ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 898 899 900 901 902 903 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
GCM!
Спасибо.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
GCMМетрические книги, Пирятин (уезд) Ф. 224, о. 3, д. 1041 Рождения, бракосочетания, смерти 1911-1913
меня интересует это дело. Где его можно посмотреть?
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
GCM

GCM

Киев
Сообщений: 238
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 388
SerP
Здесь в "Анотованому реєстрі описів. Т.1 - Ч.1 Фонди дорадянського періоду" на странице 396 сказано, что Фонд №224 присоединен до Фонда № 249.
Тут же есть и географический указатель, но очень неполный.
---
Забудется всё что было, забудется всё что есть, забудется всё что будет,
теми поколениями которые придут после нас. Дневник GCM
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
GCMЯ правильно понял, что это находится в г. Чернигове?
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
SerP,

Подлинники в Чернигове, а копии-пленки у мормонов.
Вам по Пирятину село Коломийцы встречается?
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
peacekeeper

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 96
РоманС
Спасибо большое за участие и готовность помочь! Буду благодарен за любую информацию. Не мог отреагировать на Ваш пост в выходные, так как был в отъезде, а с кпк, почему-то, на ВГД пост оставить не смог.
Я действительно, столкнувшись со стеной на пути к информации о своих прадедах, начал копать от истоков и занялся вообще фамилией Гранкин. Как мне кажется, здесь однозначно - дети боярские.
Самое раннее упоминание - Переписная книга Орловского уезда за 1595 г., далее в Переписной Дозорной книге Ливен и Ливенского уезда за 1615 год. Потом там же в 1678 г.
Встречаются в переписке Безбородко по Кромскому уезду за 1680 год. Интересно, что в одном из писем речь идет о продаже неким сыном боярским Иваном Тверитниковым своей земли в деревне Гранкино Кромского уезда княжне Одоевской (5 четей за 2 рубля). Тверитниковы до сих пор соседи Гранкиных по Староверовке! Одна из распространеных там фамилий, живут недалеко от Гранкиных и иногда даже роднятся 101.gif. В настоящее время в Орловской оласти есть три н.п. Гранкино - в Ливенском. Троснянском и Дмитровском районах.
У Тонкова Гранкин упоминается Обоянской десятни за 1651 год. Больше пока не нашел. Поэтому, если дополните мои сведения, буду очень обязан. Вроде как и в Курской области есть деревня Гранкино, но где точно пока не нашел.
Возвращаясь к Староверовке, нужно упомянуть, что Падалка и вроде как Багалий считали, что село было основано выходцами из Старого Оскола и уезда, но самих источников не видел, только ссылки на это.
Ну и последнее, мой дед Гранкин Федосей Леонтьевич был угнан немцами в 1941 г. в Германию.Вернулся после войны. Никаких подробностей больше не знаю. Может здесь тоже можно зацепиться? Узнать какие-нибудь нюансы о его отце Гранкине Леонтии или, хотя бы, как звали мать в документах немецких?
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150
В издательстве "Полтава" вышла книга:
"Генеральне слідство про маєтности Полтавського полку 1729-1730"-Полтава,2007.-176с. Тираж 1000экз.
---
Мира Вам!
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
татиа
татиа написал:
[q]
Подлинники в Чернигове, а копии-пленки у мормонов.
Вам по Пирятину село Коломийцы встречается?
[/q]

Спасибо за ответ. Нет не встречалось...
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Vodnik_dnepr,Очень бы хотелось эту книгу заполучить...

SerP,
Понятно... Не за что.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150

татиа написал:
[q]
Очень бы хотелось эту книгу заполучить...
[/q]

Судя по тиражу - это практически нереально sad.gif
Но один экз. вместе с книгой "Джерела з історіі Полтавського полку. (Середина XVII - XVIII ст.) Том І: Компути та ревізіі' Полтавського полку. Компут 1649 р. Компут 1718 р." (тираж-300 (!!!)экз.)
из авторских рук для городского музея приобретён. Работаю.... a_003.gif
---
Мира Вам!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 898 899 900 901 902 903 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈