⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134  * 135 136 137 138 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
Модератор: flamid
RomanGolubenko
Долгожитель форума

Кишинев,Молдова
Сообщений: 1273
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 477
Pavel28

Речь идёт о разных людях.
1-я запись-Феодора, дочь Василия Пэркэлаба, жена жителя Слобозей-Копачанки Ивана Федюла.
2-я запись-Феодосия Васильевна, жена Василия Пэркэлаба.

Лайк (1)
kovi_na
Новичок

Cluj-Napoca, Romania
Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Pavel28

1-ая запись - Феодора
2-ая запись Феодосия
PdPenguin
Начинающий

PdPenguin

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте

Прошу дать совет, как мне действовать в следующей ситуации:
Хочу составить ветку по линии отца

Хотел начать с поиска данных о моем прадеде Боднарь Николай Захарович рожден в Кишиневе в 1911 году. К сожалению, метрических книг по Кишиневу за 1911 год на сайте familysearch не нашел.

В связи с этим решил начать искать с другой стороны и найти данные по его братьям и сестрам. Точная дата рождения известна о его брате Владимир Захарович Боднарь 11 июня 1905 года, также в Кишиневе, но по метрическим книгам за 1905 год никаких совпадений на familysearch обнаружить не смог.

Где можно еще найти данные о них? Как действовать в данной ситуации? На крайний случай я могу обратиться к профессиональному генеалогу, но если нет метрических книг, то есть ли смысл?

Очень хочется найти записи и составить всю ветку.

RomanGolubenko
Долгожитель форума

Кишинев,Молдова
Сообщений: 1273
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 477
>> Ответ на сообщение пользователя PdPenguin от 29 июля 2022 5:54

Просматривайте начиная с 1910 года всё церкви г. Кишинёва пока не найдете нужную вам семью. Плюс Буюканы и Вистерничены. По поводу обращения к исследователю. Если у вас есть время, но жаль денег, то ищите сами. Если мало времени, но не жаль денег, то обращайтесь. Сами видите, Кишинёв большой, много надо времени потратить.
Pavel28
Почетный участник

Pavel28

Сообщений: 238
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 123
В НАРМ фонд 8, в части 2 хранятся уставные грамоты 1861 года по селам Бессарабии.

Кто знает, что это за грамоты по Бессарабии и кого в них заносили?
По России, там понятно, там перечень бывших крепостных крестьян, количество им выделенной и суммы выкупов.

А по Бессарабии, такие грамоты составлялись со свободными царанами?
Или только с крепостными цыганами?

mpsdls
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
здравствуйте, село Елизаветовка Дондюшанского района появилось в 1899, а куда люди ходили в церковь креститься первое время после появления, может кто-нибудь в курсе? не нахожу данные о рождении человека в Елизаветовке как раз в 1899
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Сообщений: 1053
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1856
mpsdls

Сударка и Городище - старинные села, и церкви там были
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Наташа СМ
Долгожитель форума
Организатор Смоленского Генеалогического клуба

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 3140
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2661
Добрый день!
Никак не могу найти в интернете фотографии церквей Измаильского уезда :shocked
- Свято-Введенской церкви села Сафьяны
- Свято-Михайловской церкви села Долукиой

Неужели не сохранилось ни одной фотографии? .. :((
Может кто-то знает ресурсы, где можно поискать?
---
Филимоновы - Смоленская губерния, Поречский и Духовщинский уезды, мещане г.Велижа
Вайсблит - Украина
Рейслер - Австро-Венгрия, Кишинёв
Масловы - Ст.Некрасовка, Измаил
----
Работаю в архивах Смоленска с 2013г. Помогу в ваших поисках.

Мой телеграм-канал https://t.me/gen_sysk
RomanGolubenko
Долгожитель форума

Кишинев,Молдова
Сообщений: 1273
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 477
mpsdls

Метрики села Плоп смотрите.Тогда село Траистян называлось,
RomanGolubenko
Долгожитель форума

Кишинев,Молдова
Сообщений: 1273
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 477
AlexM1981

Гуйван.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134  * 135 136 137 138 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈