ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
turchenkovika
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Хочу узнать о предках моей бабушки Мацарина (Русанова - девичья фамилия) Зинаида Федоровна, год рождения 1904,год смерти 1960. Проживала в Молдавии,с.Оланешты,район Суворовский,сейчас , Штефан Водэ.
Жалоба (1)
Dianaya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день ,ищем какие либо данные на Войнаренко Ивана Федоровича был рожден в Молдове в 1923 году , как можно найти данные, помогите пожалуйста
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

Dianaya написал:
[q]
Добрый день ,ищем какие либо данные на Войнаренко Ивана Федоровича был рожден в Молдове в 1923 году , как можно найти данные, помогите пожалуйста
[/q]


Не зная места рождения, не найдёте.
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 446

Dianaya написал:
[q]
Добрый день ,ищем какие либо данные на Войнаренко Ивана Федоровича был рожден в Молдове в 1923 году , как можно найти данные, помогите пожалуйста
[/q]


За этот период документы НАРМе не найдете

Вот,что отвечает НАРМ за подобный запрос.

Ca răspuns la solicitarea dvs., vă comunicăm că în Arhiva Naţională a Republicii Moldova se păstrează registrele metricale până în anul 1914, din care cauză este imposibilă eliberarea certificatelor solicitate. Pentru perioada 1915-2017, vă recomandăm să vă adresați în adresa Direcției Generale de Stare Civilă, str. Mihai Viteazu 11/1, mun. Chișinău

В ответ на ваш запрос, сообщаем, что в Национальном Архиве Республики Молдова сохраняет регистры метрических книг, пока в 1914 году. За период 1915-2017, мы рекомендуем вам обратиться в адрес главного Управления записи актов Гражданского Состояния, str. Михай Витязул 11/1, мун. Кишинев


Подайте запрос из своего ЗАГСа . они переправят в Молдову . ( обращения иностранных граждан напрямую не рассматриваются)
---
Ищу сведения :
Збе(и)ровский, Zberowski, Збиоровский
Украина.Сибирь. Polska. иные
Дубовы- Нижний Новгород
Климовы-Ст.Каменская. Новочеркасск. Войско Донское
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana1979 от 24 сентября 2020 13:45
Ответ из НАРМ в настоящее время "устарел". За период 1915-1918 гг. метрические книги уже поступили в НАРМ.
Без конкретного места рождения запрос даже из ЗАГСа не имеет смысла.
---
Сойлар
Tatiana1979

Tatiana1979

Сообщений: 623
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 446

LINORA написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana1979 от 24 сентября 2020 13:45
Ответ из НАРМ в настоящее время "устарел". За период 1915-1918 гг. метрические книги уже поступили в НАРМ.
Без конкретного места рождения запрос даже из ЗАГСа не имеет смысла.
[/q]

Возможно.
Но в ноябре 2019 обращалась по г.р
1913, меня отправили на Витязул
После приёма заявления в НАРМе, оплаты в банк и ожидания 30 дней

А у человека в поиске вообще 1923 год.
Так что точно на Витязул

---
Ищу сведения :
Збе(и)ровский, Zberowski, Збиоровский
Украина.Сибирь. Polska. иные
Дубовы- Нижний Новгород
Климовы-Ст.Каменская. Новочеркасск. Войско Донское
Leonid62
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Хочу восстановить свид-во о рождении отца , село Котюжений Марь . В Шолданештском архиве сказали,что румынские власти вывезли в 1940 году все архивы в Румынию . Достоверна ли это информация и в какие архивы обращаться в Румынии ? Спасибо .
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

Leonid62 написал:
[q]
Хочу восстановить свид-во о рождении отца , село Котюжений Марь . В Шолданештском архиве сказали,что румынские власти вывезли в 1940 году все архивы в Румынию . Достоверна ли это информация и в какие архивы обращаться в Румынии ? Спасибо .
[/q]



А в каком году он родился?
Nosferatu
Новичок

Nosferatu

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер. Хочу найти точное время своего рождения. Дата:17.07.1990 г., с.Конгаз. Можно ли это сделать через ваш форум, или я не в кассу?
psyandr

Сообщений: 3550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1609
Nosferatu; для начала обратиться в свой ближайший загс в своей стране проживания (узнать какой именно роддом и где); потом написать в роддом и/или в архив минздрава. Лучше спешить, возможно через неделю уничтожат информацию, тогда косвенно примерно до часа-двух по рассчётам некоторым (учитывая личностные характеристики все), либо под гипнозом вспоминать (не в каждой стране официально практикуется регрессионная терапия); спросить у родственников или знакомых семьи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈