ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 852 853 854 855 856 * 857 858 859 860 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
npocmo_mak
Участник

npocmo_mak

Сообщений: 90
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 208

Alexandr Mirochnicenko написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите Полтавская губерния, Годячский уезд, село Красный Казак был такой? Если конечно в метрике не ошибка.
[/q]


Гадячский пишется через А. Есть село Красная Лука. Вы не указываете год метрики. И саму запись было бы неплохо глянуть... Очень интересное название. Никогда не встречалось мне лично.
---
npocmo_mak
npocmo_mak
Участник

npocmo_mak

Сообщений: 90
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 208

nata-naz65 написал:
[q]
Николаев, Украина.
[/q]

Город Николаев, простите, где? В Полтавской губернии?
---
npocmo_mak
ELENA234-36
Начинающий

ELENA234-36

Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

ELENA234-36 написал:
[q]

Ник - ELENA234-36
Откуда Вы - Краснодарский край
Координаты поиска - село (местечко) Яреськи ,Миргородский уезд, Полтавская губерния
Фамилии поиска - Васильченко
Примечание - прабабушка моя : Матрена Васильченко 1887 года рождения из этого села, вышла замуж за моего прадеда Куцевич Василия Ивановича (служил срочную службу там) и переехала с ним в село Соломенское (сейчас это Ставропольский край) ее мать звали Любовь. Может кто то работал с ИР села Яреськи или метрическими книгами, ревизиями и пр. 1890 - 1903 годов.
[/q]


Уважаемые форумчане, может кто то встречал исповедные росписи или метрические книги и пр. села Яреськи 1890 - 1903 годов.
Буду очень благодарна за любую помощь.
---
Ищу информацию : Поповы, Куцевич (с. Круглолесское, с. Соломенское - Ставропольский край); Буравлёвы, Еланские (станица Ищёрская ); Матвиенко (Семипалатинская область, Лебяжье).
261954
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

Моя прабабушка была экономкой у помещика Николая Васильевича Ган. деревня Гановка Кобелякского уезда Полтавской Губернии.В 1874 году родилась моя бабушка Дереза Ирина Емельяновна от неизвестного знакомого, либо родственника Ган.

Прошу оказать помощь в поиске :1 Потомков Викентия Фижбы ( Фишбы), если таковой был; 2 Потомков Николая Васильевича Ган; для получения какой либо информации по данному вопросу. Предварительные поиски по архивам и дворянским книгам результата не дали. События происходили в 1873 году.,в деревне Гановка., принадлежащей штабс-ротмистру Василию Николаевичу Ган либо его сыну Николаю Васильевичу Ган.
К данной теме присоединена тема "Поиск биологического прадедушки" (16 января 2023 18:08)
olkamolka
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Прошу помощи в поиске. Моя прабабушка Кульбака Мария Константиновна родилась в 1909 году в с.Поповка (Попiвка) - Опошнянская волость, Зеньковский уезд, Полтавская губерния. Сохранились ли какие-либо МК по этой местности? Буду рада любой информации.
oleksandersydorenko
Новичок

Київ
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Вечер добрый! Встречались ли кому-то метрические записи 1774 года рождения католиков в Полтаве? Тогда был там
католицкий пастор Бонавентура.

Где могут быть списки иностранцев или католиков Полтавы в период 1750-1780 годов?..
JT7
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!

Ищу информацию о Труш Алексей Владимирович, 29.03.1928 с.Яхники Лохвицкий р-н Полтавская обл. Отец - Труш Владимир (отчество неизвестно), мать - Труш Параскева (отчество и девичья фамилия неизвестны). Буду благодарна за любую информацию о его родителях, братьях/сестрах.
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1048

JT7 написал:
[q]
1928 с.Яхники Лохвицкий р-н
[/q]

Посмотрите на всякий случай у мормонов перепись 1926 г., с. Яхники начиная со снимка 1217, только мужчины.
https://www.familysearch.org/s...1218246-50
Лайк (1)
Margit Ch

Санкт-Петербург
Сообщений: 156
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Подскажите, пожалуйста, есть ли у мормонов МК по селу Бреусовка под Полтавой. Предполагаю найти там семью Лебединских.
---
Дудин, Вылегжанин, Стародубцев, Кирчанов Загайнов Алалыкин Полушин Кошкин Решетников Вятская губерния,
Кувшинников Вологодская область, Чуприна Харьковская область
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 852 853 854 855 856 * 857 858 859 860 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈