Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 601 602 603 604 605 * 606 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 182
Между Лехино и погостом Русски куча приходов.

Прикрепленный файл: 20210705_002623.jpg20210708_110303.jpg, 303346 байт20210706_121021.jpg, 237602 байт
Tanya_altayka
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

KoLenka написал:
[q]
Но метрики у нас до 1780 года велись безобразно. Человек три года подряд женился на своей жене, другие умирали каждый год, кто то рожал одного и того же ребенка 2 года подряд. Поэтому, верить им можно с осторожностью.
[/q]

А я всё хотела спросить, как объяснить рождение ребенка с одним именем у одних и тех же родителей с разницей в один месяц, в декабре одного года и в январе следующего? Это мой дед Петр так дважды рождался в Кокшинском приходе в середине 19-го века. Оказывается, это не редкость.
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

Tanya_altayka написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

Но метрики у нас до 1780 года велись безобразно. Человек три года подряд женился на своей жене, другие умирали каждый год, кто то рожал одного и того же ребенка 2 года подряд. Поэтому, верить им можно с осторожностью.
[/q]

А я всё хотела спросить, как объяснить рождение ребенка с одним именем у одних и тех же родителей с разницей в один месяц, в декабре одного года и в январе следующего? Это мой прадед Никандр так дважды рождался в Кокшинском приходе в середине 19-го века. Оказывается, это не редкость.
[/q]

Татьяна, если он рождался два года подряд, то да, такое могло произойти, особенно в середине 18 века. Там метрики велись безобразно. У нас так точно.
А вот если, через несколько лет , то один ребёнок с этим именем мог умереть и они называли этим же именем следующего. Я столкнулась с таким. Тут надо проверять, и искать запись о смерти предыдущего.

---
Псковский уезд, Пруцкая засада, Русецкая губа, дер.Голубы, Волчьи Ямы

Погост Рус(с)ки, Русецкий погост Псковский уезд

Белоруссия, Витебская обл., Сенненский район, д. Будища

Новгородская губерния, Тихвинский уезд, Саньковская волость, д.Серёдка
Спасский-Шиженский погост

Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 917
KoLenka
Я выкладывала первые ревизии, выкупленные из Ргада, посмотрите там, может что найдёте. Тема вроде - псковские документы в других архивах
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (2)
Tanya_altayka
Участник

На сайте с 2020 г.

KoLenka написал:
[q]
А вот если, через несколько лет , то один ребёнок с этим именем мог умереть и они называли этим же именем следующего. Я столкнулась с таким. Тут надо проверять, и искать запись о смерти предыдущего.
[/q]

Это, да, такое я тоже встречала, даже и не обязательно умереть, в одной семье могло быть два ребенка с одним именем и даже близнецам, иногда давали одно имя.

Tanya_altayka
Участник

На сайте с 2020 г.

KoLenka написал:
[q]
если он рождался два года подряд, то да, такое могло произойти, особенно в середине 18 века. Там метрики велись безобразно
[/q]

Вот именно, это точно результат ошибки. И это, не 18 век, а 19-й.
14 декабря 1876 г. у Никандра Агафонова и Мавры Ивановой рождение сына Петра.
14 января 1877 г. у них же рождение сына Петра. То есть, разница ровно месяц, но года рождения разные.
К сожалению, пока не могу прикрепить фото страниц из МК.
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

Linino написал:
[q]
KoLenka
Я выкладывала первые ревизии, выкупленные из Ргада, посмотрите там, может что найдёте. Тема вроде - псковские документы в других архивах
[/q]

Linino спасибо rose.gif rose.gif rose.gif ведь, именно там я и нашла первую сказку скрин, которой выложила.
В псковских документах выложена, спасибо Вам огромное, только первая сказка.
Как мне заказывать вторую, я пока не могу понять, ибо не могу разобраться с деревнями.
То же самое ЛАхино и ЛЕхино, или нет. smile_030.gif
Если бы я нашла, чья вотчина было это вот ЛЕхино в Погостицах, все бы встало на свои места.
Мои ли Ларионовы в Покровской церкви или нет.
---

Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
KoLenka
Так а в первой чьих будут?
---
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.

Linino написал:
[q]
KoLenka
Так а в первой чьих будут?
[/q]

Нововознесенского девичьего монастыря
---

Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
KoLenka
Так в метрических есть деревни этого монастыря или нет? Если есть, то ориентироваться на жителей и вычислять деревню
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 601 602 603 604 605 * 606 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈