Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 * 544 545 546 547 ... 597 598 599 600 601 602 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ameli Ameli
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Marlon написал:
[q]

Ameli Ameli написал:
[q]

окументы Елены
[/q]

Смотрите ЗДЕСЬ

[/q]

Я именно здесь и смотрю и возможность открыть данный гугл диск у меня пропала, хотя ещё некоторое время назад никаких проблем не было....
Ameli Ameli
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Владимир Иванов написал:
[q]

Ameli Ameli написал:
[q]

Я именно здесь и смотрю и возможность открыть данный гугл диск у меня пропала, хотя ещё некоторое время назад никаких проблем не было....
[/q]

- по Вашей ссылке так и есть
- по ссылке Marlon всё пучком
[/q]

Спасибо. Видимо какой то был сбой....

microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2192
Поправила ссылку.
(Там платить теперь надо ежемесячно. Буду привыкать.
Раньше такого не было). 101.gif

https://yadi.sk/d/DJPiUuZettbOwg

На этот аккаунт собрала все пленки с документами из фонда 39.
Их всего должно быть 1641 штук (папок).

Пять пленок не хватает, а каких - надо проверять.
---
Ссылки на каталоги с метрическими книгами приходов Псковской епархии на Яндекс-диске:
http://i-nventory.ru/index.php?id=4

Интересуют приходы Богородицкое и Дубровно (Порховский уезд)
Лайк (2)
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 737

microArt написал:
[q]
На этот аккаунт собрала все пленки с документами из фонда 39.
[/q]

А как посмотреть список этих плёнок?
У меня есть плёнка: 2067133, ч.3; 007570691; ф.39, оп.18, д.122
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Kam4atka
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Может мне кто-нибудь рассказать про следующий феномен: почему у нескольких десятков человек одного района, примерно одного поколения, одинаковые отчества?

Прадед Семёнов Кирилл (д. Тишино, Островский уезд). По бумагам идёт как Кирилл Семёнович.
Выбрала по спискам реабилитированных всех Семеновых уезда. Почти все с отчеством Семёнович.
🧐
---
Камкины (Вологодская обл., Грязовецкий р-н)
Смолины (Вологодская обл., Грязовецкий р-н)
Сныткины (Новгородская обл., Маловишерский р-н; Смоленская обл., Рославльский у.)
Семеновы (Псковская обл., Островский р-н)
Филипповы (Псковская обл., Островский р-н)
Nda1

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 137
Потому-что фамилии образованные от имен собственных, как правило, записывали по отчеству отца 101.gif
Kam4atka
Новичок

На сайте с 2016 г.

Nda1 написал:
[q]
Потому-что фамилии образованные от имен собственных, как правило, записывали по отчеству отца
[/q]

То есть вы хотите сказать, что у такого огромного количества деревенских к началу советской власти не было фамилии?
Ведь есть Семеновы, но с отчеством Лукич, например.

---
Сныткины (Новгородская обл., Маловишерский р-н; Смоленская обл., Рославльский у.)
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 135

Kam4atka написал:
[q]

Nda1 написал:
[q]

Потому-что фамилии образованные от имен собственных, как правило, записывали по отчеству отца
[/q]

То есть вы хотите сказать, что у такого огромного количества деревенских к началу советской власти не было фамилии?

[/q]

Этот вопрос уже обсуждали в этой ветке некоторое время назад. У подавляющего большинства крестьян Псковской губернии «к началу советской власти» фамилий не было.
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы (Белгородская обл. Красногвардейский р-н хут. Плужников)
Лайк (2)
Kam4atka
Новичок

На сайте с 2016 г.

Belizarius написал:
[q]

Kam4atka написал:
[q]

Этот вопрос уже обсуждали в этой ветке некоторое время назад. У подавляющего большинства крестьян Псковской губернии «к началу советской власти» фамилий не было.
[/q]

Понятно. Спасибо.

Может и обсуждался. Здесь 544 страницы. Наверное, и в других ветках форму тоже обсуждался. Не ждете же вы, что все всё читают? (вопрос не требует ответа)

---
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1691

Kam4atka написал:
[q]
Не ждете же вы, что все всё читают?
[/q]

Те темы, которые интересуют и у меня в закладках прочитаны целиком и не по одному разу. Очень помогают наработки тех, кто занялся поиском намного раньше.
---
С уважением, Елена
Уехала отдыхать, забегаю с телефона.
Новгородская, Старорусский уезд дер.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово
Двинск
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 * 544 545 546 547 ... 597 598 599 600 601 602 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈