Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

mltfilm написал:
[q]
Хотя я даже не представляю. Подхожу я в ЗАГС (ну или другие архивы) и спрашиваю: "Что у вас есть на Иванова Ивана 1940 года?"
[/q]

А Вы, чтобы лучше себе это представить, почитайте тему 101.gif
Общение с архивом ЗАГС
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4442

mltfilm написал:
[q]
даже не представляю. Подхожу я в ЗАГС (ну или другие архивы) и спрашиваю: "Что у вас есть на Иванова Ивана 1940 года?"
[/q]

Стоит только начать.
А спрашивать в ЗАГСе или в архиве не надо. Нужно делать конкретный запрос. Как это делается почитайте здесь:

https://forum.vgd.ru/30/4252/
https://forum.vgd.ru/450/36437/0.htm?a=stdforum_view&o=

Но для начала изучите все документы, которые Вы найдете у Ваших родственников живых и умерших, сделайте копии с них, так Вам будет удобнее потом работать.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
malf
Новичок

Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Напишите, актуальна ли для Вас до сих пор тема поисков корней Вашей бабушки Ксении из Незавертайловки или Вам удалось что-то найти. К сожалению, я нашла Ваше сообщение лишь сейчас, а то давно смогла бы помочь, т. к. часто работаю в нужном Вам архиве.
Людмила, Тирасполь
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего компетентного совета.
Подруге необходимо получить свидетельство/справку о рождении её, уже умершего, деда. Родился он в г. Липканы в 1930 году.
Куда ей направлять свой запрос: в Национальный архив Республики Молдова или же в какой-либо архив ЗАГС? Не знаком с молдавскими реалиями в области восстановления подобных данных, поэтому прошу Вашей подсказки.
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52

Freeze написал:
[q]
[/q]

Свидетельство о рождении за этот год вам не дадут, в силу объективных причин (1930г.).
Если вы имеете ввиду с.Липканы, Бричанский р-н. Пишите запрос на выдачу архивной справки в Национальный архив Республики Молдова или ИЦ г.Кишинева.
Если информация есть, то вам должны дать ответ в виде справки+копию страницы из метрической книги. На сколько мне известно услуга не бесплатная, поэтому в запросе будет не лишнем указать фразу "оплату за предоставленные услуги гарантирую".

Удачи!
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
okulagina
Новичок

деревня Щеглово
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда можно обратиться,нужен адрес и желательно телефон,загса.Мне нужна выписка о рождении дедушки,Ботезат Валентин Яковлевич,родился он 27.09.1930г. Шолданештский раойн,Кушеловка или Большие Котюжаны ,возможно просто Котюжаны,сейчас эти сёла объединены ,из моего загса отправлен запрос,но куда отправлен неизвестно,я пыталась сама найти через интернет данные этих загсов ,но так и не смогла.Помогите пожалуйста.Спасибо.
---
Ботезат
Жалоба (1)
Ксения70
Новичок

Приморский край, пгт Пластун
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Людмила, отправила Вам сообщение в личку. Тема актуальна, архивы не ответили не в Тирасполе , не в Кишиневе. Может элементарно почта не " донесла"101.gif)
skbs
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Я пытаюсь восстановить (получить дубликат) свидетельства о рождении своего деда (с.Бороганы, Комратский район (сейчас Леовский)). Сам я нахожусь в России, поэтому обратился со своей просьбой в консульство, однако спустя три месяца получил отказ (не смогли найти запись о рождении).
Судя по письму, искали только в Комрате.
Может быть нужно искать в Леово или в Кишинёве?...

Я готов и сам съездить в Молдову, но я совершенно не знаю, к кому и с каким вопросом мне обращаться. Также не понятно, сколько времени у меня займут поиски.

Вопрос к жителям форума - кто-нибудь может помочь мне отыскать запись о рождении деда?
Anjela Ch
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуйста! Ничего не знаю о своем роде. Куда сделать запрос? Малое ,что известно- Бендеровский уезд Чиботару Агафия ( погибла во время войны) и Федор, их сын Ион Чиботару родился в Чекур-Менжире.
---
Ищу сведения о Чиботару Бендерский уезд
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

Anjela Ch написал:
[q]
Помогите, пожалуйста! Ничего не знаю о своем роде. Куда сделать запрос? Малое ,что известно- Бендеровский уезд Чиботару Агафия ( погибла во время войны) и Федор, их сын Ион Чиботару родился в Чекур-Менжире.
[/q]

Нужны хотя бы примерные даты жизни Фёдора Чиботару и Иона Чиботару. От этого зависит место поиска - Национальный Архив или ЗАГСы.
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈