Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавия ( Молдова)

Поиск родственников, связь с которыми была утеряна, и их потомков.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: flamid
Morbigana
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте, разыскивается Есипов Иван Егорович. 1926 р. Русский. Потомок курских однодворцев. Рождённый в селе Филатово, Обоянской окр, Курской обл.
Ещё до ВОВ служил в Молдове, там женился и родил три сына. Орден Отечественной Войны II степени.
У него были сестры Есипова (Шляхова) Улита Егоровна, Богородицк и Есипова (Сивцова) Наталья Егоровна. Севастополь.
---
Абашево - Шацкие. Глебово-Гофштеттер, Глебовка, Неплюевка
- Шадские, Шатские. Усово - Губаревы. Филатово - Шляховы, Есиповы, Сивцевы. Ломовка - Мельниковы, Орловская губ. - Скуридины.
Liser
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Прошу помощи по поиску родственников моего знакомого.
Его мать- Греждяну ( Катана) Любовь Симионовна 1950 г.р.
Его отец - Греждяну Пётр Якимович 1949 - 1986
Родители его отца:
Отец - Греждяну Яким Моисеевич
Мать - Греждяну Домника Фёдоровна
Родители его матери :
Отец - Катана Семён Андреевич
Мать - Катана Анна Ивановна
Свидетельство о рождении Петра Якимовича получено - Чимишлинский р-н бюро ЗАГС МССР
Его место рождения с. Абаклия Чимишлинский р-н.
Свидетельство о рождении Любови Симионовне /Семёновны получено -Абаклийский с/совет Романовский р-н
Ее место рождения - Абаклия, Романовский район.
Знаем,что у Любовь Семёновны были еще сестры\братья. Старшую сестру звали кажется Света. По ее рассказам родители владели виноградниками.
Петр Якимович был военнослужащим. Умер в 1986 годув селе Абаклия Бессарабского р-на. По фамилии Петра Якимовича тоже вопрсы есть, тк возможно, что правильно пишется не ГрЕждяну, а ГрЭждяну.
Будем благодарны за любую помощь и хоть какую информацию, тк находимся очень далеко и не имеем понятия с чего начинать. Знакомому просто интересна история его семьи, тк он вообще фактически ничего не знает.
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 493
Liser
Катана Федор Семенович (1941 - 2014) - центральное кладбище г. Бендеры
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Liser
Новичок

На сайте с 2019 г.

Glav/Evg написал:
[q]
Liser
Катана Федор Семенович (1941 - 2014) - центральное кладбище г. Бендеры
[/q]

Спасибо большое. А как Вы нашли?

Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 493
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Crechet
Новичок

Пермь
На сайте с 2019 г.
Дорогие форумчане и специалисты, я родился в Молдавии(Бельцы), но затем ребёнком был увезён в Россию (Пермь), очень хочу восстановить свою родословную ( Свидетельства о рождении и смерти , происхождение моих молдавских предков)! Если кто-то может помочь, буду очень благодарен! В данный момент проживаю в России, поэтому в работе с молдавскими архивами сложности. Надеюсь на понимание.
Моего отца звали Басистый Владимир Васильевич. 3 или 4 сентября 1929 г.рождения,г.Бельцы Молдова или Бессарабия ( не знаю как в то время правильно называлась эта территория), умер в 2010 или 2011 году в г. Бельцы (Молдова). Всю жизнь проработал на железной дороге машинистом тепловоза ( по-моему в депо Бельцы-Слободзея), ездил с основном в Яссы (Румыния). Имел двух братьев: Виктор и Борис, а также сестру Лидию. После развала СССР все контакты с родными пропали ( кто-то уехал из Молдовы, кто-то переехал и сменил адрес, кто-то уже умер). Знаю, что по отцу у меня есть сестра - Басистая Вероника Владимировна.и племянники: Богдан и Роман. Моего деда звали Басистый Василий ( а вот отчества я не знаю), у моей бабушки девичья фамилия была Минина, в замужестве Басистая.
Уважаемые форумчане, если кто-то обладает знаниями или возможностями розыска документов по моим предкам - помогите, пожалуйста!

Мой E-mail: serbas@yandex.ru Басистый Сергей Владимирович.
elenasuh
Начинающий

elenasuh

г.Архангельск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
[ Ответ на сообщение Crechet ]
Свидетельства о рождении и смерти Вы сами можете запросить через ЗАГС в вашем городе. Там помогут составить заявление, оплатите госпошлину, только нужно доказать родство.

---
elenasuh
Styushona
Участник

Styushona

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Ищу родственников, по фамилии Тома, проживающих в Молдавии.
Оставляю здесь часть веточки, которая меня интересует. Евгения Тома (дев. Дудковская) в 50-е годы проживала недалеко от Кишинева, её внуки Александр и Людмила, в 80-е годы проживали на улице Толбухина.

Прикрепленный файл: ТОМА.png
---
Кубарев (местечко Каховка Херсонская область и Приморский край),
Дикун (Судилково (Рудня-Новенькая), Украина и Иркутская область),
Дудковский (Бессарабская губерния и Приморский край),
Герус (Приморско-Ахтарский района и Иркутская область) Крамной (г.Ейск)
Цанцук (Бессарабская губерния и При
RomanGolubenko

Частный специалист

Кишинев,Молдова
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

Styushona написал:
[q]
Оставляю здесь часть веточки, которая меня интересует. Евгения Тома (дев. Дудковская) в 50-е годы проживала недалеко от Кишинева, её внуки Александр и Людмила, в 80-е годы проживали на улице Толбухина.
[/q]

Не далеко от Кишинева, это где?
Styushona
Участник

Styushona

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26

RomanGolubenko написал:
[q]

Styushona написал:
[q]

[/q]

Не далеко от Кишинева, это где?
[/q]

я к сожалению не знаю, в километрах 15 от города..
---
Кубарев (местечко Каховка Херсонская область и Приморский край),
Дикун (Судилково (Рудня-Новенькая), Украина и Иркутская область),
Дудковский (Бессарабская губерния и Приморский край),
Герус (Приморско-Ахтарский района и Иркутская область) Крамной (г.Ейск)
Цанцук (Бессарабская губерния и При
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈