечером (все дома осталось). Ее я пока еще не оплачивала, только забронировала, так что если Вы можете что-то порекомендовать - буду рада. В 7 утра думаю будет сложновато, в Днепропетровске я буду со старшей дочкой (9 лет) - боюсь она мое рвение не очень поймет ranting_w.gif. А вот вечером все легко. Из музеев очень хочу посетить музей керамики (возможно называется не так), там есть в экспозиции кирпичи и черепица с завода прапрадеда. Пока еще не выясняла где он находится.

P.S. А мне вот, в связи с нашей встречей, вспомнилось бурное прошлое в пионерии, профсоюзе. Встречи, поездки. Когда-то очень активной была... confuse.gif
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈