Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86 87 * 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 287
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (1)
Svetlana_Grushchenko
Новичок

Svetlana_Grushchenko

Череповец
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Могу помочь по поиску в Череповецком архиве. Но только до 1945 года, дальше нужно подтверждение родства.
N-OLA
Новичок

Вологда
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Занимаюсь поиском своих предков, проживавших в затопленных деревнях Вахново и Пехтеево Череповецкого уезда (Чусовы и Петошины). На сайте http://belolikovi.narod.ru/IV_CHU_1799.htm Алексеем Климиным приведены сведения из ИВ церквей Череповецкого уезда за 1799 год. Для некоторых семей указаны фамилии (интересует фамилия Петошины). Я изучила ИВ тех же церквей за 1798 год(они оцифрованы ГАВО), но там фамилий нет. Кто-нибудь может подсказать откуда взялись фамилии?
Svetlana_Grushchenko
Новичок

Svetlana_Grushchenko

Череповец
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

N-OLA написал:
[q]
Добрый день!
Занимаюсь поиском своих предков, проживавших в затопленных деревнях Вахново и Пехтеево Череповецкого уезда (Чусовы и Петошины). На сайте http://belolikovi.narod.ru/IV_CHU_1799.htm Алексеем Климиным приведены сведения из ИВ церквей Череповецкого уезда за 1799 год. Для некоторых семей указаны фамилии (интересует фамилия Петошины). Я изучила ИВ тех же церквей за 1798 год(они оцифрованы ГАВО), но там фамилий нет. Кто-нибудь может подсказать откуда взялись фамилии?
[/q]

Здравствуйте) Вообще, с фамилиями в Вологодской и Ярославской областях просто беда. Даже в переписи 1895 г. они не у всех есть. Вы пробовали по имени отчеству искать? И зная имя и отчество отца - тоже можно найти (ну и приход, соответственно).

Shuvanov
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Комаров Андрей Павлович 1905 года рождения то же родился в деревне Кошта
Shuvanov
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Здравствуйте,кому не сложно, подскажите мой прадед с деревни Кошта,1905 года рождения, можно ли найти церковные сказки,как я понимаю,Турховского прихода,и где,спасибо? Комаров Андрей Павлович

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-05-10-21-45-02-362_ru.yandex.searchplugin.jpg
Shuvanov
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.

Здравствуйте,моя пробабушка в девичестве Малышева Анна Михайловна родилась 19ноября 1903 года в городе Череповец,где 9 августа 1927 года вышла замуж уроженца деревни Кошта 14 октября 1905 года рождения Комарова Андрея Павловича,там же 24 ноября 1929 года у них родился сын(мой дедушка) Комаров Юрий Андреевич,помогите найти на эти семьи данные которых я не знаю,у прабабушки были сестры и ещё дети,а прадеде не знаю больше ни чего.
abkfnjkdf35
Новичок

abkfnjkdf35

Череповец
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, форумчане. Ищу деревню Кашкино Череповецкой губернии. Где она могла быть? К какой церкви относилась?
У крестьянина под № 4 указано, что переехал из этой деревни. Буду рада любой подсказке

Прикрепленный файл: Котово.jpg
---
Людмила
Mikhail Grigorievich
Новичок

Череповец
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

abkfnjkdf35 написал:
[q]
Здравствуйте, форумчане. Ищу деревню Кашкино Череповецкой губернии. Где она могла быть? К какой церкви относилась?
У крестьянина под № 4 указано, что переехал из этой деревни. Буду рада любой подсказке
[/q]

Вероятно, это деревня Кашкино Антушевской волости Белозерского уезда. Она есть и сейчас, а рядом - и Котово, и Надпорожье.
Лайк (1)
abkfnjkdf35
Новичок

abkfnjkdf35

Череповец
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Mikhail Grigorievich написал:
[q]

abkfnjkdf35 написал:
[q]

[/q]

Вероятно, это деревня Кашкино Антушевской волости Белозерского уезда. Она есть и сейчас, а рядом - и Котово, и Надпорожье.
[/q]

Кашкино в Белозерском уезде я встречала. Но вот то, что Антушевская волость входила в Череповецкий уезд, нигде не видела. А в Материалах для оценки земельных угодий могли перепутать уезды?
В любом случае спасибо
---
Людмила
abc3

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 126

abkfnjkdf35 написал:
[q]
Ищу деревню Кашкино Череповецкой губернии.
[/q]

Может быть Каликино №15 ? http://elib.shpl.ru/ru/nodes/3...-uezd-1912

Прикрепленный файл: c702b39487e6246bccee716e483dc0abb73e90e5 (1).jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86 87 * 88 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈