Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

✔КИРОВОГРАДСКАЯ область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 571 572 573 574 575 576 Вперед →
Модератор: Tasha56
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

[q]

В Кировоградской области 21 район:
[ i.gif АТД Кировоградской области до 17 июля 2020 года]
Александрийский район
Александровский район
Благовещенский район
Бобринецкий район
Гайворонский район
Голованевский район
Добровеличковский район
Долинский район
Знаменский район
Компанеевский район
Кропивницкий район
Маловисковский район
Новгородковский район
Новоархангельский район
Новомиргородский район
Новоукраинский район
Ольшанский район
Онуфриевский район
Петровский район
Светловодский район
Устиновский район

Том 11 Кіровоградська область (1972) - КНИГА

10 января 1939 года — создана Кировоградская область указом Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Сумской, Кировоградской и Запорожской областей в составе Украинской ССР» с центром в городе Кирово, с переименованием города Кирово в Кировоград (с 14 июля 2016 года — город Кропивницкий).

27194132.jpg
[/q]


Tasha56

Лайк (3)
travinochka

travinochka

Кировоград - Киев
Сообщений: 246
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 184

dybinanadegda написал:
[q]
Из информации донесений о безвозвратных потерях: Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Украинский р-н(возможно село Новоегоровка?) -место рождения и 1898 год рождения.Сориентируйте,пожалуйста, куда относился данный населенный пункт в 1898 году.Спасибо.
[/q]


Сейчас есть Новоегоровка Новоукраинского района Кировоград. обл.
100% не могу утверждать, но считаю, что на 1898г. это Новоегоровка Татаровской волости Елисаветградского уезда Херсонской губ. В ПК для духовенства за 1902г Новоегоровка значится приселком у Татаровки (Дорофеевки), сейчас это с.Камышеватое Новоукр. р-н Кировоград.области). В Татаровке была церковь Арх.-Михаила (осн 1806г).
А вот с МК по этой церкви....непонятно. В Кировоградском архиве я нашла только 1 МК, за 1851г. (тогда это был Бобринецкий уезд). Где все остальные МК? Нужно искать. Может в Николаевском или Одесском архиве?


Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
С уважением, Анна
Бурьянов, Борщенко, Резниченко, Бут, Кислица, Печененко, Черненко (Кировоградская обл.), Кошелев (Орлов. обл.), Мушин, Зиновик (Беларусь)
dybinanadegda
Участник

Киев
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 276
travinochka , спасибо.Начну поиски в этом напралени
---
Шимик
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201
Добрый день.
Подскажите ,пожалуйста, где могут быть РС Херсонской губернии, Александрийской уезда Иванковецкой вол. деревни Федоровка (Юхимово), майорши Петкович?
В Херсоне 10 я ревизия. А где остальные искать? В Одесском архиве не нашла.
Или плохо искала?
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7502

Inga2017 написал:
[q]
В Херсоне 10 я ревизия. А где остальные искать?
[/q]


Если не ошибаюсь, это единственная ревизия по Херсонский губернии, которая вообще имеется/существует/сохранилась, и то частично.
Карина Камолова

Сообщений: 466
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте,ищу информацию про семью Вырвихвост(ов)Петр Яковлевич .На ОБД нашла про него,что он был призван из Кировоградской обл.Он 1910 г .р.или 1908.Возможно родился там.Не знаю где именно.Может кто встречал эту фамилию по Кировоградской пишите.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Видел кто- нибудь документ об образовании сельца Ново- Николаевка ( совр Лески
) .Глодоской волости ? Нужны документы о сельских сходах по принятию новых поселян Списки поселян Рядом сельцо Козакова Балка ... сельцо Елкино . Александровка Сельцо образовалось в середине 1890-х годов ...

Прикрепленный файл: виктор.jpg
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
а вот более ранняя карта .начало 1890-х ?! годов .. С уважением

Прикрепленный файл: с  Ново-  николаевка     (  лески  ).png
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8853
Карина Камолова
Фамилия Вырвихвост мне встречалась. Но никак не могу найти где. В моем роду была фамилия Дерихвост.
По фамилии Вырвихвост. Знаю, что семья с такой фамилией переселилась из села Красное бывшей Батуринской сотни.
В 18 веке в селе Красное две семьи Вырвихвост были козаками.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Julia_k
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не подскажите как в 1910 году называлось село Борисовка, Кировоградской области, Бобринецкого района. Не могу найти этого названия. Скорее всего это Херсонская губерния, а вот дальше как? Нужно определить к какой церкви относилось.Кто-нибудь знает?
---
Ищу сведения о Кушнир Данииле Архиповиче, 1910,Кировоградская обл., Бобринецкий р-н, х. Борисовка
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7502

Julia_k написал:
[q]
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Не подскажите как в 1910 году называлось село Борисовка, Кировоградской области, Бобринецкого района. Не могу найти этого названия. Скорее всего это Херсонская губерния, а вот дальше как? Нужно определить к какой церкви относилось.Кто-нибудь знает?
[/q]


В 1880-1890-х это скорее всего был хутор Павловка (см.карту), входивший в состав Бобринецкого уезда. В то время там навряд ли церковь была. Скорее всего, прихожане этого хутора ходили в какие-то близлежащие селения, где церковь уже имелась. Хотя не знаю, как там обстояли дела в 1910-м. Может, к тому времени хутор уже и в Борисовку переименовали, может, и церковь построили уже. Это вопрос к экспертам.

Прикрепленный файл: 1206007.jpg
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 459 460 461 462  463 464 465 466 467 ... 571 572 573 574 575 576 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈