Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В Разделе "Книжная полка" - https://forum.vgd.ru/394/
предлагаются для ознакомления книги, публикации и другие источники информации по тематике этого раздела:
https://forum.vgd.ru/398/ - история религиозных учений и учреждений;
сословия - https://forum.vgd.ru/401/
указатели (алфавиты, списки) - https://forum.vgd.ru/406/
энциклопедии (справочники, словари) - https://forum.vgd.ru/407/
периодика - https://forum.vgd.ru/426/
гос. источники информации: справочники, АК, ПК и пр. - https://forum.vgd.ru/397/
Регистрация документов в России (XVI – н. XX века) - https://www.top-personal.ru/officeworkissue.html?36
НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ 3х-4х 5-ти ступенчатые диалоги! Отвечайте на конкретно заданный вопрос, пользуйтесь "кнопкой "ответить"!

Купечество

Полупривилегированное сословие в России в XVIII — начале ХХ вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модераторы: valcha, -Stepan-
alkoni
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Ищу какую-либо информацию о купце Медникове. владевшем в конце 19 века заводом (мануфактурой) на территории современного города краснозаводска Сергиево-Посадского района Московской области


Комментарий модератора:
Темы форума:
Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА »
Купечество

anver2001

anver2001

Сообщений: 3485
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2314
sergmaly
Именно это и написано в МК при рождении Петрова П.Д.
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Справочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - 1 страница темы -фамилии имена
https://forum.vgd.ru/539/100932/
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 756
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 365
http://nilsky-nikolay.livejournal.com/581882.html

http://docviewer.yandex.ru/?ur...52bf3c9d7a

Энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири

Краткая энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири из закромов Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова одним архивом (4 тома, 10 книг).

Списки купцов
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 756
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 365
А где можно узнать подробнее про торговые караваны Красноярск-Китай.
До каких годов XX века практиковалась торговля с Китаем?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14585
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9065

mzagr написал:
[q]
торговые караваны Красноярск-Китай
[/q]

История Кяхтинской торговли
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2576
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9854
Уважаемые коллеги!
Сразу прошу простить за то, что вопрос не вполне "купеческий". Но уж коли на этой ветке зашел разговор о сибирской коммерции и торговле с Китаем...
Меня крайне интересует фигура П.Г.Михновского (1831-1892), уроженца г. Николаева, сына первого командира первого русского боевого парохода "Метеор" Г.М.Михновского, выпускника одесского Ришельевского лицея по физико-математическому отделению, начавшего службу в канцелярии Новороссийского и Бессарабского генерал-губернатора.
В 1874-1892 г.г., в чинах от коллежского до действительного статского советника, Павел Григорьевич управлял Иркутской таможней.
В течение 18 лет! Неужели не осталось никаких следов! Может быть, кому-то (как раз в контексте сибирского предпринимательства и торговли с Китаем) попадались какие-нибудь документы, публикации, мемуары?
Заранее спасибо!
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 756
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 365
ИнокКент

М.б. в памятных книжках г. Иркутска есть упоминания?
тут в топе мне ссылку давали...

http://www.book-old.ru/BookLib...ernii.html
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2576
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9854
mzagr
В ПК Иркутской губернии, естественно, он упоминается все время. Есть его формулярный список.
Нет неофициала, очеловечения...
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 394
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 372
Здесь есть кое-что про Константина Павловича Михновского из Иркутска. Похоже, это сын Павла Григорьевича.
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2576
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9854
Да, спасибо. Константин - старший сын П.Г. (старший из выживших, был еще Николай, но рано умер), причем незаконный, с Высочайшего соизволения узаконенный в четырехлетнем возрасте после брака родителей. Впоследствии - известный присяжный поверенный, председатель "Общества вспомоществования обучающимся в Москве сибирякам".
О И

Сообщений: 296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 219
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 143 144 145 146 147 148 Вперед →
Модераторы: valcha, -Stepan-
Вверх ⇈