ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 857 858 859 860  861 862 863 864 865 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31

Malus_domestica написал:
[q]
ministral
Можно, в ЗАГСе, которые появились в 1918г. Обычно книги хранятся либо в ЗАГСе либо в муниципальном архиве.
[/q]


Спасибо за ответ.

У меня есть запись сайта Архива Полтавской области из Алфавитной книги регистрации актовых записей про нарождение. и там есть № актовой записи.

Могу ли я по ней сделать запрос в архив? Он сейчас работает по запросам?


Прикрепленный файл: Полтавская область_архив.png
---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
Ololeksandrmivita
Частный специалист

Сообщений: 145
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 257

ministral написал:
[q]

Malus_domestica написал:
[q]

ministral
Можно, в ЗАГСе, которые появились в 1918г. Обычно книги хранятся либо в ЗАГСе либо в муниципальном архиве.
[/q]



Спасибо за ответ.

У меня есть запись сайта Архива Полтавской области из Алфавитной книги регистрации актовых записей про нарождение. и там есть № актовой записи.

Могу ли я по ней сделать запрос в архив? Он сейчас работает по запросам?

[/q]


Архивы Украины не исполняют запросы граждан страны-агрессора.. Поэтому вы точно не можете.
Лайк (2)  |  Жалоба (3)
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Malus_domestica написал:
[q]
Нет, написано Еленова. Можно доверять асам прочтения рукописного текста в специальной теме, да и чётко написано.
[/q]

Первая буква далека от Е, третья - более похожа на Я, нежели Е. Так что тут я бы не доверял одному субъективному мнению.
Жалоба (1)
Kazak_Dona_89

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 608

Ololeksandrmivita написал:
[q]

ministral написал:
[q]


Malus_domestica написал:

[q]


ministral
Можно, в ЗАГСе, которые появились в 1918г. Обычно книги хранятся либо в ЗАГСе либо в муниципальном архиве.

[/q]




Спасибо за ответ.

У меня есть запись сайта Архива Полтавской области из Алфавитной книги регистрации актовых записей про нарождение. и там есть № актовой записи.

Могу ли я по ней сделать запрос в архив? Он сейчас работает по запросам?


[/q]



Архивы Украины не исполняют запросы граждан страны-агрессора.. Поэтому вы точно не можете.
[/q]


Не видите на сайте страны агрессора. Надоели со своим нытьем.

Жалоба (3)
Olzap
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Добрый вечер! Разыскиваю какую-либо информацию о своем дедушке - Балаклиец Остап Тимофеевич (примерно 1890 г.р.) с.Бутова Долина, Великобогочанский район, Полтавская область.
Все, что мне удалось выяснить, что в самом селе прихода не было и скорее всего был приход в Великой Богачке. Может кто знает сохранились ли МК, в каком архиве хранятся, о наличии цифровых копий..
Помогите сдвинуться с места, что и где можно посмотреть для начала peace.gif
Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу сведения о родственниках: Карижский, Дончак, Явтух, Балаклиец, Шафоростов (Белгородская обл., слобода Борисовка, Полтава, Киргизия, Узбекистан)
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049

Olzap написал:
[q]
(примерно 1890 г.р.) с.Бутова Долина, Великобогочанский район, Полтавская область.
[/q]

Не было в 1890 г. такого села и тем более никаких районов-областей, а был хутор Бутова Долина Богачанской волости Миргородского уезда Полтавской губернии.
В м. Богачка две церкви: Троицкая и Рождество-Богородичная, прихожанами одной из них и были хуторяне.
Лайк (4)
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 394
- Добрый день.
Интересует "реєстр Катеринославського намісництва Алексопольського повіту – ІНР НБУВ. Ф.V. № 487".
Не знаю точно, к кому обратиться, ну, а вдруг кто сможет помочь.
Буду очень признательна.
Спасибо.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402

tamara-ross написал:
[q]
- Добрый день.
Интересует "реєстр Катеринославського намісництва Алексопольського повіту – ІНР НБУВ. Ф.V. № 487".
Не знаю точно, к кому обратиться, ну, а вдруг кто сможет помочь.
Буду очень признательна.
Спасибо.
[/q]

Я прошу прощения, но сокращение ІНР НБУВ вроде бы обозначает библиотеку Вернадского, а она вроде бы у Вас в Киеве находится... Если Вы оттуда процитировали, то лучше у них на сайте посмотреть в отцифрованное или же самостоятельно в неё сходить/к частнику обратиться.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Rekk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ничего не могу найти на прадеда с.Крутой берег который уже Полтава(Подольский район)мой дед Рек Леонид Степанович родился 29.05.1931 там.его мама Нипийко Марфа Мусиевна отец Рек Степан Михайлович где про него искать?помогите советом
---
Проследить род Рек на сколько получится.Сейчас это прадед Полтавская область Полтавский район с Крутой берег.
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54

Rekk написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ничего не могу найти на прадеда с.Крутой берег который уже Полтава(Подольский район)мой дед Рек Леонид Степанович родился 29.05.1931 там.его мама Нипийко Марфа Мусиевна отец Рек Степан Михайлович где про него искать?помогите советом
[/q]



https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Не ваш? Правда, место рождения другое.
---
Ищу сведения о Осташко из села Крутой Берег Лубенского р-на Полтавской обл. Исследую происхождение сёл Кинель-Черкасск и Островное Оренбургской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 857 858 859 860  861 862 863 864 865 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈