Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: flamid
Leonid R

Leonid R

Russia
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
peace.gif
Извините, что повторяюсь, но ни где не могу найти информацию по мещанам г.Сороки примерно за 1880 - 1900 года?
Где можно посмотреть?
---
Ищу информацию по фамилиям Рощаховский, Хальзев, Сауляк.
Polimusya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Я ищу информацию о предках Овчинниковых и Николаенко, проживавших в селе Леонтьево (Леунтя, Леонтина). На сайте мормонов его найти не смогла, нашла соседние Талмазы. Также не знаю, к какой церкви они относились. Нужно писать в НАРМ? Можно ли на русском языке?

Также хотела уточнить, возможно ли отыскать информацию, откуда конкретно из Николаевской области Украины переселились ("бежали от помещика") в Леонтьево в 1860-х где-то предки Николаенко? Такие сведения могли где-то указывать?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14167

Polimusya написал:
[q]
("бежали от помещика") в Леонтьево в 1860-х где-то
[/q]

Крепостное право отменили в 1861 году.
Polimusya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Терсинец написал:
[q]

Polimusya написал:
[q]

("бежали от помещика") в Леонтьево в 1860-х где-то
[/q]

Крепостное право отменили в 1861 году.
[/q]

Именно поэтому цитата в скобках и кавычках, и годы неточные стоят.

Меня интересует, могли ли где-то фиксироваться данные о переселении в принципе.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 467
Первое время (до нескольких лет) переселенцьі оставались приписанньіми к старому месту жительства, и в метриках так и записано "крестьянин села такого-то, проживающий там-то".
Вот на єти самьіе записи и нужно ориентироваться в первую очередь.
Смотреть внимательно не только основньіе записи, но и восприемников, и свидетелей.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара, Балєв, Барзіков, Боєв, Божан, Буртаченко, Драгін, Дудніченко, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока, Степаненко, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Sidor0566
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Добрый день всем Ищущим!

Не встречал ли кто у мормонов:

- метрические книги с. Каприяны 1 округа Кишиневского уезда до 1863 года
- метрические книги с. Каприяны 1 округа Кишиневского уезда после 1910 года

- ревизские сказки с. Каприяны 1 округа Кишиневского уезда 1835 года
- ревизские сказки с. Панашешты 1 округа Кишиневского уезда 1835 года
- ревизские сказки с. Боюканы 1 округа Кишиневского уезда 1835 года
- ревизские сказки с. Дурлешты 1 округа Кишиневского уезда 1835, 1850, 1858 года

Заранее огромное спасибо!

worthy.gif
---
Павлик Иван Мартынович 1919 Уфа
Павлик Надежда Кондратьевна Уфа
Павлик Мартын Андреевич Уфа
Tanya_67

Смоленск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли в в НАРМе Метрические книги, ревизские сказки или исповедки по Тираспольскому уезду, Гофнунгстальской волости за 1859-1888 годы. Ищу сведения по Вишневским. Жили они в д. Бердиново.
Буду благодарна всем кто откликнется.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 631
Tanya_67, информация по Бердиново- в Одесском архиве, РС скорее всего в Херсонском архиве, если сохранилась. Исповедки Вы вряд ли найдете.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 631
Tanya_67, в фонде 37 опись 14 по Горьево есть 1885(дело 68), 1890(дело 152) годы, но они не оцифрованы. А так то встречаться по факту могут в любой близлежащей церкви,
Если не ошибаюсь, вчера встречала фамилию Вишневский в разделе смертей в Степановке,
Ананьевский мещанин было написано, без указания места проживания, и совсем не факт, что это может быть кто-то из Ваших.

Но мы с Вами все это обсуждали еще в 19 году
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Tanya_67

Смоленск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Yugo_69, Вот до сих пор ничего не могу найти. Волонтерам заказывала дела за 1890 1892 года, тоже ничего нет.
Вернуть бы былые времена, когда можно было свободно ездить, Уже бы сама съездила в Одессу и пересмотрела МК. Но увы!!!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈