Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клуб - 500 ВГД

Тема для тех кто вошёл в клуб и тем кто войдёт

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1170

Kolob-07 написал:
[q]
Верный способ развалить форум - это начать делить форумчан по любому принципу. К сожалению, еще остается рейтинг, хотя его надобность или ненадобность обсуждалась.
[/q]



оооооооооо.....................
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3522
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4273

Kolob-07 написал:
[q]
Верный способ развалить форум - это начать делить форумчан по любому принципу. К сожалению, еще остается рейтинг, хотя его надобность или ненадобность обсуждалась.
[/q]

С чего это быть развалу?
Пятисотники никаких привилегий и бонусов не получают, равно как и до-пятисотники никакого ущемления прав и возможностей не испытывают. Моральные страдания не в счёт, тк одних это подстёгивает на новые свершения, а других - к чёрной зависти. Моральные страдания говорят лишь о моральном релятивизме страждущего

Развал скорее настанет, если из клуба поддержки, взаимовыручки и помощи получается бизнес-проект по выкачиванию бабла из наивных лохов новичков. И, подозреваю, во многих случаях выкачивание напрасное, тк некоторые гешефтмахеры могут за бабло всучить материал из открытого доступа


---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (4)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17008

wojt15 написал:
[q]
По польской шляхте, к примеру, я бросила считать предков
[/q]

А у меня там найдена только основная ветвь и в 5-ти поколениях жёны с девичьими фамилиями и только у одной из них известен отец, это с 1-й четверти XVII века и до где-то рубежа XVIII и XIX вв., дальше уже Киев.

Я бы не отказался покопать и эти роды...

А где на форуме или вне посоветуете поискать информацию по этой тематике, хотя, конечно, я польского не знаю, а на русском уже из сети всё и "выгреб"?!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4509

Елагин написал:
[q]

valcha написал:
[q]

Кудинов уже давно завел похожую тему

[/q]




Я пробежал по ссылке и скопировал первое сообщение.Особо отмечу и выделю
жирным два факта.



Dmitry Kudinov написал:
[q]

8 мая 2004 21:32
Давно хотел об этом спросить на форуме.
Сколько максимально поколений своих предков вы знаете? Родителей полагаю считать первым поколением, дедушек-бабушек -- вторым и т.д.

Будет интересно узнать тех, кто отметит заключительный вариант!
[/q]

:


Прошло 17 лет а его интерес не удовлетворён.
Клуб-500 ВГД ,это собрание тех о ком хотел узнать Кудинов.
[/q]


И этот заключительный вариант будет совершенно не таким каким хотел его видеть Кудинов. Потому что все это индивидуально. Не будем брать как пример 10-11 поколений. Возьмем скромные 6-7. И в одном случае в 7 поколение мы углубимся уже в первой половине 19 столетия (а у кого-то, может и в середине или во второй половине 19 века). А в другом случае - где-то в 1670-е годы. Вот я точно знаю дату рождения одного из своих 4 раза прадедов - 11 ноября 1701 года, знаю имена его родителей. Если им было по 20, когда они его родили, то это уводит меня в 1680, если около 30-ти, то в 1670. И что дальше? А ничего, скорее всего dntknw.gif . Поэтому интерес Кудинова никто никогда не сможет удовлетворить. Да и бессмысленно его удовлетворять 101.gif
Лайк (4)
E-cat

E-cat

Сообщений: 174
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 289

G_Spasskaya написал:
[q]
Весело, красиво, забавно. Не очень понятно, зачем - но если очень хочется, почему нет?
[/q]

Молодёжь подтянется: квесты, достижения, можно с друзьями соревноваться biggrin1.gif
Исследуй 8 губерний, дойди до 1й ревизии, собери документы из 20 архивов... медали на любой вкус!

Но мне кажется, генеалогия всё-таки не об этом. Я хочу найти ещё одно поколение не потому, что это абстрактный +1, а потому, что был такой человек, и без него и меня бы не было. Пусть кроме имени ничего неизвестно, но знание этого имени меня радует.

Конечно, бывает интересно узнать, как далеко продвинулись другие, но не с соревновательной целью.

500 имён - это, несомненно, круто. Поздравляю всех достигших этот рубеж, да и не достигших тоже, главное, чтобы процесс и результаты поиска радовали. cheer.gif
Лайк (14)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020

Елагин написал:
[q]
Ну если Вы раскрутите тему про медали за разные категории проект которой выдвинули в сообщении,я Вас поддержу.Кто же откажется от кучи медалей!?
Пробуйте,продвигайте.Верно ведь говориться "награда должна найти своих героев"
[/q]


Это же ваша тема - оживить форум отмечанием достижений форумчан. Так что свою идею дарю вам, хотите - продвигайте.


Alla-zalivina написал:
[q]
Интересно, сколько на форуме потомков Рюриковичей?
[/q]

Алла, это же очень просто! Создаете тему-опрос: "Есть ли среди ваших предков рюриковичи?" - и будет вам ответ. Обещаю, что проголосую обязательно!
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (2)
vyach23

Сообщений: 2164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1016
Все не так однозначно.

Муж мамы не всегда папа и жена папы не всегда мама. И родители не всегда мама и папа. С документальной точки зрения.
То есть, один найденный документ или запись еще ничего не гарантируют.

С учетом этого, вопрос, насколько 500 найденных являются 500 прямыми.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1170
Многие работают над своим поиском, но по каким-либо причинам не смогут построить своё раскидистое древо.

А те, кому улыбнулась удача - смогут, так что верно будет сказать, что это клуб везунчиков или счастливчиков ВГД 500 101.gif..


---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
vyach23

Сообщений: 2164
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1016
>> Ответ на сообщение пользователя Елагин от 11 января 2022 19:06

Я ничего не предлагаю, я спрашиваю.
И не о "порочных связях", а о том вносить ли в список имя отца/матери "крайнего" предка, если неизвестно, был ли Иван отцом Ивана Ивановича или отчимом или приемным отцом.

Лайк (1)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2280
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13176
>> Ответ на сообщение пользователя Елагин от 11 января 2022 19:39

Александр Викторович, где можно про Ваших Шляховых посмотреть ? Дадите ссылку?
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈