Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
-=Наталья=-
Поищите у мормонов https://familysearch.org/searc...%3D1943763
Здесь метрические книги из архива в Кишиневе
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Лайк (1)
-=Наталья=-
Начинающий

-=Наталья=-

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Благодарю за ценную информацию.
Ирина Моисеева
Начинающий

Новосибирск. Россия
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте! Задавала близкий по смыслу вопрос в ветки про ЗАГСы Молдовы, но там не отвечают.
Дед умер в период 1968-1973 гг. в селе Оланешты Штефан-Водского района Молдавии, похоронен там же на сельском кладбище. К какому ЗАГСу относится это село, и как найти адрес этого ЗАГСа? В вышеупомянутой теме была ссылка с адресами молдавских ЗАГСов, но она не открывается...
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Ирина Моисеева написал:
[q]
Дед умер в период 1968-1973 гг. в селе Олагешты Штефан-Водского района Молдавии, похоронен там же на сельском кладбище. К какому ЗАГСу относится это село, и как найти адрес этого ЗАГСа?
[/q]

Правильно село называется Оланешты. Скорее всего ЗАГС находится в районном цернте Штефан-Водэ
отдел ЗАГС Штефан-Водэ

Адрес офиса:
г. Штефан-Водэ, ул.Штефан чел Маре 31
Начальник офиса: Малаки Лудмила
Режим работы:
Вт. - Сб. 08.00 - 17.00
обед 12.00 - 13.00
Вс. - Пн. выходные
Часы приёма:
Вт. – Чт. 08.00 -16.00
обед 12.00-13.00
Пт. 08.00-12.00
Телефон:
(0242) 2-00-12
Факс:
(0242) 2-24-78
E-mail:
oscstefanvoda@ssc.gov.md
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Ирина Моисеева
Начинающий

Новосибирск. Россия
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 35
Ну да, Оланешты. Опечатка, в соседнюю клавишу попала пальцем101.gif
Спасибо Вам, примите от меня скромный плюс!
mltfilm
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Где вообще можно найти данные о своих родственниках? Я прочитал статью, и как я понял, можно в ЗАГС пойти. Но а куда ещё? И дело в том, что я живу в новом государстве (ПМР), возможно ли такое, что записи там ведутся только с года создания нашего государства (с 1991)?
И вообще, может какие-то советы дадите)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

mltfilm написал:
[q]
Я прочитал document.write('<a href="https://vgd.ru/generes.htm" rel="nofollow" target=_blank>статью</a>'a_003.gif;статью, и как я понял, можно в ЗАГС пойти. Но а куда ещё?
[/q]

Наверное Вы невнимательно прочли рекомендации, если кроме поиска в ЗАГСе, ничего не усвоилось.

Прочтите еще тему: Часто задаваемые вопросы (ЧаВо) , там много практических советов и дублировать их здесь не имеет смысла.

https://forum.vgd.ru/post/219/20441/p344828.htm#pp344828


mltfilm написал:
[q]
живу в новом государстве (ПМР)
[/q]


Какое бы Новое Государство не было, территория, где оно расположено остается та же, и, архивы, как правило то же старые, может быть чуть название изменилось. Кстати, простите мое невежество, я не поняла, что это за государство.


mltfilm написал:
[q]
И вообще, может какие-то советы дадите)
[/q]

Если вы будете задавать конкретные вопросы, то Вам и совет дадут конкретный. А так "Ищу предков" на такой вопрос Вам вряд ли ответят.

Составьте себе программу поиска.

Вначале напишите для себя, что Вам известно о Ваших маме, папе, бабушке, дедушке и т.д.
Затем задайте себе вопрос, что вы хотите знать еще, а потом уже ищите пути решения этого вопроса.
Вот тогда и появятся конкретные вопросы и конкретные ответы.
Я Вам желаю Удачи. biggrin1.gif
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 959
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028

mari2347 написал:
[q]
Кстати, простите мое невежество, я не поняла, что это за государство.
[/q]


Приднестровская Молдавская Республика (ПМР)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21197

mltfilm написал:
[q]
Хотя я даже не представляю. Подхожу я в ЗАГС (ну или другие архивы) и спрашиваю: "Что у вас есть на Иванова Ивана 1940 года?"
[/q]

А Вы, чтобы лучше себе это представить, почитайте тему 101.gif
Общение с архивом ЗАГС
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

mltfilm написал:
[q]
даже не представляю. Подхожу я в ЗАГС (ну или другие архивы) и спрашиваю: "Что у вас есть на Иванова Ивана 1940 года?"
[/q]

Стоит только начать.
А спрашивать в ЗАГСе или в архиве не надо. Нужно делать конкретный запрос. Как это делается почитайте здесь:

https://forum.vgd.ru/30/4252/
https://forum.vgd.ru/450/36437/0.htm?a=stdforum_view&o=

Но для начала изучите все документы, которые Вы найдете у Ваших родственников живых и умерших, сделайте копии с них, так Вам будет удобнее потом работать.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈