Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мой родственник - святой

Рассказ о моем родственнике, причисленном к лику святых Русской Православной Церковью. Родство удалось подтвердить документально и установить степень родства! А заодно рассказ об истории этой ветви семьи и ее родных мест.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4276
Закончу тему собственными находками в архиве. Благодаря тому что сейчас метрические книги Спасской церкви при Копнинской бумажной фабрике доступны онлайн я нашел запись о рождении Павла Васильевича Кузовкова и смог рассчитать наше родство. Оказалось, что мой прадед был его четвероюродным братом, а я, соответственно, прихожусь ему пятиюродным правнуком.

Запись в метрической книге о рождении за 1875 год Павла Васильевича Кузовкова

file.php?fid=805938&key=1892474142
Лайк (8)
natalya1985

natalya1985

Московская область
Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586

dobby написал:
[q]
Закончу тему собственными находками в архиве. Благодаря тому что сейчас метрические книги Спасской церкви при Копнинской бумажной фабрике доступны онлайн я нашел запись о рождении Павла Васильевича Кузовкова и смог рассчитать наше родство. Оказалось, что мой прадед был его четвероюродным братом, а я, соответственно, прихожусь ему пятиюродным правнуком.

Запись в метрической книге о рождении за 1875 год Павла Васильевича Кузовкова
[/q]


Здравствуйте!на одном дыхании прочитала все Ваши записи,какая большая работа проведена!Много фотографий сохранилось,это счастье.
У Вас сильный молитвенник есть,наверно нужно в молитвах обращаться к нему за помощью.
Спасибо большое за то,что поделились с нами тем,что для Вас очень дорого!
Лайк (5)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4276
natalya1985 Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое! Да, история семьи даёт очень много для души, это не просто любопытство, по-крайней мере для меня.
Лайк (4)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2612
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11462
Как жаль, что такая интересная история быстро закончилась)
Александр, очень хочется ещё почитать Ваши интересные истории о замечательных предках)
Спасибо!
Лайк (2)
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 381
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 786
Удивительная история! Спасибо, что поделились, очень интересно!
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Лайк (2)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4276
Kapu_Luna Matveeva_Batalova
Спасибо Вам за отзывы, мне очень приятно!
Лайк (2)
LeoLava

Сообщений: 222
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 326
Такие истории тяжело, больно и горько читать, но писать их необходимо.
---
Пашковский, Савицкий, Климович, Герольд, Женетте - Сенненский уезд
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈