Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Невельский уезд


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

Yuliya1970 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя sityaeva67 от 9 января 2021 14:34
Надежда, плёнки с метрическими книгами можно смотреть удалённо. Попробуйте разобраться на этом сайте: списки МК и микрофильмы. Федота я вам нашла в 1900 году плёнка 007569848 файл 862, теперь ищите Фёдора...

[/q]



Спасибо Большое. Даже не ожидала. Буду пытаться на сайте. Огромное спасибо.
---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
Gray Wing

Санкт-Петербург
Сообщений: 143
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 76

sityaeva67 написал:
[q]
Федора Кирилловна Кочанова 35 лет девица Витебской губернии Невельского уезда Доминикской волости д. Хмелинец, каким браком не указано
[/q]
Если батюшка записал "девица", это как раз и означает "первым браком".
Кстати, Феодора Кириллова записана "единоверческого исповедания". Это может быть важно.
---
Розовы (Ивановы) - д. Мартышево Порховского р-на Псковской обл.
Пилюгины - с. Солдато-Александровское Советского р-на Ставропольского края
Каревы - г. Кохма Ивановской обл.; Кочетовы - сельцо Житково Ковровского уезда
__________________
Дневник Gray Wing
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

Gray Wing написал:
[q]

sityaeva67 написал:
[q]

Федора Кирилловна Кочанова 35 лет девица Витебской губернии Невельского уезда Доминикской волости д. Хмелинец, каким браком не указано
[/q]

Если батюшка записал "девица", это как раз и означает "первым браком".
Кстати, Феодора Кириллова записана "единоверческого исповедания". Это может быть важно.
[/q]

У единоверцев до определённого времени все дети были незаконнорождеными, я правильно поняла? И браки не были заключены? Поэтому в метрической книге записана только мать новорождённого? Дед родился 1906-07 г. г. и при такой вере мог быть записан как незаконнорожденым? Никак не могу понять как работать на сайте, как найти и посмотреть нужный микрофильм. Дайте хоть маленькую подсказку. Пожалуйста.

---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
Gray Wing

Санкт-Петербург
Сообщений: 143
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 76

sityaeva67 написал:
[q]
У единоверцев до определённого времени все дети были незаконнорождеными, я правильно поняла?
[/q]
Нет, здесь, я думаю, тот случай, когда брак не был заключен плюс отец мог не признать ребенка.
sityaeva67 написал:
[q]
как найти и посмотреть нужный микрофильм
[/q]
Попробуйте зайти в каталог и искать по номеру пленки.

Феодор (FS)
---
Розовы (Ивановы) - д. Мартышево Порховского р-на Псковской обл.
Пилюгины - с. Солдато-Александровское Советского р-на Ставропольского края
Каревы - г. Кохма Ивановской обл.; Кочетовы - сельцо Житково Ковровского уезда
__________________
Дневник Gray Wing
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

Yuliya1970 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя sityaeva67 от 9 января 2021 14:34
Надежда, плёнки с метрическими книгами по Невельскому уезду можно смотреть удалённо. Попробуйте разобраться на этом сайте: списки МК и микрофильмы. Федота я вам нашла в 1900 году плёнка 007569848 файл 862, теперь ищите Фёдора...
PS. Фёдор 1907 г.р. плёнка 007570266, файл 333

[/q]



Спасибо. По вашим данным нашла своего деда. Как мне понять номер микрофильма и файла для дальнейшего просмотра и поиска других сведений по этому же приходу? Я вижу в архиве номер фонда номер описи и номер дела , а как узнать какой номер микрофильма у этого дела? Все SOS!!!!! В какую тыкнуть кнопку?!
---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
Kozuto

Псков
Сообщений: 776
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 257

ShnapsCap написал:
[q]
РГАДА ф1239 оп48 ед.хр. 100. Материалы переписи населения дворцовых волостей Себежского, Невельского и Суражского уездов Витебской губернии 1782 года.

то же самое, скопированное в ворд
[/q]

А есть список деревень невельского уезда из этого списка в 250 стр? smile_030.gif

---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Kozuto

Псков
Сообщений: 776
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 257

missklio написал:
[q]
[/q]

Малаховы встречаются по населенному пункту Камень например. Встречаю их ив приходе кубка. Но не знаю ваши или нет.
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Kozuto

Псков
Сообщений: 776
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 257

VikKot3059 написал:
[q]
Пытался недавно заказать с помощью человека в Пскове для ознакомления именно эти дела и также получил отказ в выдаче их в читальный зал. По полученной дополнительной информации, они поставлены в очередь на реставрацию на 2024 год и без вариантов...
[/q]

В смысле в ПСкове? Они же хранятся в Минске
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
LeoLava

Сообщений: 221
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 324
Kozuto
"Малаховы встречаются по населенному пункту Камень например"

Однако missklio ищет не Малаховых, а Малаховских.
---
Пашковский, Герольд, Женетте - Сенненский уезд
VikKot3059
Начинающий

Киев
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15

Kozuto написал:
[q]
В смысле в ПСкове? Они же хранятся в Минске
[/q]

Действительно, в описях Фонда 829 ГАПО до недавнего прошлого была неточность, ее уже исправили. Сейчас под этим индексом находится совсем другое дело
http://document.archive.pskov....t/75325962

Кстати, если Вы знаете индексы дел в НАИБ с исповедными ведомостями или иными документами по Невельскому уезду, выложите их сюда пожалуйста.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈