Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24393
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26556

MsTwilight написал:
[q]
Подскажите, где мне искать запись о рождении бабушки?) село Червоноармейское(сейчас Комрат) Одесской области. 1924г рождения
[/q]

Кубей ( Червоноармійське) – село в Україні, у Болградському районі Одеської області
Сучасна і початкова назва села – Кубей. 14 листопада 1945 року перейменоване на Червоноармійське. 12 травня 2016 року селу повернуто історичну назву Кубей.

Метричні книги по місту Аккерману, селам Шабо, Турлаки і Кубей (тепер - Білгород-Дністровського району) за 1869 – 1925 рр., 116 справ, станом на 01.08.2011 р. зберігаються у Міському архіві м. Білгорода-Дністровського.
---
Знания - сила
Sarah777
Новичок

Cahul
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Оксана!
Около двух лет, душа сильно тянется к Израилю, самостоятельно пока учу ивриту.
Ни дня нет чтобы не думала о Израиле и евреях особенно во дни праздниках Израилевы.
Знакомые говорят что скорее всего в семье кто-то был еврей и кровь взывает к корням.
Все может быть.
Мой дедушка не любил рассказывать о своей жизни, она была сложной и он плакал. Возможно в его истории и есть это тайна?
Сильно удивилась когда в увидела в книге: "СПРАВОЧНИК ГОВЕРА ИЗ 20 000 ЕВРЕЙСКИХ ФАМИЛИЙ" фамилию моего дедушки.

Я просто была шокирована и сейчас это еще больше не дает мне покоя.
Может кто-то на форуме сталкивался с такой ситуацией, буду рада общению и советов в поиске.

Данные дедушки:
Молдова, р-йон Кагул, с.Бадикул-молдовенеск
Молдован Афанасий Иванович
22.12.1932 - 20.01.2004

Данные бабушки:
Молдова, р-йон Кагул, с.Киркань
Михач Ефросинья Григорьевна
14.02.1937- 27.06.2012

Про-бабушка
Михач Екатерина И. (1905- ок.1986)


Заранее благодарю за помощь и советы!


Прикрепленный файл: Молдован А.И..jpg
---
Ищу сведения о : Молдован Афанасий Иванович (1932 - 2004г) Молдова
lyuk2312
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти запись о рождёнии отца, молдованин - Голдур Василий Константинович - родился в г. Кагул, 1933г, 26 марта. Его родители молдоване: отец - Голдур Константин Фёдорович, мать - Голдур Екатерина Николаевна.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

lyuk2312 написал:
[q]
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти запись о рождёнии отца, молдованин - Голдур Василий Константинович - родился в г. Кагул, 1933г, 26 марта. Его родители молдоване: отец - Голдур Константин Фёдорович, мать - Голдур Екатерина Николаевна.
[/q]



Это через ЗАГС делается.
Spuler
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Необходимо найти метрики на имя - Ангел Петр Георгиевич, род. около 13 июля 1928 года (информация неточная, возможно 1926 года). Родился в Бульбоакском районе. Делал запрос, но в ЗАГСе г. Анений-Ной ничего не нашли. Рекомендовали обратиться в архив в г. Кишинев.
Dnister
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день
ищу информацию о семье Розенбер в городке Рышканы (сейчас это Молдова).
Интересуют записи о рождении в 1920 годах. Подскажите пожалуйста в каких архивах могут они быть.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

Dnister написал:
[q]
Добрый день
ищу информацию о семье Розенбер в городке Рышканы (сейчас это Молдова).
Интересуют записи о рождении в 1920 годах. Подскажите пожалуйста в каких архивах могут они быть.
[/q]



Через ЗАГС делайте запрос,если вы живёте не в Молдове.Нужно доказывать родство.
Лайк (1)
Dnister
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

RomanGolubenko написал:
[q]

Dnister написал:
[q]

Добрый день
ищу информацию о семье Розенбер в городке Рышканы (сейчас это Молдова).
Интересуют записи о рождении в 1920 годах. Подскажите пожалуйста в каких архивах могут они быть.
[/q]




Через ЗАГС делайте запрос,если вы живёте не в Молдове.Нужно доказывать родство.
[/q]

А если это тогда (1920 годы) была территория Румынии. Может быть что документы сейчас в румынских архивах?




Комментарий модератора:
Нет, документы данного периода хранятся в Республике Молдова.

Rosty
Новичок

Великий Дальник
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день , подскажите новичку. Ищу метрику , запись о рождении моего деда род приблизительно 1933-37 г, с Кирсово. Не знаю в каких архивах искать. спасибо заранее.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 654

Rosty написал:
[q]
Добрый день , подскажите новичку. Ищу метрику , запись о рождении моего деда род приблизительно 1933-37 г, с Кирсово. Не знаю в каких архивах искать. спасибо заранее.
[/q]

В архиве ЗАГСа Республики Молдова. Сделать запрос с приложением копий документов, подтверждающих родство.


---
Сойлар
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈