Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Невельский уезд

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Yuliya1970 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя sityaeva67 от 8 января 2021 22:23
Прежде чем делать запрос вам надо определиться кого вы будете искать в Невельском уезде. Я поняла так, что Феодосия Кирилловна (фамилия неизвестна) переехала в 1908 году в Томскую губернию, вышла там замуж первым браком за некоего Кочанова и родился в 1908 году же Фёдор Кочанов. Правильно поняла?

[/q]

Федора Кирилловна Кочанова приезжает в Томскую губернию и выходит замуж за Ивана Ивановича Сатяева в 1908г. Из метрической записи. Федора Кирилловна Кочанова 35 лет девица Витебской губернии Невельского уезда Доминикской волости д. Хмелинец, каким браком не указано(спасибо батюшке за столь подробный адрес). Сколько времени она прожила в Томской губернии до замужества непонятно. В поручителях Кочанов Кондрат Кириллов крестьянин села Баровского. Скорее всего она к брату приехала. Девице-то 35 годиков и двое деток. Вот и хочу понять происхождение моего деда. Он родился примерно во время этого переезда, брака и фамилия у него в последствии Сатяев как и моего отца и у меня. В переселенческом свидетельстве в Красноярский край в1914 году записан как пасынок Кочанов Фёдор и брат Кочанов Федот. В семье говорили, что дед Фёдор с 1907 года.
---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
Лайк (1)
Yuliya1970

Yuliya1970

Углич Ярославской области
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1299
>> Ответ на сообщение пользователя sityaeva67 от 9 января 2021 14:34
Надежда, плёнки с метрическими книгами по Невельскому уезду можно смотреть удалённо. Попробуйте разобраться на этом сайте: списки МК и микрофильмы. Федота я вам нашла в 1900 году плёнка 007569848 файл 862, теперь ищите Фёдора... a_003.gif
PS. Фёдор 1907 г.р. плёнка 007570266, файл 333

Прикрепленный файл: 862.jpg
---
Абросимов,Захаров(Тамбовский у.),Барловский,Исаченков, Ковалёв,Царёв(Себежский у.),Бухарев(Бельский у.), Жилкин(Поречский у.),Иванов(Новоржевский у.),Сорокин (Великолукский у.),Ульянов,Кулешов(Раненбургский у.),Шупик (Миргородский у.)

Дневник Yuliya1970
Лайк (1)
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.

Yuliya1970 написал:
[q]
Надежда, плёнки с метрическими книгами можно смотреть удалённо. Попробуйте разобраться на этом сайте: списки МК и микрофильмы. Федота я вам нашла в 1900 году плёнка 007569848 файл 862, теперь ищите Фёдора...

[/q]

Спасибо Большое. Даже не ожидала. Буду пытаться на сайте. Огромное спасибо.
---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
Gray Wing

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 49

sityaeva67 написал:
[q]
Федора Кирилловна Кочанова 35 лет девица Витебской губернии Невельского уезда Доминикской волости д. Хмелинец, каким браком не указано
[/q]
Если батюшка записал "девица", это как раз и означает "первым браком".
Кстати, Феодора Кириллова записана "единоверческого исповедания". Это может быть важно.
---
Розовы (Ивановы) - д. Мартышево Порховского района Псковской области
Пилюгины - с. Солдато-Александровское Советского района Ставропольского края
Каревы - г. Кохма Ивановской области

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.

Gray Wing написал:
[q]

sityaeva67 написал:
[q]

Федора Кирилловна Кочанова 35 лет девица Витебской губернии Невельского уезда Доминикской волости д. Хмелинец, каким браком не указано
[/q]

Если батюшка записал "девица", это как раз и означает "первым браком".
Кстати, Феодора Кириллова записана "единоверческого исповедания". Это может быть важно.
[/q]

У единоверцев до определённого времени все дети были незаконнорождеными, я правильно поняла? И браки не были заключены? Поэтому в метрической книге записана только мать новорождённого? Дед родился 1906-07 г. г. и при такой вере мог быть записан как незаконнорожденым? Никак не могу понять как работать на сайте, как найти и посмотреть нужный микрофильм. Дайте хоть маленькую подсказку. Пожалуйста.

---
Gray Wing

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 49

sityaeva67 написал:
[q]
У единоверцев до определённого времени все дети были незаконнорождеными, я правильно поняла?
[/q]
Нет, здесь, я думаю, тот случай, когда брак не был заключен плюс отец мог не признать ребенка.
sityaeva67 написал:
[q]
как найти и посмотреть нужный микрофильм
[/q]
Попробуйте зайти в каталог и искать по номеру пленки.

Феодор (FS)
---
Розовы (Ивановы) - д. Мартышево Порховского района Псковской области
Пилюгины - с. Солдато-Александровское Советского района Ставропольского края
Каревы - г. Кохма Ивановской области

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.

Yuliya1970 написал:
[q]
Надежда, плёнки с метрическими книгами по Невельскому уезду можно смотреть удалённо. Попробуйте разобраться на этом сайте: списки МК и микрофильмы. Федота я вам нашла в 1900 году плёнка 007569848 файл 862, теперь ищите Фёдора...
PS. Фёдор 1907 г.р. плёнка 007570266, файл 333

[/q]

Спасибо. По вашим данным нашла своего деда. Как мне понять номер микрофильма и файла для дальнейшего просмотра и поиска других сведений по этому же приходу? Я вижу в архиве номер фонда номер описи и номер дела , а как узнать какой номер микрофильма у этого дела? Все SOS!!!!! В какую тыкнуть кнопку?!
---
Yuliya1970

Yuliya1970

Углич Ярославской области
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1299
>> Ответ на сообщение пользователя sityaeva67 от 12 января 2021 18:58
Выписываете себе номер описи и дела на листочек, к примеру 22-1657 (с. Белохвостово 1904-1906, 1911-1914 (рождение)), потом смотрите список микрофильмов ищете номер нужной плёнки по нашему примеру 007570300, далее нужный вам файл.
МК по приходу полностью лучше сохраняйте себе в папочку на будущее, пригодится.

---
Абросимов,Захаров(Тамбовский у.),Барловский,Исаченков, Ковалёв,Царёв(Себежский у.),Бухарев(Бельский у.), Жилкин(Поречский у.),Иванов(Новоржевский у.),Сорокин (Великолукский у.),Ульянов,Кулешов(Раненбургский у.),Шупик (Миргородский у.)

Дневник Yuliya1970
Kozuto

Частный специалист

Псков
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82

ShnapsCap написал:
[q]
РГАДА ф1239 оп48 ед.хр. 100. Материалы переписи населения дворцовых волостей Себежского, Невельского и Суражского уездов Витебской губернии 1782 года.

то же самое, скопированное в ворд
[/q]

А есть список деревень невельского уезда из этого списка в 250 стр? smile_030.gif

---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские снагость и щигры - Казбан и Лихобаба (Олексеевка -Андреевка сумская) -симАнововы (конново. трехалевкий с\с витебская губ.) - Роговы (наумиха. курилиха. невельский уезд) Михайловские Костелево
Kozuto

Частный специалист

Псков
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82

missklio написал:
[q]
[/q]

Малаховы встречаются по населенному пункту Камень например. Встречаю их ив приходе кубка. Но не знаю ваши или нет.
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские снагость и щигры - Казбан и Лихобаба (Олексеевка -Андреевка сумская) -симАнововы (конново. трехалевкий с\с витебская губ.) - Роговы (наумиха. курилиха. невельский уезд) Михайловские Костелево
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈